Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 18)

Supric

Мастер
Сообщения
2,071
Спасибо
1,515
@konstantin2021, это какой-то слишком тонкий юмор... хотите чтобы он еще и присел в итоге?))
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,071
Спасибо
1,515
@SonOfKiyosaki, если вы как настоящий инфоцыган, хотите пригласить меня в свою инфоцыганскую студию на интервью, то вступительное слово за вами, начните с себя, расскажите на каких моделях маршруток и электробусов передвигаетесь, когда пытаетесь покинуть гетто, какие марки и года выпуска такси подают в ваш двор без машин, какие опытные и ответственные водители находятся за рулем этих транспортных средств. А потом и я вам расскажу, как в те годы, когда вы упирались в потолки, я покупал новый автомобиль, причем новую модель, только что появившуюся, одним из самых первых в России ;)
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
690
Спасибо
133
У меня туринговый велосипед, в полном обвесе. Свет, сумки, датчики и пр. В последнее время на такси езжу в комфорте и бизнесе.

Я ничего не продаю, и канал не веду, поэтому меня невозможно обвинить в инфоцыганстве. 

Про ваши "2 машины" мы слышали тут на каждой странице, но видимо таки это не Порш и не Феррари. Непонятно чем там гордиться :grin: Впрочем, в провинции это показатель успеха наверное. Как и наследные хаты, ибо ты сразу превращаешься в "бетон-инвестора" :yahoo:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,282
Спасибо
2,340
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
В последнее время на такси езжу в комфорте и бизнесе.

Бизнес-классом такси Вы пользуетесь потому что Вы с супругой начали хорошо зарабатывать?

Или потому что в вашем гетто никогда нет свободных машин эконом-класса?

То есть дешево из гетто в Москву нельзя уехать когда хочется...
 
Сообщения
1,799
Спасибо
1,037
Про ваши "2 машины" мы слышали тут на каждой странице
Про Ваши успехи мы тоже читаем регулярно) и рады за Вас)

Как и наследные хаты, ибо ты сразу превращаешься в "бетон-инвестора
"Зависть - это плохо " (ц)
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Mavr1

A•U

Старожил
Сообщения
1,094
Спасибо
917
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Вроде тема интересная, а этот срач всё убивает.
Вам, не надоело?

Чума на ваши оба дома(с)...
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,071
Спасибо
1,515
Про ваши "2 машины" мы слышали тут на каждой странице
Неправда.

Когда вы написали, что я не могу себе позволить 23 тысячи в месяц на такси, это поставило меня в ступор. Не в том смысле что такси для меня дорого, а в том смысле, что я не мог сориентироваться, зачем и куда мне ездить на такси в таком количестве, если я даже в общественном транспорте передвигаюсь самое частое раз в полгода.

Ну а дальше, конечно, я проявил некоторую слабость, немножко посмаковал то как вы снова феерически облажались. Что ж поделать, ну все мы люди, у всех есть свои маленькие слабости.

но видимо таки это не Порш и не Феррари. Непонятно чем там гордиться :grin:
А вам порш или феррари в такси подают до теплого стана?
Вы-то чем так возгордились, бизнес-классом с теплостанцами за рулем?

Понимаю если б собственный авто с персональным водителем... но этого как раз вы себе позволить и не можете :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
690
Спасибо
133
Бизнес-классом такси Вы пользуетесь потому что Вы с супругой начали хорошо зарабатывать?

Или потому что в вашем гетто никогда нет свободных машин эконом-класса?

То есть дешево из гетто в Москву нельзя уехать когда хочется...
Смысл не в этом, а в том, что машина не нужна. Мы всегда норм зарабатывали потому что +40% постоянно.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,282
Спасибо
2,340
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Когда вы написали, что я не могу себе позволить 23 тысячи
Если проверить маршрут такси Новые Ватутинки - метро Теплый стан, то эконом-такси в одну сторону стоит 650 руб, бизнес-такси 1250 руб.

С такими расценками 23К в месяц на такси семейный человек легко потратит за месяц.

Удивляет желание Киосакина жить не своей жизнью.

Я понимаю что резидент Садового кольца может сказать: я езжу только на бизнес-такси, потому что в эконом-такси таджики не моются и воняют.

Но когда житель гетто говорит: я езжу на бизнес-такси, то сразу возникает вопрос о его здравомыслии.

Но хозяин-барин - красиво жить не запретишь (с). :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
690
Спасибо
133
Неправда.

Когда вы написали, что я не могу себе позволить 23 тысячи в месяц на такси, это поставило меня в ступор. Не в том смысле что такси для меня дорого, а в том смысле, что я не мог сориентироваться, зачем и куда мне ездить на такси в таком количестве, если я даже в общественном транспорте передвигаюсь самое частое раз в полгода.

Ну а дальше, конечно, я проявил некоторую слабость, немножко посмаковал то как вы снова феерически облажались. Что ж поделать, ну все мы люди, у всех есть свои маленькие слабости.


А вам порш или феррари в такси подают до теплого стана?
Вы-то чем так возгордились, бизнес-классом с теплостанцами за рулем?

Понимаю если б собственный авто с персональным водителем... но этого как раз вы себе позволить и не можете :crazy:
Такси этот разве не персональный водитель на час?

Что норм по утрам в выходной на мойку-то ездить или на то? Раб железяки :)
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,071
Спасибо
1,515
Удивляет желание Киосакина жить не своей жизнью.
У него вся жизнь - чек-лист эффективного менеджера. Профдеформация.

Он возможно не в курсе, что самое ценное, что человек заберет с собой - эмоции и воспоминания. А не цель стать самым богатым на кладбище)))

Вспомните, что он чаще всего упоминал про свой отдых в Сочи? Его стоимость. Про отдых в Испании и Греции? То что он наконец смог себе это позволить.
Это же полное фиаско личности.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tatiana123022 и Mavr1

Марга7

Старожил
Сообщения
48
Спасибо
29
Неправда.

Когда вы написали, что я не могу себе позволить 23 тысячи в месяц на такси, это поставило меня в ступор. Не в том смысле что такси для меня дорого, а в том смысле, что я не мог сориентироваться, зачем и куда мне ездить на такси в таком количестве, если я даже в общественном транспорте передвигаюсь самое частое раз в полгода.

Ну а дальше, конечно, я проявил некоторую слабость, немножко посмаковал то как вы снова феерически облажались. Что ж поделать, ну все мы люди, у всех есть свои маленькие слабости.


А вам порш или феррари в такси подают до теплого стана?
Вы-то чем так возгордились, бизнес-классом с теплостанцами за рулем?

Понимаю если б собственный авто с персональным водителем... но этого как раз вы себе позволить и не можете :crazy:
А я помню,как он про маршрутки писал,как они стремительно летят по Калужскому шоссе и как он в них учит английский и самообразовывается круто.Потом его закоротило прямо болезненно на электоавтобусах каких-то,еще он приставал ко всем с вопросами,естб ли они в городах собеседников,и если нет-ну всееееее,вообще не удалась жизнь.И с больной головы на здоровую!Про Вашу машину только раз мелькнуло где-то
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и Supric

Марга7

Старожил
Сообщения
48
Спасибо
29
Или электробусах,что ли.Я не обращала внимания на такое московское чудо,доступное только избранным🙂
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
394
Спасибо
365
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Застройщики заложили норм в цены, так что даже если у тебя льготка ты сразу переплатил уже. И инфляция в этот раз поможет не сильно. Банки и застройщики в этот раз нормально заработали.

Про всякие там под 1% говорить нечего, туда ещё больше в цены накинули.

Перспективы рефинансирования туманны кстат, если реально ставка снизится только в декабре-январе, то...

Я не страдаю, у меня норм диверсификация, и я в этом году нормально проинвестировал в здоровье, образование и несколько отдыхов.
1. В теме про инвестиции в недвижимость Вы хвалитесь инвестициями в себя. Надеюсь, Вы - не недвижимость?) Этакий Обломов 21 века, у которого вместо молочных рек с кисельными берегами - +40% к зп и вечно доходный ликвиднооборачиваемый портфель выше очередного потолка, 5* в Сочи и космические корабли такси и электробусы, бороздящие просторы Новой Москвы)

2. То ли "гибкое" мышление сродни инстинктам бабочки-однодневки, то ли Вы сознательно зашориваетесь на текущем моменте.
Реплика ув. @Supric касалась, как я понимаю, не только берущих ипотеку сегодня, а ипотечников в принципе. Это в том числе и те, кто успел в своё время взять по рыночной ставке 7,5% или сделать рефинанс, например. И сейчас не спешит досрочно гасить обесценивающийся долг.
Сегодняшние ставки - тоже не абсолют и не навсегда. Стороны рынка, как обычно, постепенно нащупают новую точку равновесия - со снижающейся КС или без, со скидками или без, с адресными программами ипотеки или рассрочки, с другими вариантами недвиги и другими локациями. Кто ищет, тот всегда найдет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,583
Пользователи
5,657
Новый пользователь
JohnDoe

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм