Инвестиции в недвижимость: уже поздно или никогда не поздно? (читают 5)

Valenka

Участник
Сообщения
91
Спасибо
18
Всем привет!
А я думала, будет ли на форуме эта ветка? Сразу не нашла.
В свое время тему читала подробно, потом купили квартиру и долго не заходила. Но тема была хорошая.
Сейчас снова интересуюсь темой. Интересных объектов мало, а что появляется - очень быстро покупают. Висит малоинтересное в основном.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maloy и N@dya

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Не говоря уже о нативной рекламе отдельных ЖК в новомосковских полях:)
Ну так и быть, продолжу вас информировать о новостях новомосковских ЖК. Исключительно ради поддержки данного ресурса! :crazy: Шутка.
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Сейчас снова интересуюсь темой. Интересных объектов мало, а что появляется - очень быстро покупают. Висит малоинтересное в основном.
Вас интересуют объекты в Новой Мск или рассматриваете исключительно МКАД?
 

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Везде только и разговоров о закрытии форума на склянках. Меня это так потрясло, что я решил сюда придти и поддержать основателя данного форума.

А так всё по старому: ждём открытия ТЦ в апреле у нас на районе. :) Уже там запустили фитнес-центр. Около дома открыли остановку. Можно на Калужку не ходить. На днях путешествие в санаторий на отдых в Н. Мск.
 
  • Спасибо!
Реакции: umiyoumi и Tatiana123022

Matilda

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
148
Я думаю, немного рановато. Но в ближайшем будущем на рынке вторички (в том числе и во вчерашних новостройках) могут появиться интересные предложения с большим дисконтом, процентов 20.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
101
Город
Москва
Ничего себе! Ипотечников (пока сотрудников банков) хотят пощипать!
https://спроси.дом.рф/news/nalog-na-ipoteku-kosnetsya-tolko-otdelnykh-kategoriy-zaemshchikov/
Сотрудники банков, которые оформили ипотеку по месту работы по ставке ниже 2/3 от ключевой ставки ЦБ должны будут заплатить налог на материальную выгоду от полученной экономии. Исключение составляют сотрудники банков, имеющие право на налоговый вычет.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
148
А ничего, что к этой ставке теперь полагается наценка, и выгоды от этой "льготной" ставки почти не осталось?
 

roma-zan

Участник
Сообщения
50
Спасибо
23
Но в ближайшем будущем на рынке вторички (в том числе и во вчерашних новостройках) могут появиться интересные предложения с большим дисконтом, процентов 20.
Я бы прям на ближайшее будущее не рассчитывал. Если Вы про массовое явление, а не ловле уникальных предложений. Рынок должен отстояться, привыкнуть, осознать, смириться... так-что снижение будет плавное и долгое, если вообще будет.
Вот на первичку, вполне себе может быть, это бизнес, а бизнесу нужен постоянный оборот. Идеи от риэлторов и застроев, про то, что будут меньше строить не сильно состоятельны, бизнес либо растёт, либо умирает.

P/S Надеюсь, на этом форуме, данная тема не уйдёт в курилку-флуд. Писать не любитель, но когда-то читал регулярно. Дюже раздражали рассуждения на 10 страниц, куда пойти Киосаки и прочий нетематический поток сознания:blush2:
 
  • Спасибо!
Реакции: dekab1 и SonOfKiyosaki

UnembossedName

Мастер
Сообщения
991
Спасибо
916
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Ничего себе! Ипотечников (пока сотрудников банков) хотят пощипать!
https://спроси.дом.рф/news/nalog-na-ipoteku-kosnetsya-tolko-otdelnykh-kategoriy-zaemshchikov/
Сотрудники банков, которые оформили ипотеку по месту работы по ставке ниже 2/3 от ключевой ставки ЦБ должны будут заплатить налог на материальную выгоду от полученной экономии. Исключение составляют сотрудники банков, имеющие право на налоговый вычет.
Этой норме тыща лет.
Если работодатель дает тебе нерыночный кредит, это способ для выплаты дополнительного дохода.

Льготный кредит при этом могут давать не только банки.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

Matilda

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
148
@roma-zan, зачем мне весь рынок? Я думаю, ни у кого нет задачи весь рынок купить. Рынок пусть стоит. А кому действительно надо продать - продадут с дисконтом. Первичку нет желания рассматривать. Как так готовая квартира после сдачи стоит дешевле котлована? Какой смысл в этих льготных ипотеках, если к ним наценка полагается, в результате ставка почти не льготная, а квартиру надо еще ждать. В нее нельзя переехать и жить, продав другую квартиру. Т.е. ипотеку надо брать на всю сумму квартиры. А вторичку можно купить вообще без нее.
 

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
140
Спасибо
101
Город
Москва
Этой норме тыща лет.
Если работодатель дает тебе нерыночный кредит, это способ для выплаты дополнительного дохода.

Льготный кредит при этом могут давать не только банки.
Это понятно. Просто только сейчас налоговая начала рассылать уведомления на эту тему.
 

Valenka

Участник
Сообщения
91
Спасибо
18
@roma-zan, зачем мне весь рынок? Я думаю, ни у кого нет задачи весь рынок купить. Рынок пусть стоит. А кому действительно надо продать - продадут с дисконтом.
Да, только обычно это не самые интересные объекты. Хорошие квартиры и так хорошо разбирают, без скидок. Да даже и просто средненькие. А вот неликвид могут выставить и подешевле. Видела пару хороших квартир в интересующем меня районе, даже 3 недель не провисели, купили сразу же.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: dekab1 и roma-zan

UnembossedName

Мастер
Сообщения
991
Спасибо
916
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
В госкорпорации «ДОМ.РФ» предложили снижать проценты по семейной ипотеке при последующем рождении детей. При рождении второго ребёнка ставка в 6% будет понижена до 5%, третьего ребёнка и последующих детей — до 4%, пишет газета «Известия».

Инициативу госкорпорации готовится рассмотреть рабочая группа Минфина. Под действие льготы попадут только новые займы по семейной ипотеке.

Стеснённые жилищные условия существенно влияют на рождаемость в России, считает управляющий директор «ДОМ.РФ» Светлана Некрасова. Льготы по семейной ипотеке позволят повысить её.

Сейчас программой семейной ипотеки под 6% могут воспользоваться семьи с двумя и более детьми (если первый рождён до 2018 года), либо те, у кого родился только один ребёнок с 2018 по 2023 годы.

Сама программа семейной ипотеки под 6% продлена до 2030 года, заявил Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию.
 

Matilda

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
148
А что скажете про это:

Банки ввели комиссию по льготной ипотеке. Как это повлияет на цену жилья​

Введение комиссионных для застройщиков приведет к росту цен на новостройки в среднем на 7–8%, считают эксперты.
— Введение банками комиссии за ипотеку с господдержкой скажется в первую очередь на конечных покупателях, потому что именно на них застройщики переложат эти затраты.
 
  • Спасибо!
Реакции: renaissanceman

denism7

Старожил
Сообщения
186
Спасибо
112
А что скажете про это:
— Введение банками комиссии за ипотеку с господдержкой скажется в первую очередь на конечных покупателях, потому что именно на них застройщики переложат эти затраты.
Пока желающих покупать за полторы цены больше чем объектов, переложат конечно. Когда желающие иссякнут, будут в том или ином виде урезать осетра.
 
  • Спасибо!
Реакции: renaissanceman

SonOfKiyosaki

Мастер
Сообщения
290
Спасибо
81
Я не уверен, что желающих много. Идёт перетекание ипотечников в те банки, которые не имеют данной комиссии для госпрограмм. Например Дом.РФ и ещё какие-то.
 
  • Спасибо!
Реакции: dekab1 и renaissanceman

denism7

Старожил
Сообщения
186
Спасибо
112
Я не уверен, что желающих много. Идёт перетекание ипотечников в те банки, которые не имеют данной комиссии для госпрограмм. Например Дом.РФ и ещё какие-то.
И это тоже, если говорить про сами банки. Но сливки снимают в первую очередь застройщики. И тут просто поток льготников многократно превышает рост вводимых метров.

Имею в виду, что возможности застройщиков что-то на кого-то перекладывать не бесконечны. И при отсутствии спроса никуда они с подводной лодки не денутся.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
745
Сообщения
121,077
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм