Интересные новости из мира финансов (читают 4)

Nino

Участник
Сообщения
194
Спасибо
76
Почитаю ваши мнения о снижении биржевых индексов, что может ждать Россию ?
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
49
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Почитаю ваши мнения о снижении биржевых индексов, что может ждать Россию ?
Что может ждать... Ну нет пока признаков разворота, я закладываюсь на 2500 в начале осени.

Но потом начнут действовать другие факторы. Нет, смягчения риторики ЦБ я не жду, но существуют и другие драйверы. Оценки кампаний станут очень вкусными, скажется впитывание ими инфляции, скажется обнадеживающий сезонный показатель снижения цен на еду (все кинутся ждать снижения ставки), скажутся признаки разворота rgbi... и индекс мосбиржи нарисует корытообразное дно и пойдет вверх.

Испуг американского скоро пройдет, но потом будет традиционный сентябрьский испуг, потом традиционная волатильность в ожидании смены власти на конкурирующую партию... поэтому на него забить пока, главное не пропустить ноябрь - после выборов sp500 кинется наверстывать упущенное.
Рецессия так быстро не начинается, надо погнить еще, закладываюсь на 2026.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

Nino

Участник
Сообщения
194
Спасибо
76
@sergey_pushkarev, А почему так дешево стал стоить доллар ?
85 это мало и невероятно . 92-95 было бы логичнее.

Из-за работы вынуждена их покупать. Купить сейчас или еще ждать снижения ?
 

Glazov78

Участник
Сообщения
67
Спасибо
77
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
@sergey_pushkarev, А почему так дешево стал стоить доллар ?
85 это мало и невероятно . 92-95 было бы логичнее.

Из-за работы вынуждена их покупать. Купить сейчас или еще ждать снижения ?
К концу года с высокой вероятностью, уйдем выше в указанный вами "логичный" диапазон или выше
 
  • Спасибо!
Реакции: Nino

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
49
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
А почему так дешево стал стоить доллар ?
85 это мало и невероятно . 92-95 было бы логичнее.
Сочетание нескольких факторов, основные - высокая ставка ЦБ повысила спрос на рубль (сделала его "сильным"), из-за чего любой экспортер всю вырученную валюту тащит в страну и продает. Рубль сейчас ценнее валюты - ведь его можно положить на депозит под очень высокий процент. От валюты такой выгоды не получить.
И второй основной фактор, нарушены цепочки платежей за импорт, импортерам пока сложно закупить импортные товары. Соответственно, и валюту для покупки этих товаров они не покупают тоже, ее цена снижается.

Но, как совершенно верно заметили выше, это всё временно. Не даю никаких советов, но лично я жду ослабления рубля всё же не в ближайшее время. Думаю, он даже еще чуть-чуть укрепится. Но не крепче 80-ти, это теоретический максимум. Перелом жду в середине осени.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Nino, AlexM-68 и Mavr1

TARKI

Участник
Сообщения
131
Спасибо
52
ВТБ присоединит Почта-банк в 2026 году, сообщил глава ВТБ Андрей Костин. Он также отметил, что данная сделка уже согласована с ФАС.

После присоединения банка «Открытие»… я согласовал и с президентом, и с правительством эти дальнейшие действия — в 2026 году планируем присоединить Почта-банк, сохранив сеть, как она есть, в отделениях почты… И это большая сеть, в том числе в малых городах, в сельской местности. Будет бренд ВТБ», - сказал Костин.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tiagr и lotus123

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,265
Спасибо
6,915
Российская экономика растет, несмотря на ограничения, заявил Силуанов
Министр финансов Антон Силуанов напомнил, что Россия вошла в четверку самых сильных стран по экономическому развитию с точки зрения паритета покупательной способности. По его мнению, это произошло в том числе благодаря «финансовому щиту».
Крепкий финансовый щит позволяет экономике РФ справляться с давлением недружественных стран, более того, российская экономика растет, заявил министр финансов Антон Силуанов на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов".
Подробнее, на сайте РИА Новости
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,186
Спасибо
1,089
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Российская экономика растет, несмотря на ограничения, заявил Силуанов
Министр финансов Антон Силуанов напомнил, что Россия вошла в четверку самых сильных стран по экономическому развитию с точки зрения паритета покупательной способности. По его мнению, это произошло в том числе благодаря «финансовому щиту».

Подробнее, на сайте РИА Новости
Это пропаганда, а не новость, что ей здесь делать?
И что в ней "интересного"?
 
  • Нравится
Реакции: Edgar Poe и radom

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,186
Спасибо
1,089
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@UnembossedName, Вы не верите, что мнение А.Силуанова не расходится с реальностью?)))
Не важно, верю я или не верю (пропаганда это не всегда ложь). Это новостью не является.\

Сравните другие новости в этой ветке и вашу.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,265
Спасибо
6,915
Не важно, верю я или не верю (пропаганда это не всегда ложь). Это новостью не является.\

Сравните другие новости в этой ветке и вашу.
А кто сказал, что я новость разместила?))) А поговорить? Тут, смотрю, все говорят и картинки размещают, а мне чуть что молчать велят.
— Ой! Вань! Гляди-кось, попугайчики!
Нет, я, ей-богу, закричу!..
А это кто в короткой маечке?
Я, Вань, такую же хочу.
В конце квартала — правда, Вань, —
Ты мне такую же сваргань…
Ну что «отстань», всегда «отстань»…
Обидно, Вань!
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Карасик

Просматривают тему:

  • Rust

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
142,504
Пользователи
5,159
Новый пользователь
Alexandr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм