"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 9)

awpolkut

Участник
Сообщения
580
Спасибо
222
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Кстати, а сколько теперь для рядового дорогого))) россиянина (потому что недорогой за еду мусорную работает) стоит отдых в Крыму хотя бы недельный? Ну чисто для прояснения тезиса "крымнаш". Вот только не надо втюхивать ссылочки фиг знает куда ведущие. По этим ссылочкам и буханку допотопную купить якобы можно за 400 тыс. Хотя таких цен на это ископаемое сейчас нет, в разы выше.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,893
Спасибо
751
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А на Каширке-то что было?
Персоналом называют всех работников любого учреждения, а внутри ВУЗа персонал указан как в законе. В законе указано что и как в ВУЗе называется.
"Персонал — это личный состав организации, включающий всех наемных работников, а также работающих собственников и совладельцев. "
И вы снова прикапываетесь к терминам, как гопник к сигаретам.
 
Последнее редактирование:

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Можно. Представьте себе 3 млн беженцев одномоментно. Сколько из них вы лично готовы принять, помочь? Посчитали, сколько это бы стоило стране и что бы тут происходило?
Представил. Явно лучше, чем сейчас.
Рабочие руки нам нужны, вместо мигрантов из Ср.Азии.
Можно было бы на помощь им бездарно потерянные $300 млрд направить.
Это по $100т на человека. Более чем достаточно, чтобы помочь не привлекая мои скромные ресурсы.

Да и сомневаюсь я, что 3млн убежало бы. После 2014 года русские города Украины отнюдь не обезлюдели. Большинство приспособилось бы, imho.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

urbanoid

Старожил
Сообщения
442
Спасибо
410
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Можно было бы на помощь им бездарно потерянные $300 млрд направить.
А вы у владельцев этих $300 млрд спросили? Как там с правом собственности и другими их моральными правами?

Да и сомневаюсь я, что 3млн убежало бы.
Посмотрите статистику, сколько убежало в Европу. Среди них, кстати, много русских.
И сколько убежало в Россию.
И представьте, сколько еще убежало бы, если бы Крым не воссоединился бы с Россией и Донбасс не дал отпор напавшим.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,195
Спасибо
1,644
Тогда только беженцам помогать :dntknw:
Тогда зачем вы постоянно жалуетесь, ведь государству можно с вами делать все что угодно пока ООН молчит.

Становитесь беженцем и вам помогут.

Так кто в государстве определяет порог применения военной силы?
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А вы у владельцев этих $300 млрд спросили? Как там с правом собственности и другими их моральными правами?
Ну, сейчас-то их полезнее использовали, добровольно отдав в блокировку :rofl:
Посмотрите статистику, сколько убежало в Европу. Среди них, кстати, много русских.
И сколько убежало в Россию.
И сколько же убежало в 2014-2022 именно из-за преследования, а не на заработки?
Раз вы утверждаете, вам и доказывать.
Русские города Украины не опустели по крайней мере.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Тогда зачем вы постоянно жалуетесь, ведь государству можно с вами делать все что угодно пока ООН молчит.
Не подменяйте понятия.
Я сказал, что другие страны могут только помогать беженцам, но не вторгаться в РФ для моей защиты, даже если меня здесь убивают.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,195
Спасибо
1,644
Ну, сейчас-то их полезнее использовали, добровольно отдав в блокировку :rofl:
Это цена за демонтаж финансовой системы, в которой в обмен на ресурсы дают бумажки, которые в любой момент могут отнять.

Недорого обошлось, всего за 1% долга гегемона, он согласился начать закапывать резервный статус своей валюты. Со скидкой взяли можно сказать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Это цена за демонтаж финансовой системы, в которой в обмен на ресурсы дают бумажки, которые в любой момент могут отнять.
Это ваши голословные фантазии, которые вы не подтвердили ни документами, ни статистикой.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,195
Спасибо
1,644
Я сказал, что другие страны могут только помогать беженцам, но не вторгаться в РФ для моей защиты, даже если меня здесь убивают.
Это только на вас и РФ распространяется?

Или если любая страна начнет вдруг убивать своих граждан, то никакая другая страна не имеет права прийти к этим гражданам на помощь, а должна спокойно наблюдать за процессом со стороны?)))
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,195
Спасибо
1,644
Это ваши голословные фантазии, которые вы не подтвердили ни документами, ни статистикой.
Это мое мнение на основе известных мне фактов и моего кругозора, и я его никому не навязываю.
У вас может быть другое мнение. Но именно мнение, не более.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,893
Спасибо
751
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Недорого обошлось, всего за 1% долга гегемона, он согласился начать закапывать резервный статус своей валюты. Со скидкой взяли можно сказать.
А что так долг гегемона волнует? Кто закапывает резервный статус своей валюты? Как то рупии спросом в мире не пользуются. А у панды денежной массы в разы больше чем у гегемона. Думаете он надежный? Кто с пандой работал, тот обычно в полном шоке от того, как они выкручивают руки в контрактах.
 
Последнее редактирование:

urbanoid

Старожил
Сообщения
442
Спасибо
410
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
И сколько же убежало в 2014-2022
https://www.mk.ru/politics/2022/04/...hivshikh-ubezhishhe-v-rossii-s-2014-goda.html

именно из-за преследования, а не на заработки?
Падажжите, это уже другой вопрос, такой вопрос вы раньше не поднимали. А теперь, видимо, поняв, что цифра 3 млн - вполне адекватна реальности, добавили дополнение.
Это разные категории: "из-за преследования" - причина, "на заработки" - цель.
С учётом того, что у нас с Украиной был безвиз, у многих тут родня, а при возможности прописки можно было разные миграционные статусы получать (далеко не всегда ВУ или "беженца", а еще и РВП, и ВНЖ), точных "причина - из-за преследования" вы данных не получите. А вот по косвенным признакам - поймете, что 1,7 млн ВУ + сколько-то сотен тысяч РВП + сколько-то сотен тысяч ВНЖ + другие статусы - и будет примерно 3 млн.
И это не считая граждан ДНР, ЛНР и жителей Крыма.

Европа:
https://iz.ru/1463769/2023-02-01/oo...vropu-ukrainskikh-bezhentcev-v-8-mln-chelovek
 

andy_g

Старожил
Сообщения
962
Спасибо
510
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Или если любая страна начнет вдруг убивать своих граждан, то никакая другая страна не имеет права прийти к этим гражданам на помощь, а должна спокойно наблюдать за процессом со стороны?
Не вооруженным путем. Экономически, политически - можно.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,893
Спасибо
751
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Нет.
Но при таком долге, это должно было стоить гораздо дороже.
Ну если так считать, то правда недорого обошлось. Но вот сколько будет тогда стоить возвращение в мировую финансовую систему? В 80-90- х это очень дорого обошлось.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
208,350
Пользователи
5,696
Новый пользователь
Наталья77

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм