"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 4)

ginigin

Старожил
Сообщения
940
Спасибо
607
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Информацию, которой владеют "лишь единицы" интересней всего узнавать в разделе Трёп))
Да не переживайте вы так, у бабушек на скамейке вся эта информация "лишь единицы" давно известна. Потому можете у них её узнать и тут с нами поделиться.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
940
Спасибо
607
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вот тут, видимо, корень и кроется: "остался страдать здесь". А мог бы поехать туда жить и страдать там. Но настолько привык к зависимости от этого ненавистного строя (в чем сам себе сознаться не может), что даже не думал рискнуть, потрудиться и воплотить свои грёзы в реальность. Этакий постсоветский Обломов.
Да не переживайте вы так за меня. Там и так страдают почти все наши квасные и их потомство. Но когда они тут то яростно клянут запад, но потом снова туда уезжают страдать, или оставляют свое потомство там страдать. Что же их квасных так тянет на этот клятый запад? Мазохисты? До того и вся совковая ылита, с их потомством на запад рвалась как животные на водопой, в пустыне. Вот я почему-то не рвусь жить за границей, никаких домов там не покупал, детей туда не отправлял учится и жить, хотя имел все возможности в лучшие места мира их пристроить. Видимо не квасной и не совок, и нет такой сноровки что бы вертеться "как уж на сковородке".
 
Последнее редактирование:

chudak

Мастер
Сообщения
653
Спасибо
601
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
@ginigin, А Вы не видите странность в своих словах?
Пишите, что муки производилось 30 млн тонн и в то самое время Вы же ходили за хлебом пораньше, иначе хлебные полки были пусты.
А сейчас муки производиться, по Вашим же словам, в разы меньше, а хлеб на полках лежит.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
940
Спасибо
607
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
@ginigin, А Вы не видите странность в своих словах?
Пишите, что муки производилось 30 млн тонн и в то самое время Вы же ходили за хлебом пораньше, иначе хлебные полки были пусты.
А сейчас муки производиться, по Вашим же словам, в разы меньше, а хлеб на полках лежит.
Так это не ко мне вопросы а к статистике совка и БСЭ. Или Вы хотите сказать что совок нагло лгал своему населению и завышал показатели в три-четыре раза? Но всё таки обычный кирпичный хлеб был вплоть до конца совка, просто перебои и очереди за ним были. А вот вначале 60-х и в конце 40-х, даже в москве хлеб почти полностью исчезал.
В 80-х около часа стоял за хлебом, два часа за молоком, причём в каждый отдел молочки своя очередь была. Когда появлялась сметана она заканчивалась за полчаса, а очередь за ней стояла три часа что бы узнать что она уже закончилась. Все мое детство прошло в этих многочасовых очередях с 5-утра, т.к. занимать надо было заранее. Родители на работе и потому хождение по магазинам и стоянию в многочасовых очередях ложилась на нас. Родители говорили что все их детство они так же проводили в очередях. А вот бабушки и дедушки такое не говорили, они рассказывали о голоде. Потому для них стояние в многочасовых очередях было нормальным явлением, т.к. это лучше чем когда вообще ничего нет и голодать неделю. Бабушки до конца жизни даже крошки со стола собирали в ладонь а потом съедали (вот такой голод они пережили в детстве и молодости, что до конца жизни даже крошки со стола ценили). А некоторые тут говорят что в совке даже поросят хлебом кормили.
 
Последнее редактирование:

chudak

Мастер
Сообщения
653
Спасибо
601
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
А вот вначале 60-х ..., даже в москве хлеб почти полностью исчезал.
Последствия внедрения кукурузы в СССР. До сих пор помню "квадратно-гнездовые" поля. Я то в конце августа уезжал, а бабушка потом рассказывала, как её на силос пускали.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

urbanoid

Старожил
Сообщения
250
Спасибо
212
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Родители под самый конец совка вышли на верх властной пирамиды.
Свой человек был высшем партийной аппарате.
До того и вся совковая ылита,
Что же касается об отношении к совку, то та система уже изначально была нежизнеспособной
доступ к закрытой информации что у отца, что у меня был. И если реально говорить что было в совке и постсовке, то тут не то что наш форум закроют, но и интернет как в кндр. Про андропку, горби, борьку, вовку, и т.п. много чего есть что знают лишь единицы.
Саморазоблачение :sneer:
Поздняя ылита нежизнеспособной системы, кривляясь и жалуясь, клянёт эту самую систему из своей 4-комнатной квартиры в Москве, имея возможность тратить на путешествия по Европе и Азии то, что заработала благодаря этой системе.
Занавес:sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: Supric и Makaveli

bob252

Старожил
Сообщения
578
Спасибо
822
Саморазоблачение :sneer:
Поздняя ылита нежизнеспособной системы, кривляясь и жалуясь, клянёт эту самую систему из своей 4-комнатной квартиры в Москве, имея возможность тратить на путешествия по Европе и Азии то, что заработала благодаря этой системе.
Занавес:sneer:
Хватит херню писать. То, что было заработано "благодаря этой системе", пошло прахом. Боюсь такого же повторения сейчас.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
940
Спасибо
607
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
То, что было заработано "благодаря этой системе", пошло прахом. Боюсь такого же повторения сейчас.
Сам хотел ответить, но вы опередили. Эти квасные и идеалисты этого никак не могут понять, и автоматически (рефлекс Павлова) заносят во " врагов народа" всех кто чуть богаче их. И притом им не важно на сколько богаче их, если даже на 100 рублей, уже для них "враг народа". Шариковы (идеалисты) и Швондеры (квасные) на животном уровне ненавидят таких как профессор Преображенский и доктор Борменталь. Булгаков знал о чем писал. В том числе уважительное-почтительное отношение самого верха к таким как профессор Преображенский и доктор Борменталь.
 
Последнее редактирование:

ginigin

Старожил
Сообщения
940
Спасибо
607
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Саморазоблачение :sneer:
Поздняя ылита нежизнеспособной системы, кривляясь и жалуясь, клянёт эту самую систему из своей 4-комнатной квартиры в Москве, имея возможность тратить на путешествия по Европе и Азии то, что заработала благодаря этой системе.
Занавес:sneer:
К той нежизнеспособной совковой системе, ни мои квартиры, ни мои поездки по Европе и Азии, никак вообще не относятся. Тот же отцовский "свой человек в высшем партийном аппарате", после краха совка потерял все, как и мои родители, бабушки, дедушки, как и все остальные в совке.
 

Просматривают тему:

  • Mavr1

Статистика форума

Темы
798
Сообщения
166,829
Пользователи
5,370
Новый пользователь
raven

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм