"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 6)

Supric

Мастер
Сообщения
1,697
Спасибо
1,141
Плин, проще смириться.
Да, нас кормят гавном. А в Европах молочные реки и кисельные берега.
Там какие-то капиталисты неправильные....
Ну почему, я например за последние дни много нового узнал по теме.
Если б не этот упорный всепропальщик, может так и верил бы в волшебную французскую пшеницу.

А с учетом всей ранее озвученной информации, посмотрели информацию по качеству алтайского зерна? Оно же великолепно, даже по европейским заградительным меркам!

Заодно выяснили что прекрасной продовольственной пшеницы 3 класса (русские люди вообще скромные, не стали называть ее премиумом или высшим классом) Россия собирает столько же (по годам плюс-минус) сколько Франция собирает пшеницы всего, с фуражом. Притом франция 30-40% экспортирует.

Ну и конечно фураж никто не выбрасывает, в любой стране он так же пойдет - на комбикорма, на производство глютена, и.д. Глупое утверждение. Глупее за время этой беседы я слышал пожалуй что только про камушки в нашем зерне.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,014
Спасибо
1,086
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Так, зерно, муку разобрали.
Давайте начнем мясо, рыбу, молочку разбирать )
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Supric

Мастер
Сообщения
1,697
Спасибо
1,141
@AlekseevIR, в свое время год отработал на кондитерской фабрике, лет 20 назад. Никаких ужасов там не увидел в производственном процессе. Максимум, самое "страшное" - частичная вторпереработка некоторых изделий присутствовала, но и там все вполне себе на хорошем уровне. Не просрочка конечно, а свежая некондиция (по форме например). Никакой антисанитарии и близко не было, хотя помещения и цеха старые и еще советские. Ручного труда много было тогда (а для деревянных форм для пряников в штате был резчик по дереву), сейчас наверное больше автоматизации.
 

юный корейко

Старожил
Сообщения
157
Спасибо
259
Продолжим...
Потребление рыбы 12кг/чел в год ..в два раза ниже нормы.
Молоко..коров на всю страну...7,7 милиона и каждый год снижение,при этом потребление молока растет,вопрос откуда молоко?
В СССР коров было 60 миллионов.
Мясо..говядина..падает производство и потребление.
Фрукты...дорого..овощи тоже не дешово,при нонешних ценах на гсм и запчасти.
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и bob252

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
1,014
Спасибо
1,086
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480

A•U

Старожил
Сообщения
821
Спасибо
650
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Продолжительность жизни....
До 65 лет не доживают 52% мужчин...
Мне интересно, чего человек добиваться такими вбросами?
Если вам легче, я уже в депрессии....хнык-хнык.
Где очередь на свержение чего нибудь/кого нибудь?
И где потом бочку варенья и корзину печенья получить?
Так много вопросов....
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,697
Спасибо
1,141
Потребление рыбы 12кг/чел в год ..в два раза ниже нормы.
Решили чтоб вас за компанию с любителем багетов здесь в перьях изваляли? :crazy:

По предварительным данным, потребление рыбы и рыбопродуктов в России в 2022 году составило 22,6 кг на человека, сообщили в минсельхозе. А минздрав рекомендует съедать 22 кг в год. В России уровень самообеспечения рыбой в 2022 году составил 153,3%. Это гораздо больше, чем установлено в Доктрине продовольственной безопасности (85%), подчеркивают в министерстве.
Но есть и подвох, как вес рыбы считать. "Минздрав рекомендует" именно брутто-оценку. Но и по нетто-оценке все вроде в норме.
Впрочем, официальные подсчеты не совсем корректны, говорит управляющий партнер Agro & Food Communications Илья Березнюк. Мы же не едим в рыбе хвосты, головы, потроха. А если посчитать без них, то реальное потребление составит примерно 14-16 кг рыбы и морепродуктов на человека в год. И это сильно ниже, чем во многих соседних странах: например, в Норвегии или Японии рыбы съедают более 50 кг на душу населения в год.
Очень умиляет сравнение огромной континентальной России с островной окруженной морями и океанами Японией и вытянутой вдоль побережья Норвегией.
Могли бы еще в пример привести вылов тунца в Тамбовской губернии, ага.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR, Mavr1 и A•U

Supric

Мастер
Сообщения
1,697
Спасибо
1,141
Мне интересно, чего человек добиваться такими вбросами?
Насколько знаю его по форуму, это такой же всепропальщик, но из "синих воротничков" и из глубинки. Но гуглит и вбрасывает в основном давно рваные уже по несколько раз баяны.
 

bob252

Старожил
Сообщения
566
Спасибо
804
Мне интересно, чего человек добиваться такими вбросами?
Это не вбросы, это правда жизни, говорящая о бесстыдстве государства, которое повышает пенсионный возраст, зная что больше половины мужчин умрут даже не дожив до пенсии.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,697
Спасибо
1,141
о бесстыдстве государства, которое повышает пенсионный возраст
Жестко вы про Францию... любитель багетов из обычного зерна не оценит!
Пенсионная реформа во Франции 2023 года — реформа французской пенсионной системы, предполагающая повышение пенсионного возраста в стране с 62 до 64 лет.

Намерение правительства осуществить данную реформу вызвало массовые протесты французских граждан. Похожую по содержанию реформу власти пытались инициировать[фр.] в конце 2019 года, но из-за разразившейся пандемии планы тогда были приостановлены.

11 марта 2023 года Сенат принял законопроект 195 голосами против 112, за него проголосовали республиканцы и партия Возрождение.

16 марта 2023 года правительство Элизабет Борн, опасаясь, что законопроект не получит достаточной парламентской поддержки для принятия в Национальном собрании, применило статью 49 Конституции Франции, взяв на себя ответственность за принятие законопроекта. Эта специальная процедура позволяет автоматически считать законопроект принятым, если в течение 24 часов не будет вынесен вотум недоверия, и в этом случае законопроект считается принятым только после отклонения указанного предложения[1].

14 апреля 2023 года президент Франции Э. Макрон подписал закон о пенсионной реформе[2], несмотря на принимавшие угрожающий масштаб протесты.
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U

A•U

Старожил
Сообщения
821
Спасибо
650
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Насколько знаю его по форуму, это такой же всепропальщик, но из "синих воротничков" и из глубинки. Но гуглит и вбрасывает в основном давно рваные уже по несколько раз баяны.
От таких вбросов на форуме ХД, статуса политического не дадут, т.е. ВНЖ в Европе не получишь.
Может тогда лучше на Красную площадь с плакатом + самосожжение, резонанс больше будет.
Можно в педики записаться... и тд.тп
 

юный корейко

Старожил
Сообщения
157
Спасибо
259
Вбросы это на выборах)))
У нас одни факты..
Самая большая акватория в мире..это в России а рыбы меньше всех едим и то кильку и прочее..
 
  • Спасибо!
Реакции: ginigin и bob252

Supric

Мастер
Сообщения
1,697
Спасибо
1,141
От таких вбросов на форуме ХД, статуса политического не дадут, т.е. ВНЖ в Европе не получишь.
Может тогда лучше на Красную площадь с плакатом + самосожжение, резонанс больше будет.
Можно в педики записаться... и тд.тп
Ну что поделаешь, не понимает что не с теми парнями связался. Французскими булками сыт не будешь.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
866
Спасибо
598
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я так и понял вчера. Данных по клейковине вы не нашли (потому что не стандартизируется она там), поэтому вам пришлось их "придумать" из данных по белку. Аплодирую стоя. Очень глупая манипуляция.
По клйковине я уже ранее приводил данные, из того же отчета. Для тех кто в танке, приведу повторно показатели их зерна в среднем за 2018-2022, по клейковине:
в 20% зерна выше 25 клейковины
в 34% зерна диапазон 23-25 клейковины
в 34% зерна диапазон 21-23 клейковины
в 12% зерна меньше 21 клейковины

Даю так же повторно вам показатели зерна их белка ( в пересчете на сухое вещество) в среднем за 2018-2022 год"
в 10% зерна выше 12.5 белок,
в 20 % зерна диапазон 12-12,5 белка
в 32% зерна диапазон 11,5-12 белка
в 25% зерна диапазон 11 -11,5 белка
в 13% зерна меньше 11 белка
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,697
Спасибо
1,141
Самая большая акватория в мире..это в России а рыбы меньше всех едим и то кильку и прочее..
Большая часть которой - Северный Ледовитый океан, ага.

Да и кто сказал что меньше всех?
https://vk.com/wall-77922942_106774?ysclid=m0p29voogc390597618
На уровне США, у которых рядом ТЕПЛЫЕ акватории Атлантического и Тихого.
И около Ирландии. И на 20% больше чем в Великобритании, вот это действительно смешно.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,697
Спасибо
1,141
Для тех кто в танке, приведу повторно показатели их зерна в среднем за 2018-2022, по клейковине:
Для тех кто в танке, я просил ссылку на источник ;)
Но вы по какой-то причине продолжаете ее скрывать.
 

bob252

Старожил
Сообщения
566
Спасибо
804
Насколько знаю его по форуму, это такой же всепропальщик, но из "синих воротничков" и из глубинки. Но гуглит и вбрасывает в основном давно рваные уже по несколько раз баяны.
«РИА Новости» — действующее информационное агентство., входит в медиагруппу "Россия сегодня" и является частью этого бренда. «Международное информационное агентство „Россия сегодня“ - Федеральное государственное унитарное предприятие.
"В России самый высокий в Европе процент смертности среди мужчин в возрасте до 65 лет, свидетельствуют данные Всемирного банка, которые есть в распоряжении РИА Новости. Согласно исследованию, в России этот показатель составляет 43%." (обновлено: 07:09 03.03.2020). Данные старые, но в связи с изменившимися обстоятельствами в 2022 году, данные я думаю в настоящий момент еще хуже.
https://ria.ru/20171006/1506300652.html
 

OlegGG

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
Это не вбросы, это правда жизни, говорящая о бесстыдстве государства, которое повышает пенсионный возраст, зная что больше половины мужчин умрут даже не дожив до пенсии.
Когда и где собираемся на протестные митинги против такого бесстыдства? Или Вы просто профессиональный обличитель и "открыватель глаз" неразумному стаду?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, AlekseevIR и A•U

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
795
Сообщения
164,683
Пользователи
5,360
Новый пользователь
Хек

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм