"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 21)

ginigin

Старожил
Сообщения
757
Спасибо
538
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А чтобы не путать туризм с эмиграцией, оставались бы уже там - познали бы все прелести местной жизни: аренду или ипотеку, коммуналку, медицинские услуги (сроки и стоимость), стоимость бензина, налоги, зарплату и то, что от неё остаётся, страйки транспортников по пятницам. И жили бы там не тужили, не то, что тут. Тужить бы просто некогда было - надо было бы арбайтен :sneer:
Начнём с того что тот же Париж самое посещаемое в мире туристическое место. Далее минимальная зарплата в Париже 4000 евро (400 тыс. рублей в месяц), в два раза выше чем минималка в остальной франции. С минимальной зарплаты почти нулевые налоги (или через вычеты возвращается), и тем самым это почти чистая минимальная зарплата. И при таких вводных, цены в Париже ниже чем у нас.
А теперь представте какие бы цены и инфляция была бы у нас при МРОТе в 400 тыс. рублей, и при нахождении в летнем Сочи? У нас инфляция была бы трех-четырехзначной. А это и есть признак отсувия реальной экономики, только бумажная в отчётах как до того в совке.
Насчёт медицины и образования вообще смешно, они там бесплатные, от слова совсем. Ещё и хорошую стипендию платить будут и жилье оплачивать если учишься.
Коммуналка возможно дороже чем у нас но не в разы. Цены на недвижимость только в Париже очень высокие, а вот в пригородах дешевле чем в подмосковных новомуравейниках. И это при почти нулевых ставках по ипотеке. Знакомые в пригороде Парижа живут за трёхкомнатную квартиру платят по ипотеке ежемесячно около 600 евро ( 60 тыс. р.), коммуналка в пределах 100-200 евро (10-20 тыс р.) в зависимости от месяца. Я в Москве сейчас больше плачу за коммуналку, но за большую квартиру.
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
1,600
Спасибо
1,071
пишет же отчасти правильные вещи про
Не соглашусь никогда насчет сборов на лечение детей.
И буду писать об этом постоянно, как только эта тема будет подниматься.

Не могу говорить про все эти фонды, но те, с которыми довелось столкнуться изнутри, отщипывают себе в карман, на мой взгляд, неприлично большую долю сборов. По сути прикрываясь больными детьми. И вроде как факт того что некоторых детей (пусть даже одного) они таки вылечили, применяется в качестве "морального прикрытия" всей этой схемы: да вы что, мы же вот, детей лечим, какие к нам претензии?

На мой взгляд, это неправильно.

А некоторые ушлые всепропальческие личности еще и эту схему непыльного заработка используют в качестве обвинения государства что оно детей не лечит. Побочный эффект.

С этой точки зрения уж лучше реформу НДФЛ поддержать, там в бюджет дополнительные сборы попадут без посредников.
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,600
Спасибо
1,071
А зачем у нас брать французскую разливную бодягу, которую Вам и в Париже нальют? У нас лучше брать, например, крымские, абхазские, грузинские вина, которых во Франции нет и подобных которым во Франции тоже нет.
Водка из России у них там есть? Почем?)
 

ginigin

Старожил
Сообщения
757
Спасибо
538
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Водка из России у них там есть? Почем?)
Вроде водки нет как и многих других крепких. Но это в обычных супермаркетах. Может в крупных супермаркетах и есть водка. Кстати в бельгии в супермаркете видел единственный наш продукт и это была сгущёнка в бело-синей жестяной банке.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,841
Спасибо
8,706
Не соглашусь никогда насчет сборов на лечение детей.
И буду писать об этом постоянно, как только эта тема будет подниматься.
Не могу говорить про все эти фонды, но те, с которыми довелось столкнуться изнутри, отщипывают себе в карман, на мой взгляд, неприлично большую долю сборов. По сути прикрываясь больными детьми. И вроде как факт того что некоторых детей (пусть даже одного) они таки вылечили, применяется в качестве "морального прикрытия" всей этой схемы: да вы что, мы же вот, детей лечим, какие к нам претензии?

На мой взгляд, это неправильно.
@Supric, Вы прочтите сначала, что сказал @awpolkut по этому поводу, и с чем я согласилась , а потом комментируйте. Желаю Вам внимательного прочтения! :daisy:
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
363
Спасибо
404
Стаж c
07.02.14
«Нигде, кроме такой отравы не получите, как в Моссельпроме!»
При чем тут эта цитата? Вы в Моссельпроме питаетесь?
Плевать я хотел на ваши круассаны, я на днях расстегаями завтракал, вот это вещь!
У нас можно выпечку с доставкой на дом заказать из ближайшей кухни. Никакие круассаны рядом не валялись))
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
757
Спасибо
538
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
При чем тут эта цитата? Вы в Моссельпроме питаетесь?
Плевать я хотел на ваши круассаны, я на днях расстегаями завтракал, вот это вещь!
У нас можно выпечку с доставкой на дом заказать из ближайшей кухни. Никакие круассаны рядом не валялись))
О вкусах не спорят.
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

Supric

Мастер
Сообщения
1,600
Спасибо
1,071
@Tiagr, все, увидел, просто он у меня в игноре давно, поэтому я прочитал только ту часть его сообщения что вы процитировали. Пришлось пересилив себя прочитать остальное, вынужден в этой (маленькой) части с ним согласиться, как ни странно.

Только вот оказалось что он приписал мне поддержку сбора денег смсками на лечение детей, а мое мнение по этому вопросу как раз противоположное.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

ginigin

Старожил
Сообщения
757
Спасибо
538
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Фликсбус?
При сходных параметрах и у нас что-то подобное будет:
Автобус Москва - Ярославль - от 910 рублей.
Пусть и фликсбус. Но вот полет из Барселоны в Ганновер в пик летнего сезона за 20 евро ( 2000 рублей) это вы как объясните? Или из Ганновера на Юг Италии за 10 евро (1000 рублей)? Тут люди этим летом из Сочи и за 100 тыс не могли улететь. А жд билеты к морю или в москву летом не купить даже за 90 дней. И это при дичайших ценах на них.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
2,841
Спасибо
8,706
Пришлось пересилив себя прочитать остальное, вынужден в этой (маленькой) части с ним согласиться, как ни странно.
Да, @Supric, и я здесь, как ни странно, но согласилась.
Только вот оказалось что он приписал мне поддержку сбора денег смсками на лечение детей, а мое мнение по этому вопросу как раз противоположное.
За хамство и за фантазии его отправили на три дня отдыхать. Может, одумается?)))
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
227
Спасибо
188
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Насчёт медицины и образования вообще смешно, они там бесплатные, от слова совсем.
Да там рай земной!:sneer:
В Италии, Германии, Польше бесплатно попасть к врачу - надо ждать неделями, к узкому специалисту или на операцию - месяцами, а многие вещи страховка не покрывает. Не говоря уже о том, что аналог нашего ОМС доступен далеко не всем категориям граждан - например, работающим не по трудовому договору не доступен.
Во Франции всё по-другому? :sneer:

Насчёт образования - действительно, смешно. То, что в России в универах проходят за год, в Италии - за 3. И потом выпускники вузов идут работать в макдоналдс, потому что рабочих мест по специальности нет. Но во Франции-то, наверное, всё по-другому?

Знакомые в пригороде Парижа живут за трёхкомнатную квартиру платят по ипотеке ежемесячно около 600 евро ( 60 тыс. р.), коммуналка в пределах 100-200 евро (10-20 тыс р.) в зависимости от месяца.
Думаю, здесь в каком-нибудь Видном или Королёве по семейной ипотеке взяли бы на таких же условиях.

Я в Москве сейчас больше плачу за коммуналку, но за большую четырехкомнатную квартиру.:)
Ну, я иного и не предполагал:yes:
Самые несчастные и при этом самые "сознательные" у нас живут в 4-комнатных квартирах в Москве и берут каюты люкс в круизах, всё грезят о загранице, но никак туда не соберутся переехать жить:)
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
363
Спасибо
404
Стаж c
07.02.14
О вкусах не спорят.
Ну а смысл тогда круассаны в пример приводить?
Ну например давайте сравним с другой стороны - сколько пермские посикунчики стоят в Париже?

Вы реально не сталкивались с вкусной выпечкой в России?
Про их багет и курасаны вообще молчу, после их выпечки нашу выпечку (жуткая дрянь на фуражном сырье) давно перестал покупать.
Вы в лесу живёте что ли? :grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid

ginigin

Старожил
Сообщения
757
Спасибо
538
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Только вам можно?
А разве о том что только мне можно о вкусах рассуждать кто то говорил? Опять ярлыки вешаете? Если вы считаете что у нас вкусная, качественная еда и вина, то считайте дальше. Может вы ещё о кубинской еде своим мнением поделитесь?
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
227
Спасибо
188
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Водка из России у них там есть? Почем?)
@Supric,
не знаю, как во Франции, а в Германии водки российского производства не видел даже в магазинах русских продуктов.
Но там есть местная водка "Горбачёв" (завод основан 100 лет назад русским эмигрантом с такой фамилией), попадалась мне на глаза местная водка "Пушкин" и "Ельцин".
 

Supric

Мастер
Сообщения
1,600
Спасибо
1,071
А разве о том что только мне можно о вкусах рассуждать кто то говорил?
Вы же сами начали разговор о вкусах выпечки, а когда человек присоединился к обсуждению с противоположным мнением, тут же не вступая в обсуждение одернули его штампом "о вкусах не спорят".

Скользкий тип))
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и urbanoid

Supric

Мастер
Сообщения
1,600
Спасибо
1,071
Ну например давайте сравним с другой стороны - сколько пермские посикунчики стоят в Париже?
А перепечи? А эчпочмаки там почем? :grin:

В Чоскыт Керку я бы еще заскочил, да! :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и urbanoid

andy_g

Старожил
Сообщения
536
Спасибо
352
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Не пойму, Вы, что ли, про украинского кварталиссимуса с истекшим сроком полномочий, который в Суджу на газораспределительную станцию вторгся?
Это потому, что вы либерал и иноагент и вам госдеп платит за дискредитацию! :mad:

Настоящие патриоты с первого взгляда видят светлый лик любимого национального лидера за каждым из выдающихся прорывов, которых за последние 2,5 года было не счесть!

А за газораспределительную станцию не волнуйтесь - она была убыточная и по гениальному плану любимого национального лидера мы ее отдали, чтобы окончательно разорить проклятых бандеровцев и их западных спонсоров:ok:
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit

urbanoid

Старожил
Сообщения
227
Спасибо
188
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Но вот полет из Барселоны в Ганновер в пик летнего сезона за 20 евро ( 2000 рублей) это вы как объясните? Или из Ганновера на Юг Италии за 10 евро (1000 рублей)? Тут люди этим летом из Сочи и за 100 тыс не могли улететь. А жд билеты к морю или в москву летом не купить даже за 90 дней. И это при дичайших ценах на них
В России тоже есть лоукостеры.
Вот прямо щас у одного перевозчика из Москвы в Минводы есть билеты по 3800р, из Москвы в Барнаул - 4200р. Москва - Нижний - 3000р. А если за акциями следить, то и дешевле можно найти.

Если бы не определенные ограничения работы аэропортов, ситуация была бы другая.

А из Москвы в Париж и в Берлин нет прямых самолётов и поездов. Тут люди туда через третьи страны за десятки тысяч рублей летают. Вы там во Франции не жаловались никому по этому поводу? Не спрашивали, когда в этом "райском саду" (с) соизволят снизойти и перестать дискриминировать россиян запретами на поезда и самолёты?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
787
Сообщения
160,669
Пользователи
5,324
Новый пользователь
mirk

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм