"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 8)

bob252

Старожил
Сообщения
385
Спасибо
582
Если да, то я не понимаю, как первая после WWII мобилизация и обвал рынка из-за нее прошли мимо вас...
А "патриоты" не знают к сожалению историю своей страны. И, соответственно, не знают название Вторая Мировая Война, в англоязычной аббревиатуре WWII .
 
  • Спасибо!
Реакции: andy_g

andy_g

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
188
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

хомячок

Участник
Сообщения
188
Спасибо
64
А "патриоты" не знают к сожалению историю своей страны. И, соответственно, не знают название Вторая Мировая Война, в англоязычной аббревиатуре WWII .
А "любители западных ценностей" ,к сожалению,почему то искренне полагают,что изучение истории своей страны предполагает изучение англоязычной википедии.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
188
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А "любители западных ценностей" ,к сожалению,почему то искренне полагают,что изучение истории своей страны предполагает изучение англоязычной википедии.
Серьезное изучение любой дисциплины, не только истории, предполагает знание английского языка хотя бы в объеме, достаточном для чтения.

Вообще, на мой взгляд, человек не может считаться образованным и интеллигентным без знания английского. Поэтому мне всегда странно видеть, когда кто-то бравирует своим невежеством, переспрашивая, что такое WWII...
 

tantomare

Участник
Сообщения
6
Спасибо
4
изучение истории своей страны предполагает изучение англоязычной википедии.
Для изучения истории своей страны использование иностранных источников особенно важно. Отечественные источники сильно зависимы от государства
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Виталий

Участник
Сообщения
70
Спасибо
47
Серьезное изучение любой дисциплины, не только истории, предполагает знание английского языка хотя бы в объеме, достаточном для чтения.

Вообще, на мой взгляд, человек не может считаться образованным и интеллигентным без знания английского. Поэтому мне всегда странно видеть, когда кто-то бравирует своим невежеством, переспрашивая, что такое WWII...
забавно читать образованного интеллигента, не поленившегося поменять раскладку. Допустим, Первая мировая - вступление ради исполнения союзнических обязательств, русские жизни на территории Франции - всё ради союзничков, но каким образом мобилизацию в ВОВ, в стране, на момент агрессии, не относящейся ни к одной из сторон, можно встроить в мировую войну
 

Виталий

Участник
Сообщения
70
Спасибо
47
Для изучения истории своей страны использование иностранных источников особенно важно. Отечественные источники сильно зависимы от государства
Конечно так - засекреченное дело Рудольфа Гесса тому подтверждение
 

bob252

Старожил
Сообщения
385
Спасибо
582
но каким образом мобилизацию в ВОВ, в стране, на момент агрессии, не относящейся ни к одной из сторон, можно встроить в мировую войну
Я же говорю, патриоты не знают историю своей страны. Вы хоть бы ради интереса почитали как начиналась Вторая Мировая, кто на чьей стороне ее начал. Про совместные парады "сторон".
 
  • Нравится
Реакции: andy_g

хомячок

Участник
Сообщения
188
Спасибо
64
Я же говорю, патриоты не знают историю своей страны. Вы хоть бы ради интереса почитали как начиналась Вторая Мировая, кто на чьей стороне ее начал. Про совместные парады "сторон".
Все это я уже утомился еще на склянках читать.Сейчас начнется песня про лендлиз и т.д. и т.п.
Отечественные источники-плохо,западные-хорошо, и даже необходимо.А вы случайно не родственник Андрея Козырева?
 

хомячок

Участник
Сообщения
188
Спасибо
64
Серьезное изучение любой дисциплины, не только истории, предполагает знание английского языка хотя бы в объеме, достаточном для чтения.

Вообще, на мой взгляд, человек не может считаться образованным и интеллигентным без знания английского. Поэтому мне всегда странно видеть, когда кто-то бравирует своим невежеством, переспрашивая, что такое WWII...
Знание английского языка,кмк, не должно означать -потакание западной позиции по любому вопросу, по историческому особенно.А вообще сейчас лучше китайский осваивать.
 

Антон

Мастер
Сообщения
523
Спасибо
311
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Вы хоть бы ради интереса почитали как начиналась Вторая Мировая, кто на чьей стороне ее начал. Про совместные парады "сторон".
Отождествляете цели, решения и действия руководства, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства, командования и военнослужащих нацистской Германии?
 

Виталий

Участник
Сообщения
70
Спасибо
47
Я же говорю, патриоты не знают историю своей страны. Вы хоть бы ради интереса почитали как начиналась Вторая Мировая, кто на чьей стороне ее начал. Про совместные парады "сторон".
О, так СССР ещё и на стороне Германии воевал? Поменьше читайте Википедию - совместного парада не было - выводились немецкие войска, советские принимали город - ритуал, более близкий к почётной капитуляции
 

хомячок

Участник
Сообщения
188
Спасибо
64
Это что, эвфемизм держащих нос по ветру?))))
Вот посмотрел значение слова эвфемизм.Выкидывает в википедию.Так вот что я вам скажу.Ну, если вы эвфемизмов не понимаете.Если не мыслить и поступать стратегически,то по любому запросу вас и будет выкидывать в википедию,где будет написано, что вторую мировую войну выиграли США с союзниками, и перечислены эти союзники будут,только СССР там не будет.Вот такие эвфимизмы и держание носа по ветру.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
188
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Знание английского языка,кмк, не должно означать -потакание западной позиции по любому вопросу, по историческому особенно.А вообще сейчас лучше китайский осваивать.
И вы уже освоили китайский, я надеюсь? А какой из них? :)
Ну а я пока английским обойдусь, настоящим языком международного общения :P
 

Виталий

Участник
Сообщения
70
Спасибо
47
Носитель русского языка говорит не «по мне роднее он»,а «для меня роднее он»
если взялись поправлять, сами не допускайте оплошности: так может сказать носитель другого языка, для которого, из прочих, роднее русский
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    735
    Сообщения
    115,414
    Пользователи
    4,939
    Новый пользователь
    Sly Bear

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм