"Инфлякция одним словом, везде одна инфлякция на уме." (читают 2)

bob252

Старожил
Сообщения
385
Спасибо
582
Если да, то я не понимаю, как первая после WWII мобилизация и обвал рынка из-за нее прошли мимо вас...
А "патриоты" не знают к сожалению историю своей страны. И, соответственно, не знают название Вторая Мировая Война, в англоязычной аббревиатуре WWII .
 
  • Спасибо!
Реакции: andy_g

andy_g

Старожил
Сообщения
303
Спасибо
188
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48

хомячок

Участник
Сообщения
187
Спасибо
63
А "патриоты" не знают к сожалению историю своей страны. И, соответственно, не знают название Вторая Мировая Война, в англоязычной аббревиатуре WWII .
А "любители западных ценностей" ,к сожалению,почему то искренне полагают,что изучение истории своей страны предполагает изучение англоязычной википедии.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
303
Спасибо
188
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А "любители западных ценностей" ,к сожалению,почему то искренне полагают,что изучение истории своей страны предполагает изучение англоязычной википедии.
Серьезное изучение любой дисциплины, не только истории, предполагает знание английского языка хотя бы в объеме, достаточном для чтения.

Вообще, на мой взгляд, человек не может считаться образованным и интеллигентным без знания английского. Поэтому мне всегда странно видеть, когда кто-то бравирует своим невежеством, переспрашивая, что такое WWII...
 

tantomare

Участник
Сообщения
6
Спасибо
4
изучение истории своей страны предполагает изучение англоязычной википедии.
Для изучения истории своей страны использование иностранных источников особенно важно. Отечественные источники сильно зависимы от государства
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Виталий

Участник
Сообщения
69
Спасибо
47
Серьезное изучение любой дисциплины, не только истории, предполагает знание английского языка хотя бы в объеме, достаточном для чтения.

Вообще, на мой взгляд, человек не может считаться образованным и интеллигентным без знания английского. Поэтому мне всегда странно видеть, когда кто-то бравирует своим невежеством, переспрашивая, что такое WWII...
забавно читать образованного интеллигента, не поленившегося поменять раскладку. Допустим, Первая мировая - вступление ради исполнения союзнических обязательств, русские жизни на территории Франции - всё ради союзничков, но каким образом мобилизацию в ВОВ, в стране, на момент агрессии, не относящейся ни к одной из сторон, можно встроить в мировую войну
 

Виталий

Участник
Сообщения
69
Спасибо
47
Для изучения истории своей страны использование иностранных источников особенно важно. Отечественные источники сильно зависимы от государства
Конечно так - засекреченное дело Рудольфа Гесса тому подтверждение
 

bob252

Старожил
Сообщения
385
Спасибо
582
но каким образом мобилизацию в ВОВ, в стране, на момент агрессии, не относящейся ни к одной из сторон, можно встроить в мировую войну
Я же говорю, патриоты не знают историю своей страны. Вы хоть бы ради интереса почитали как начиналась Вторая Мировая, кто на чьей стороне ее начал. Про совместные парады "сторон".
 

хомячок

Участник
Сообщения
187
Спасибо
63
Я же говорю, патриоты не знают историю своей страны. Вы хоть бы ради интереса почитали как начиналась Вторая Мировая, кто на чьей стороне ее начал. Про совместные парады "сторон".
Все это я уже утомился еще на склянках читать.Сейчас начнется песня про лендлиз и т.д. и т.п.
Отечественные источники-плохо,западные-хорошо, и даже необходимо.А вы случайно не родственник Андрея Козырева?
 

хомячок

Участник
Сообщения
187
Спасибо
63
Серьезное изучение любой дисциплины, не только истории, предполагает знание английского языка хотя бы в объеме, достаточном для чтения.

Вообще, на мой взгляд, человек не может считаться образованным и интеллигентным без знания английского. Поэтому мне всегда странно видеть, когда кто-то бравирует своим невежеством, переспрашивая, что такое WWII...
Знание английского языка,кмк, не должно означать -потакание западной позиции по любому вопросу, по историческому особенно.А вообще сейчас лучше китайский осваивать.
 

Антон

Мастер
Сообщения
523
Спасибо
310
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Вы хоть бы ради интереса почитали как начиналась Вторая Мировая, кто на чьей стороне ее начал. Про совместные парады "сторон".
Отождествляете цели, решения и действия руководства, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства, командования и военнослужащих нацистской Германии?
 

Виталий

Участник
Сообщения
69
Спасибо
47
Я же говорю, патриоты не знают историю своей страны. Вы хоть бы ради интереса почитали как начиналась Вторая Мировая, кто на чьей стороне ее начал. Про совместные парады "сторон".
О, так СССР ещё и на стороне Германии воевал? Поменьше читайте Википедию - совместного парада не было - выводились немецкие войска, советские принимали город - ритуал, более близкий к почётной капитуляции
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
734
Сообщения
115,369
Пользователи
4,938
Новый пользователь
Роза Сябитова

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм