Индивидуальный Инвестиционный Счет (ИИС) (читают 2)

Bystander

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
194
Кто,что думает?
Насколько я знаю, закон по ИИС-3 уже принят. Не определён только порядок перевода ИИС-1,2 в ИИС-3, поэтому с нуля можно уже открывать. Или закрыть старый ИИС и потом открыть новый (я всего скорее так и сделаю), чтобы не тащить с собой груз прошлого с непонятной процедурой трансформации (правда тогда срок старого ИИС не зачтётся).
 
  • Нравится
Реакции: Michael

G.M.B.

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
218
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Встречный вопрос: какие доработки?
Я о возможности иметь 3 счета одновременно и построения лестницы трех сроков , например 5 , 7 и 10 лет. Закрытие первого счета не мешает счетчику второго и третьего. Также должны были расширить список жизненных ситуаций для досрочного закрытия счета без штрафов.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
218
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Не определён только порядок перевода ИИС-1,2 в ИИС-3, поэтому с нуля можно уже открывать.
Я старый в этом году закрыл, т.к. он был 1 типа, а сейчас хочу спекулировать акциями внутри ИИС для освобождения от налога на прибыль без длительного владения. Облиги в любом случае имеют ЛДВ.
 

Антон

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
231
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
@G.M.B., про 3 счета одновременно какие могут доработки, это уже есть в законе.
"Закрытие первого счета не мешает счетчику второго и третьего" - А это кто обсуждает/дорабатывает?
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

Bystander

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
194
@G.M.B., если старый закрыли, то новыми уже можно пользоваться и лесенки строить, но не все брокеры разрешают открывать у себя несколько ИИС-3. Да, закрытие одного ИИС не мешает счётчику одновременно открытых остальных, но мешает вычету на их пополнение. Насчёт ЛДВ по облигам, насколько я понимаю, если они переведены на обычный брокерский счёт с закрывающегося ИИС-3, они лишаются ЛДВ.
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
335
Спасибо
218
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
про 3 счета одновременно какие могут доработки, это уже есть в законе.
Есть в законе и не исполняется отдельными брокерами. Несколько раз по РБК смотрел обсуждения на эту тему, вроде закон не окончательно принят, госдума с минфином дорабатывают некоторые пункты.
 

Антон

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
231
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Несколько раз по РБК смотрел обсуждения на эту тему, вроде закон не окончательно принят, госдума с минфином дорабатывают некоторые пункты.
Закон принят и, по моей информации, никаких изменений в законе не планируется.
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

kulakov

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
79
Город
Москва
Стаж c
31.08.06
Опыт
3155/288

Антон

Мастер
Сообщения
382
Спасибо
231
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
в облигах ЛДВ вообще мало влияет.
Длинные облиги сейчас по 50-70% торгуются. Покупаешь, ключ ЦБ снижается до 7%, эти облиги начинают по 100% торговаться. Профит!
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
704
Сообщения
100,624
Пользователи
4,814
Новый пользователь
Bor-ka

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм