Индексное инвестирование

TheClient123

Новичок
Реакции
1
Стаж c
07.09.15
Опыт
9/11
Народ, как относитесь к фондам с активным управлением? Например, мне очень нравится AKME от "Альфа Капитал". Впечатляет доходность - за 3 года + 60%, и это на фоне ковида и СВО. Для сравнения, сберовский SBMX, тинькоффский TMOS и втбшный EQMX за то же время сделали +13-15%.
Лично я к фондам с активным управлением отношусь с осторожностью именно по причине активного управления. В конечном итоге не знаешь, во что инвестируешь и по какому принципу: сегодня у управляющих одно видение, завтра другое и хорошо еще, если в какой-то момент там не окажутся какие-то принципиально другие инструменты (облигации или золото вместо акций, например). Индексные фонды гораздо понятнее с этой точки зрения. Но пока что мне нравится подход Альфы в этом фонде и какую-то часть (а именно ту, про которую я писал в конце своего отчета в другой теме здесь) я все же планирую разместить в AKME для диверсификации.

UnembossedName

Мастер
Реакции
184
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Народ, как относитесь к фондам с активным управлением? Например, мне очень нравится AKME от "Альфа Капитал". Впечатляет доходность - за 3 года + 60%, и это на фоне ковида и СВО. Для сравнения, сберовский SBMX, тинькоффский TMOS и втбшный EQMX за то же время сделали +13-15%.
Плохо, у них прошлая доходность никак не позволяет делать выводы о будущей.

• Спасибо!
Реакции: Helen19

Аналитик

Мастер
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
15.12.18
Опыт
4066/718
в конце года набрал вечных фьючерсов на индекс МосБиржи
IMOEXF, хэджирую через фьючерсы MIX и MXI (мини)

qqmber

Мастер
Реакции
7
@Аналитик, фандинг вам не сточит позицию? Я вот вижу, в валюте лучше держать короткую по USDRUBF потив Si, чем наоборот.

Аналитик

Мастер
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
15.12.18
Опыт
4066/718
@Аналитик, фандинг вам не сточит позицию? Я вот вижу, в валюте лучше держать короткую по USDRUBF потив Si, чем наоборот.
Фандинг это да от 0 до 12₽ самая высокая была в декабре перед повышением ставки, но я зашел в лонг imoexf 3094, в шорт встал MXI 3306, по валюте беру календарные спреды на фьючерсы одной сделкой, также вместо валюты использую фьючерсы на индекс РТС. + длинная gldrubf 10% от портфеля вместо gldrub_tom

Статистика форума

Темы
323
Пользователи
2,203
Новый пользователь
SeAlG

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

• Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм