Какие аллегории, АУВидимо у вас закончились аргументы и вы перешли к аллегориям?
Изучите начало переписки! Я - изучил, @Term, - тоже, а Вам - лишь бы Какие аллегории, АУВидимо у вас закончились аргументы и вы перешли к аллегориям?
Изучите начало переписки! Я - изучил, @Term, - тоже, а Вам - лишь бы Изучил, и увидел, как всепропальщики снова начали вещать за "большинство людей"Изучите начало переписки! Я - изучил, @Term, - тоже, а Вам - лишь быпо....разговор поддержать..


Так разговор был как хорошо стали жить некоторые категории граждан. Причем тут регионы с 40 тыс доходом? У человека было изречение что цены в блинной на прежнем уровне и что не пройти во дворе потому что много машин. Я точно не хочу жить с 40 тыс доходом когда коммуналка 15 тыс. Что кроме блинной ему в жизни ничего не надо. У каждого свои расходы и потребности и если я мог ещё 10 лет назад в год раз 10 куда либо купить билет на самолёт, то сейчас это для меня нереально и я считаю что моя личная инфляция в которой у меня уже нет возможности купить новый автомобиль- это я хотел сказать, уровень желаний и жизни от этого же становится ниже. Что после полугода работы на отпуск надо потратить уже раза в 3_4 больше чем 5 лет назад, а доход не увеличился на столько же, как говорят в социальных сферах .А Вы проживите в провинции на 40! Считаете реально, что сильно легче?.. Вы ещё свой огород вспомните, ага, с курями, коровами и помидорами-огурцами...![]()
А вы самокритичны сегодня.Ну если смыслом не можете, то только количеством и остается![]()


Ну у москвичей и пенсии выше и льгот больше. У меня у родственника в Тульской области например пенсия по инвалидности 15 тыщ, из всех льгот только бесплатный проезд в электричках, бесплатные лекарства не дают. Никаких субсидий по сути нет, так как живёт в частном доме и на ЖКХ дают скидку 50% на 70 киловатт в месяц и 50% на вывоз мусора - смысла нет их оформлять. При этом если он пойдёт работать, то пенсия станет всего 7000 ,только никуда не может устроиться - только видят инвалидность, тут же отказ.Я в Москве живу на 30 тыс. пенсии по инвалидности, и мне на всё хватает. У меня субсидии и льготы покрывают почти всю квартплату. На еду, лекарства хватает, даже на такси разъезжаю. Я не знаю, куда деньги тратить, ничего не хочется. Зубы лечу в платной стоматологии. В отпуск не езжу, у меня круглый год отпуск, не работаю. В блинную не хожу, сама пеку блины. И т д.![]()
Вот и развеян миф что в Москве жизнь дорогая. Если по тусовкам и голым вечеринкам не ходить, то 50 зарплаты москвичу за глаза. )Я в Москве живу на 30 тыс. пенсии по инвалидности, и мне на всё хватает. У меня субсидии и льготы покрывают почти всю квартплату. На еду, лекарства хватает, даже на такси разъезжаю. Я не знаю, куда деньги тратить, ничего не хочется. Зубы лечу в платной стоматологии. В отпуск не езжу, у меня круглый год отпуск, не работаю. В блинную не хожу, сама пеку блины. И т д.![]()
30 тысяч - это вместе с ЕДВ? Или у Вас первая группа? Потому что пенсия по инвалидности у 2 и 3 группы обычно меньше регионального минимума, а в Москве он (для проживших более 10 лет) 27 401 р. И тут ещё одна проблема назревает. Теперь же доходы по вкладам будут учитываться, и людям перестанут доплачивать до регионального минимума, субсидии будут отбирать... Весь смысл проживать в регионах с относительно высоким рег. минимумом теряется. Даже наоборот - становится выгоднее проживать в регионах с низким рег. минимумом - ибо доплаты так и так никакой, а ценники дешевле.Я в Москве живу на 30 тыс. пенсии по инвалидности, и мне на всё хватает. У меня субсидии и льготы покрывают почти всю квартплату.
Субсидии на ЖКХ давно не положены в этом случае.Теперь же доходы по вкладам будут учитываться, и людям перестанут доплачивать до регионального минимума, субсидии будут отбирать...
У меня 3 группа инв., пенсия 31 200 примерно, вместе с ЕДВ и московской доплатой. Если округлить, ЕДВ около 3 тыс, мос. доплата 7 тыс и сама пенсия 21 200. Я не знаю почему так, но столько насчитали по стажу и баллам. Со мной мать проживает 84 г., инвалид 2 гр, пенсия под 50 тыс. В апреле мы подали на субсидию, и нам насчитали 4900. А есть ещё льгота 50%. Мы почти ничего не платим за ЖКУ. У матери вклады, их наверное не учитывают. У меня вклады маленькие, есть ОМС в металлах, а по ним нет процентов, значит тоже доход не учитывается.30 тысяч - это вместе с ЕДВ? Или у Вас первая группа? Потому что пенсия по инвалидности у 2 и 3 группы обычно меньше регионального минимума, а в Москве он (для проживших более 10 лет) 27 401 р. И тут ещё одна проблема назревает. Теперь же доходы по вкладам будут учитываться, и людям перестанут доплачивать до регионального минимума, субсидии будут отбирать... Весь смысл проживать в регионах с относительно высоким рег. минимумом теряется. Даже наоборот - становится выгоднее проживать в регионах с низким рег. минимумом - ибо доплаты так и так никакой, а ценники дешевле.