Газпромбанк | Умная (читают 28)

Добрый день. Подключил подобную карту по этой акции с сайта hranidengi.ru:

Если заказать бесплатную дебетовую карту «Газпромбанка» платёжной системы МИР с опцией «Понятный кэшбэк» по этой ссылке до 31.12.23 и потратить от 1000 руб. в первые 30 дней, то в подарок дадут:

– 1000 баллов (эквивалентны 1000 руб.);
– Сертификат на 1000 руб. в ОZON;
– Кэшбэк 30% за покупки на маркетплейсах («Яндекс Маркет», ОZON, Wildberries) и 15% в супермаркетах (МСС 5411, 5422, 5441, 5451, 5499) до 31.01.2024, максимум 2000 баллов за весь период (эквивалентны 2000 руб.).

Отмечу:
1. Сертификат на 1000 баллов Озон пришел в СМС.
2. Кэшбэк в мобильной приложении стал отображаться только после совершения оборота в 5 000 руб. и только на новые покупки (свыше оборота). То есть мобильное приложение его правильно не показывает.
Тем не менее, со временем обещанные 1 000 баллов кэшбэка + кэшбэк за покупки за первый месяц были начислены.

Очень не понравилось требование к обороту, так как трачу мало. Второй месяц пропустил, так как не набирал 5 000 никак. Возможно поучаствую напоследок в Январе.

В оборот входят далеко не все покупки, например МСС за покупки в Сбермегамаркете нет в списке. Также проблемы со списанием баллов на компенсацию покупок от 1000 руб. (см. смотрите таблицу), не все покупки подойдут. Можно просто поменять на рубли, но по курсу 1 балл = 80 копеек. При этом требуется меньшее количество баллов - от 700.

Не понравилось, что банк самовольно включил платную опцию "Привилегии Стандарт" с автопродлением. Опция не отключаемая, но её автопродление можно отключить в приложении, тогда после окончания бесплатного периода она отключится сама и вы не попадете на деньги.
 

Вложения

  • Буфер обмена-1.jpg
    Буфер обмена-1.jpg
    131.5 KB · Просмотры: 646

A•U

Старожил
Сообщения
608
Спасибо
441
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
💳 Новые правила использования бонусов

С 1 сентября 2024 года в Газпромбанке изменения относительно трат бонусных баллов.
Так и останется 2 способа перевода бонусных рублей в настоящие:
● конвертация по курсу 1 балл = 0,8 рублей.
● компенсация полной стоимости покупок (не любых, а доступных для компенсации, таблица в Приложении 3 ПЛ) по курсу 1 балл = 1 рубль.
Меняется минимальная сумма перевода:
● конвертация - 1500 бонусных баллов (сейчас 700);
● минимальная стоимость покупки - 2500 рублей (сейчас 1000);

Эта информация будет особенно актуальна те кто уже участвует или планирует присоединиться к акции с "Кэшбэк на всё самое важное", по которой дают до 35% кэшбэка.
Из телеги
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
1,281
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
если до конца августа принять участие в акции и пополнить на 30к разве не дадут 500 за август?
А как Вы собираетесь принять участие в этой Акции (пополняй с кешбэком)?
И Вы условия читали? Там нет пункта, что в Акции Пополняй с кешбэком нельзя принимать участие тем, кто принимает участие в других Акциях банка?
Вроде писали, что с июля внесли изменения и теперь новым участникам нельзя получать и баллы за пополнения и за траты по Акциям. Впрочем, тут я не разбирался в тонкостях, только читал то, что тут на форуме писали, поэтому, может быть, я и не прав.

читайте в шапке всё это есть - Спойлер: по п.3.4 присоединившимся после 01.06.2024 ответ ТП ВК
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
1,281
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А 30к нужно держать не весь срок акции до конца января 25?
точно так. Если хотите получать кешбэк с лимитом не 2000 баллов в месяц, а 5000 баллов в месяц, то держать 30К - обязательное условие.
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

Omni

Мастер
Сообщения
116
Спасибо
70
Если заказывать карту ГПБ через партнерскую программу Пампаду то в акции от Озон уже нельзя участвовать? Там своя ссылка для оформления карты, да?
 

Юра

Участник
Сообщения
89
Спасибо
39
Город
СПб
Налили за Пополняй с кэшбэком, у меня второй период. За Озон так и нет, походу как обычно через обращение придется.
 

Lenny Key

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
1
добрый день!
Карты банка не имел, вообще немного выпал с темы после закрытия форума банки.
С этим месяцем судя по по всему пролетаю..
Возникла пара вопросов:
Правильно ли я понимаю что выгодней всего открыть карту с игры озона в моем случае ?
Не снижаемый остаток 30 к подразумевает под собой открытый нак счет или вклад?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
1,281
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Не снижаемый остаток 30 к подразумевает под собой открытый нак счет или вклад?
Нет. Если речь идёт о повышении лимита кешбэка для новичка до 5000 баллов в месяц, то 30К нужно держать на карте.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,765
Спасибо
612
только минимальные суммы поменялись, категории не тронули? я прогнозировал ухудшение - оно произошло. банк с приколами, ждал чего-то такого. думаю со временем поднимут минималку для компенсации !:1 до 5000, 0.8 при переводе уже двигать некуда ) спасибо, что хоть заранее предупредили, не день в день
PS - заглянул в телегу самого ГПБ - пусто. А слухи должны же быть на чем-то основаны.... Мне сейчас каждый день пуши приходят от спутника - Проверь кредитную историю, как хорошо с привелегиями - но об изменениях ни слова... От чата, кстати, тоже нет уведомлений, красавцы...
 
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,765
Спасибо
612
Ну, пока это только пост в телеге (не на официальном канале), без пруфов.
А что не подтвердилось? Может быть условия "...... на самое важное" поменялись сильно по сравнению с первоначальным сливом вк? Это у них такой способ информирования. Но это скотство. изменил правила - ну пришли ты пуш/смс или сообщи в официальных сообществах хотя бы
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,045
Спасибо
779
А что не подтвердилось? Может быть условия "...... на самое важное" поменялись сильно по сравнению с первоначальным сливом вк? Это у них такой способ информирования.
В вк был слив от ГПБ. Ответ от банка юзеру. На официальном канале Газпромбанка.
А в данном случае - это пост от некой дамы с канала Наэкономила, от его ведущей. То есть инфа не от банка, и не на официальном канале ГПБ. Так что либо странно, что Вы не видите разницы, либо я чего-то не вижу, какого-нибудь суслика, а он есть.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,765
Спасибо
612
А в данном случае
Благодарю, я не знал первоначальный источник. Вместе с вами надеюсь на лучшее. ГПБ, сделайте хотя бы 1000/2000, не повышайте резко.. Ну или хотя бы коэффициент компенсации поднимите до 0.9.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jack_the_singer

Chairman

Старожил
Сообщения
596
Спасибо
250
Может быть условия "...... на самое важное" поменялись сильно по сравнению с первоначальным сливом вк?
Для меня, например, они поменялись кардинально, как сказала бы фрау Бербок - на 360 градусов.
В первоначальном сливе никто даже не намекнул что обладатели Премиальных карт на 01.08.24 окажутся в пролете. :mad:
 
  • Нравится
Реакции: Jack_the_singer

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
784
Сообщения
152,047
Пользователи
5,241
Новый пользователь
basov_dv

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм