Фото для банков (читает 1)

Chs177

Куратор
Сообщения
2,087
Спасибо
2,562
Тема для обсуждения фото для банков - отделения/курьеры.
Какие банки не фотографируют при выдаче карты. Чем опасны такие фотографии.
 

Evg

Старожил
Сообщения
457
Спасибо
235
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Даже если и так, а оно нам надо?
Ну тут каждый сам решает, что ему важнее - карта которую без такого фото не выдадут или свои опасения. Вообще, я с начала года получал у курьеров карты 5 разных банков. Просили фотографию с конвертом в котором карта и документы. Паспорт просто фотографировали. Уж о фотографии с конвертом можно точно не беспокоиться.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

tohanew

Участник
Сообщения
54
Спасибо
28
А вот фото с паспортом у лица уже может привести к гораздо более серьезным последствиям типа оформления кредита на ваше имя. Или нет?
Даже фото паспорта без лица может привести к кредиту. Коллега так влетел. Очень долго удивлялся, почему Тиньков не дает самую простую рассрочку на небольшую сумму. А потом взял выписку из БКИ и удивился еще больше, давно просроченному кредиту в МФО. Благо получилось оспорить по простой письменной жалобе в МФО. Из кредитной истории все убрали.
 

Бьорн Борг

Участник
Сообщения
29
Спасибо
11
Вообще, я с начала года получал у курьеров карты 5 разных банков. Просили фотографию с конвертом в котором карта и документы. Паспорт просто фотографировали.
Где-то на форуме читал, что курьер Яндекс банка, вроде, фотографирует с паспортом у лица.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,881
Спасибо
898
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Та же Альфа давно работает над системой распознавания, чтобы даже без паспорта знать кто зашёл в отделение и автоматически ставить вас в виртуальную очередь.

насчет Альфы, я там не фотался, а почему потом при визитах в отделения и электронной очереди, сотрудник подходит именно ко мне, хотя до этого он меня не видел
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,881
Спасибо
898
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Где-то на форуме читал, что курьер Яндекс банка, вроде, фотографирует с паспортом у лица

там вроде что-то упростили, читал, что можно там войти через Госуслуги и выслать им свои фото :)
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
739
Спасибо
736
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
насчет Альфы, я там не фотался, а почему потом при визитах в отделения и электронной очереди, сотрудник подходит именно ко мне, хотя до этого он меня не видел
Именно поэтому )))
-------------------------------------------------------
Да тухлая тема. В нашей стране всё просто, не хочешь по каким то причинам светиться - пользуйся наличкой. Захарченко вон даже квартиры покупал просто чтобы наличку там хранить. Правда это его не спасло.
А в других странах это сделать всё тяжелее и тяжелее. В том же Китае вам с налички никто не найдёт сдачу. И даже расплатиться картой в некоторых местах уже нельзя, так как нет терминала для оплаты. Расплатиться сканированием руки - пожалуйста, а карту некуда приложить. Ну или через вичат или алипей.
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
739
Спасибо
736
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
те они делают фото клиента без спроса, интересно когда и как я там получился :))
Не фото, а видео они обрабатывают. То есть в автоматическом режиме даже с затылка узнают.
А фото они не делают, так что не переживайте, НАДАБРАТЬ! )))
 

kytdf/oil

Мастер
Сообщения
739
Спасибо
736
Стаж c
25.08.12
Опыт
1544/159
Screenshot_2024-05-01-12-03-46-724_com.miui.gallery.jpg
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: VsX, Bankov и Estr

mynthon

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
В апреле получал карты в отделении Альфы (новый клиент) - фото было обязательным.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,293
Пользователи
5,655
Новый пользователь
BASU21

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм