Финансовые программы для смартфонов (Андроид) (читает 1)

dchernikh

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
41
Я пару лет назад писал под себя приложение для кешбэк карт. Хотел развивать, но что-то никому оно не зашло, и руки опустились. Но сам пользуюсь до сих пор. Раньше заносил туда все условия кешбэка по своим картам, а сейчас только отдельные фишки, которыми планирую воспользоваться. Юзабилити не очень интуитивно понятное, но если привыкнуть, то удобнее чем блокнот.
Мало ли кому-то пригодится, всё бесплатно без рекламы:
myCards
photo_2024-03-03_15-10-50 (2).jpg
photo_2024-03-03_15-10-50 (3).jpg
photo_2024-03-03_15-10-50.jpg
 

trace

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
1
Стаж c
23.11.11
Financisto - неплохая программа для андроид. Разные отчеты, поиска и тд Есть парсер смс (операции сами заносятся из смс). Из минусов - прекращена поддержка, нет пары необходимых отчётов.
Пользовался раньше Financisto, сейчас использую его реинкарнацию Финансье, тоже, впрочем, заброшенную.
 
  • Спасибо!
Реакции: AndreyD

Andrey Af

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
1
Очень простое и удобное приложение: Дребеденьги для работы с картами и кредитками. Есть функционал для работы с инвестициями и конвертация. Можно установить на телефон и браузерная версия. Платное, стоит порядка 800 рублей в год
 

Вера-ника

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
78
Стаж c
27.07.17
Опыт
1231/184
Хотел развивать, но что-то никому оно не зашло, и руки опустились. Но сам пользуюсь до сих пор.
Мне немножко зашло), до сих пор не удалила, но, если честно, не пользуюсь, хотя карт добавилось с тех пор. Надеялась, что все-таки еще усовершенствуется...
 
  • Спасибо!
Реакции: dchernikh

dchernikh

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
41
Я пару лет назад писал под себя приложение для кешбэк карт. Хотел развивать, но что-то никому оно не зашло, и руки опустились. Но сам пользуюсь до сих пор. Раньше заносил туда все условия кешбэка по своим картам, а сейчас только отдельные фишки, которыми планирую воспользоваться. Юзабилити не очень интуитивно понятное, но если привыкнуть, то удобнее чем блокнот.
Мало ли кому-то пригодится, всё бесплатно без рекламы:
myCards
Посмотреть вложение 1034Посмотреть вложение 1035Посмотреть вложение 1036
Гугл удалил приложение за неактивность. Выложил просто apk: жмяк
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Raum

Raum

Старожил
Сообщения
27
Спасибо
23
Идея и исполнение программы понравилось. Простенько, но со вкусом. Информативные вкладки по картам. Но, к сожалению, для себя не вижу смысла в использовании. Мал функционал. У меня алгоритм использования кэшбэка такой:
На рабочем столе виджет из “Google Keep” с категориями карт. Есть списки исключений по каждой карте.
Screenshot_2024-03-26-21-50-12-71_b783bf344239542886fee7b48fa4b892.jpg


Screenshot_2024-03-26-22-42-51-57_b783bf344239542886fee7b48fa4b892.jpg
Есть “Excel”-файл со списком магазинов с МСС.
Screenshot_2024-03-26-21-50-42-20_f90b96e7af3c5a594eb0c92de7fc5fe1.jpg
Есть папка по банкам с “PDF”-файлами с программами лояльности по каждой карте.
Screenshot_2024-03-26-21-50-55-19_55bef12f624c2b805189a6aa783c400d.jpg
Примерно я знаю, где какой картой нужно рассчитаться. Но иногда приходится (память уже не та) сверяться с МСС-кодом.
Вот если бы в программу это все запихать.
Представляю примерно так.
1. Главный экран - иконки карт банков. При тапе открывается теперешнее окно программы с нужной картой.
2. Категории уже есть.
3. МСС-коды уже есть.
4. Нужно добавить страничку с названиями магазинов и МСС-кодами в них.
5. Строка поиска МСС на главном экране. Набираю, например, 4215. Появляется окно с картинками/списком карт, где за него дают кэшбэк в текущем месяце. Можно два окна - во втором картинки/список карт, где 4215 в исключениях.
6. Строка поиска магазина. Набираю название - появляется карточка магазина с МСС-кодом (опционально - и списком карт, дающих кэшбэк за него).
Тогда эта программа заменила бы мне все мои папки, файлы, виджеты.

А так, увы…

Жаль, что нет бэкапа - при смене смартфона придется заново редактировать все карты и МСС-коды.

P.S. Благодаря форуму, быстро заполнил новые МСС-коды по картам. Удобно.

P.S.S. Раз уж Милославский спонсирует форум, может, и программу подобную профинансирует? Так сказать, фирменный знак в смартфоне лояльного форумчанина.:ok:
 

dchernikh

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
41
Что-то подобное, кстати, можно довольно просто зафигачить в access или libre office base.
 
  • Спасибо!
Реакции: ИринаИрина

Accept

Участник
Сообщения
4
Спасибо
4
Для себя нашёл программку Trillion - удобна для меня тем, что завел веер карт и расходы по ним заношу на определенную карту. Можно посмотреть расходы в общем за месяц по карте или всего. Свои категории и счета можно создавать и называть как угодно. Подойдёт, пожалуй, только для учёта расходов.
 

Daydel

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
43
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Мечтаю о проге для кредитной карусели)
На каких картах какая сумма долга, общая сумма долга по КК, дата погашения, сумма погашения каждой КК.
На каких НС/вкладах какая сумма до какой даты, по какой ставке находится, облагается ли налогом. Куда, сколько, когда, под какой % переместить.
Общая сумма "живых" денег (дебетовых).
:scratch_one-s_head:Наверное, ее еще не придумали/создали...
 
  • Спасибо!
Реакции: Shameless

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,683
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм