Финансовые программы для смартфонов (Андроид) (читает 1)

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Вот, собственно. Кто что посоветует для учета финансов, ведения всяких "напоминалок" для оплаты кредитов, напоминаний о своевременной оплат задолженностей по кредиткам (кредитам) и пр? Кто что юзает?
P.S. Если не там, то перенесите куда следует, или снесите.
 

Olivia

Участник
Сообщения
11
Спасибо
4
Вот, собственно. Кто что посоветует для учета финансов, ведения всяких "напоминалок" для оплаты кредитов, напоминаний о своевременной оплат задолженностей по кредиткам (кредитам) и пр? Кто что юзает?
P.S. Если не там, то перенесите куда следует, или снесите.
У меня андроид, кредитов нет, но есть вклады. Вот по ним я делаю напоминалки, особенно сейчас, когда, постоянно что то открывать, закрывать, пополнять приходится. Так вот, в андроиде есть календарь, заходим, нажимаем число нужное, далее нажимаем внизу плюсик, заходим в дату, пишем нужное мероприятие и время. ставим галку.. В нужный день идёт напоминание со звуком и текстом..Мне нравится.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
ведения всяких "напоминалок" для оплаты кредитов, напоминаний о своевременной оплат задолженностей по кредиткам (кредитам) и пр? Кто что юзает?
Любой планировщик задач, кому какой удобнее, начиная от банального Гугл календаря. Конкретно у меня - TickTick, хватает даже бесплатной версии
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
16
В айфоне тоже вполне нормальная встроенная напоминалка. На любое нужное действие ставлю напоминание, никаких проблем с оповещением не было.
 

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
224
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
Money Pro - https://money.pro/ru/
Мощная вещь, пользуюсь оч.давно.
Учёт финансов, планирование бюджета, напоминания о предстоящих расходах, куча всего...
Удобна тем, что есть для Win, Mac, Android, iOS и они между собой синхронизируются. Можно ввести расход прямо в магазине у кассы (на смарте) и увидеть его, вернувшись домой, на ПК. Но, правда, функции автоматической синхронизации - платные. Хотя можно делать вручную бесплатно - напр., на смарте создать резервную копию, сбросить на ПК и восстановиться там из неё... Ещё из платных "плюшек" - автоматическое получение транзакций из банка (даёте приложению доступ в свой банковский ЛК, и все ваши траты и поступления вносятся сюда автоматом). P.S.: Если есть опасения - программа полностью работоспособна и без этих плюшек, но тогда всё вручную.

В своё время перепробовал разные программы, по итогу остановился на этой (не реклама, а чистое честное ИМХО).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: DmiJ

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
Перепробовал много всего, но все эти программы сильно упрощают ситуацию, в итоге приходится для учета натягивать сову на глобус постоянно. Почему, например, у всех у них категория устанавливается у транзакции, а не у ее элемента? Когда я плачу картой за картошку и доставку, например, мне было бы интересно отнести эти траты на разные категории, при этом важно, чтобы по счету карты это была одна транзакция. Ну и похожие костыли почти на каждом шагу.

Из реально работающего видел только GNU Cash, который сделан профессионально с точки зрения модели данных, но как и всякий опенсорс подобного типа развивается в час по чайной ложке.
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Когда я плачу картой за картошку и доставку, например, мне было бы интересно отнести эти траты на разные категории, при этом важно, чтобы по счету карты это была одна транзакция.
Это называется "сплит-операция". Во многих современных программах есть. В свою программу учёта финансов я одной операцией забиваю расходные подоперации по всем товарам в чеке, и когда есть - и оплату баллами кешбека как приход (люблю потом оценить, сколько получившегося "прихода" за год вышло разными баллами лояльности). Вообще она и сама из чека создаёт одну операцию с разбивкой по конкретным товарам.
 

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
В свою программу учёта финансов
А чем вы пользуетесь? Я вот ни разу не видел в популярных программах, чтобы можно было провести такие транзакции корректно:
  1. Одно списание со счета - несколько оплат (например, оплатил картой один чек, но покупок в нем несколько)
  2. Несколько списаний с разных счетов - несколько оплат (например, оплатил картой и баллами Яндекс.плюса один чек из нескольких товаров, причем баллы и деньги между товарами распределены неравномерно)
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Несколько списаний с разных счетов - несколько оплат (например, оплатил картой и баллами Яндекс.плюса один чек из нескольких товаров, причем баллы и деньги между товарами распределены неравномерно)
п. 1 - легко, п.2 - вряд ли где реализован. Я пользуюсь приложением Бюджет Блиц, но рекомендовать его не могу - очень сложное в освоении, и пользовательский интерфейс у него хромает. Автор - технарь до мозга костей, оно выглядит, грубо говоря, как таблица. Бюджет Блиц не предлагает готовой системы учёта, но это инструмент, который можно заточить, наверно, под любые формы учёта и бюджетирования. В этом смысле равных ей программ этого класса, тем более для смартфона, просто нет.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
79
Стаж c
12.08.12
Я пользуюсь приложением Бюджет Блиц, но рекомендовать его не могу - очень сложное в освоении, и пользовательский интерфейс у него хромает.
интересное по своим возможностям приложении а сам разработчик на 4pda.ru в теме есть, а что там с версией для ПК я не совсем понял?
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
что там с версией для ПК я не совсем понял?
Только на Андроид. В веб-версии поиложения на ПК можно просматривать некоторые отчёты, но смысла в этом для себя я не нашёл. Некоторые ставят Бюджет Блиц на ПК через эмулятор.
 

shuyskiy

Старожил
Сообщения
1
Спасибо
0
Я пользуюсь сейчас To-do List.
Простая в управлении и имеет много разных возможностей. Подробнее можно прочитать на 4pda
 

Rten

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
0
дзен мани.
операции заносятся из смс пуш или МП банков, напоминания о платежах и кредитках, планирование
слаба аналитика, но мне этого не надо.
прога в основном для мобилок, и платная
есть триал
https://zenmoney.ru/sl/auut
 
Последнее редактирование:

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Иногда пользуюсь "кредитным калькулятором". Для расчета переплаты и степени выгодности.
 

chulenok

Участник
Сообщения
33
Спасибо
25
Стаж c
25.04.18
Опыт
77/5
Пробовал многие специализированные программулины на андроиде, но как-то не зашло. В итоге уже лет пять прочно сижу на гугл-таблицах для учета активов/пассивов, а также движения средств + на гугл-календаре в качестве напоминалки. Нравится, что можно постоянно вносить корректировки "под себя", а также работать не только на мобильном устройстве, но и на декстопе.
 
  • Нравится
Реакции: ajstalker

silicon

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
14
Для складирования реквизитов карт на iPhone могу посоветовать бесплатное приложение "Wallet: Кошелек и Конвертер".
 

Rastinyak

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
0
Город
Самара
Стаж c
18.12.15
Много лет назад покупал пожизненную лицензию Family - но она глючила и плохо синхронизировала данный с телефона и компьютером. А потом они сделали новую версию, а на мою перестали выпускать обновления и заплатки. Перешел с нее на Гугл Диск.
А с прошлого года пользуюсь CoinKeeper - просто и легко - но только для трат. Учет кредиток и вкладов продолжаю вести в Гугл Диске.
 

Maksim

Старожил
Сообщения
4
Спасибо
0
Стаж c
18.03.10
Опыт
18/1
пользуюсь несколько лет приложением Expence Manager (андроид)..
не особо юзер-френдли, привыкать и осваивать и настраивать под себя было тяжело, но перепробовал много разных, и ни одно не приблизилось по функциональности и возможности реализовать какието свои хотелки по отображению и учету постоянного перетекания средств между разными картами и счетами, фильтрации и статистики
 

DKA

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
6
Город
Москва
Стаж c
20.12.05
Financisto - неплохая программа для андроид. Разные отчеты, поиска и тд Есть парсер смс (операции сами заносятся из смс). Из минусов - прекращена поддержка, нет пары необходимых отчётов.
 
  • Спасибо!
Реакции: trace

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,642
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм