Есть ли у человека судьба, сам ли он " кузнец своего счастья/ несчастья, или фифти- фифти ? (читают 3)

Nino

Старожил
Сообщения
263
Спасибо
101
Человек сам кузнец
Кузнец другой и он всем известен. Иногда, некоторые упертые, даже могут себе вымолить другую счастливую Судьбу.
В вопросах Судьбы преобладает фатализм. Её дают единожды, будь добр бери и иди. Иногда были те, кто умер и ему дали шанс на вторую Судьбу.
Мне кажется и я даже уверена, в рамках Судьбы можно стать другим, лучше, но если человек работает над собой, понимает это на своих многочисленных неудачах, в чем дело и как это исправить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Olivia

Nino

Старожил
Сообщения
263
Спасибо
101
Выбор у всех людей на планете наполовину во власти случая.
Это не случай, это инсчтрумент Судьбы.
В ваших постах много оттенков нарциссизма и самолюбования
Вот что увидела я - В ваших постах видно много труда, великодушия, добра к людям.
смотрите все какая я хорошая и позитивная! я занимаюсь волонтерством и благотворительностью!!!
Волонтёрам, благотворителям и другим , творящим добро можно преклонить колено, а не быть циником.

Это вызывает только улыбку
Какой примитивный ответ материалиста.

А что то о своей Судьбе вы можете так же честно, как здесь многие отвечают, сказать вы ?
Ну попробуйте пож.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Афина

Участник
Сообщения
11
Спасибо
1
Это вы про детей сказали. Взрослые так не делают. Нужен другой пример
"Машины не ставить". Обязательно выезд перекроют. А окрашенные лавочки проверяют как раз больше взрослые. Дети уже берут пример с нас. Вспомните фокус с лампочкой. Многие не по одному разу в приемный ездили, но все равно не поняли, почему не вытаскивается.
 

Афина

Участник
Сообщения
11
Спасибо
1
Кузнец другой и он всем известен.
Что вообще такое Судьба? Кто вправе решать какая счастливая, а какая нет? Человек при рождении уже несчастлив. Он обречен доказывать, стремиться, пробиваться. Зачем? Потому что кто-то создал шаблоны судьбы? Хорошей, плохой, средней. Почему человек с кучей проблем (учеба, карьера, работа, семья, дети) считается успешным, а ничем необремененный, одинокий тунеядец считается пропащим? Кем написан этот кодекс счастья?
 

predator67

Мастер
Сообщения
488
Спасибо
280
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Кем написан этот кодекс счастья?
Судьба к счастью не имеет ровным счетом никакого отношения. Вы путаете понятия. Она ( судьба) просто есть. Либо её нет. А уж счастливая она или нет, дело десятое.
 

Афина

Участник
Сообщения
11
Спасибо
1
Судьба к счастью не имеет ровным
Больше на демагогию похоже. Иначе говоря - судьба во всем. Полетел в космос - судьба. Сел в тюрьму - судьба. Утонул - судьба. Вытащили и откачали - опять судьба. А что такое счастье, я вообще не могу дать внятного определения. Оно сугубо, индивидуально свое.
 

Просматривают тему:

  • N@dya

Статистика форума

Темы
786
Сообщения
155,637
Пользователи
5,279
Новый пользователь
Nathalie

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм