Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 2)

Bankov

Мастер
Сообщения
1,071
Спасибо
485
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
В таком случае просто открываете новый вклад порцией, и все дела) А так ждать можно до бесконечности.

да, долгосрок - это большой риск, не заходить «на всю котлету»

когда-то его можно и резать, если посчитали, что отобьете в разумные срок
 
  • Нравится
Реакции: помню

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и помню

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В таком случае просто открываете новый вклад порцией, и все дела) А так ждать можно до бесконечности.
Такие порции, как у Вас, мне точно погоды не сделают. А открывать на большие суммы сейчас, ещё имхо не время.

И вот ещё хорошее объяснение с другого форума, почему мне не нравятся длинные вклады с % в конце.
а основной подвох - условия выплаты % по длинному вкладу (от 6 мес уже заметно, а на 3 года - колоссальная разница).
ставка вклада 19% на 3 года с выплатой в конце = это всего лишь ставка вклада 15.2% с ежемесячной выплатой... почувствуйте разницу ...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: alvi_kos и Felixx

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Такие порции, как у Вас, мне точно погоды не сделают. А открывать на большие суммы сейчас, ещё имхо не время.
Делайте много порций - и всё сделает погоду) В этом году к декабрю у меня впервые будет налогооблагаемая база по %-ам. Это - статус богатея :mosking:
И вот ещё хорошее объяснение с другого форума, почему мне не нравятся длинные вклады с % в конце. Ставка вклада 19% на 3 года с выплатой в конце = это всего лишь ставка вклада 15.2% с ежемесячной выплатой... почувствуйте разницу ...
На самом деле я уже отвечал на другом форуме - это воображаемое соответствие. И работает оно только по ситуации сейчас, а если через год-два, когда ставки будут существенно ниже - эта жертва формулы экселя уже не работает. Ибо туда, в формулу, забудут добавить текущую ставку.
 
  • Спасибо!
Реакции: помню

digi_spb

Мастер
Сообщения
646
Спасибо
902
Такие порции, как у Вас, мне точно погоды не сделают. А открывать на большие суммы сейчас, ещё имхо не время.

И вот ещё хорошее объяснение с другого форума, почему мне не нравятся длинные вклады с % в конце.
Andmax написал(а):
а основной подвох - условия выплаты % по длинному вкладу (от 6 мес уже заметно, а на 3 года - колоссальная разница).
ставка вклада 19% на 3 года с выплатой в конце = это всего лишь ставка вклада 15.2% с ежемесячной выплатой... почувствуйте разницу ...

а я пока не вижу подобных вкладов. Если ключ будет 20 тогда увидим возможно(в 22 году не дождались а в последний раз такое было в 14 году и почти 95% банков стаким вкладами не дожили до окончания вкладов)
Сам обжегся на отметке 12% ... но с кем не бывает.
ЖДу развязку по ключу и считаю что все что по длинным срокам больше 19% надо брать прям сейчас Не является рекомендацией
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,071
Спасибо
485
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
ЖДу развязку по ключу и считаю что все что по длинным срокам больше 19% надо брать прям сейчас

а 19% в конце только МКБ дает вроде (и то через ФУ), кто больше на 3 года? без навеса, если
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Bankov

Мастер
Сообщения
1,071
Спасибо
485
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Сам обжегся на отметке 12% ... но с кем не бывает.

кстати, вспомнил топовую 3-летку КЕБа своего времени, там вроде 12,5% ежм примерно было, такие вклады вроде весной 2022 года были примерно? те им еще до весны 2025 лежать... тоже пример риска долгосрока
 
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

AlVGl

Участник
Сообщения
72
Спасибо
29
Bankov,
КЕБ в апреле 22 года давал 12% ежм. на 3 года.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
На самом деле я уже отвечал на другом форуме - это воображаемое соответствие. И работает оно только по ситуации сейчас, а если через год-два, когда ставки будут существенно ниже - эта жертва формулы экселя уже не работает. Ибо туда, в формулу, забудут добавить текущую ставку.
И Вам там потом ответили, с чем я тоже был согласен. Просто не буду всю переписку сюда переносить, и кому надо, сами там всё прочитают :)
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,191
Спасибо
5,130
  • Спасибо!
Реакции: digi_spb

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
а 19% в конце только МКБ дает вроде (и то через ФУ), кто больше на 3 года? без навеса, если
А Совок не дает разве? Тут я новую таблицу видел, и там было несколько таких длинных вкладов.
 

помню

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
632
Город
Москва
А, кто-то тут сейчас себе открывает 3-х летки под эти ставки с % в конце?
Я открыла трехлетки МКБ - на двух аккаунтах по 1,1млн. Сейчас, поддавшись внутреннему импульсу и интуиции @radom, жду в МКБ год и полтора по 20%
 
  • Спасибо!
Реакции: radom, digi_spb и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
2,266
Спасибо
2,275
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
ЖДу развязку по ключу и считаю что все что по длинным срокам больше 19% надо брать прям сейчас Не является рекомендацией
А я считаю, что как минимум надо дождаться КС, и пока ср-ва свободные держать на НС-тах. Я уже поддался с Хомяком в феврале. когда открывал 3-х летку и тоже тут говорили, что мол пора и т.д., а потом пришлось его резать, поэтому жизнь быстро учит не наступать на те-же грабли, хоть это не всегда и получается, и лучше не торопиться сейчас надолго вкладываться, особенно на повышении тренда и КС.
Всё ест-но имхо, и тоже Не является рекомендацией.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и digi_spb

WizardU

Мастер
Сообщения
1,563
Спасибо
975
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
И Вам там потом ответили, с чем я тоже был согласен. Просто не буду всю переписку сюда переносить, и кому надо, сами там всё прочитают :)
Невнятно ответили. Человек не делает разницы между капитализацией на вклад и выплатой со вклада на отдельный счёт без капитализации. Выплата сейчас, допустим, на текущий НС 18%, а потом, через полгода, 16%, через год 8% и т.д. Формула экселя при выплате это не учтёт никогда, потому что переменные неизвестны. Просчитать можно только доход при известной ставке вклада с капитализацией, но не с выплатой! А там уже навоображали.
 

помню

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
632
Город
Москва
с мелочёвкой не дружу просто
Тоже не люблю мелочевку, места на странице занимает много (длинный скриншот рулит), а по факту... Короче, люблю цифры, которым рот радуется. Ставка 19-20%, срок 1-3, сумма от 500тыс.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
746
Сообщения
121,395
Пользователи
4,979
Новый пользователь
DarthMaul

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм