Долгосрочные вклады от 2 лет (читают 3)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,354
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А зачем Вы сравниваете разные вклады?
Как зачем сравниваю?

Только для того чтобы читатели-вкладчики на конкретных примерах видели, что даже опытные, обеспеченные и уважаемые форумчане могут принимать неверные решения о размещении части средств на долгосрок (3 года).

И нести потери от принятия таких решений.
 
  • Спасибо!
Реакции: M.E.G

helga_spb

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Начались сеансы самовнушения владельцев трехлеток. :)
.. но все равно уже несколько месяцев... (с)

.... так что не совсем у нас.... (с)
Что за очередная чушь написана:))). Нам с нашего с вклада в ББР 2 года капает хороший процент каждые полгода. Сейчас вот через денек 100 капнет, так что найдем куда пристроить:)). А вы продолжайте придумывать и домысливать и учить людей, кто сумел серьезные деньги в жизни заработать, будем и дальше смотреть ваш мультфильм про логику, наблюдательность и память😂
 

AlVGl

Участник
Сообщения
52
Спасибо
19
Сомневаюсь, что ПСБ даст пополнять вклады МОБ, но надеяться надо.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: karal и YuriS

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,354
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
учить людей, кто сумел серьезные деньги в жизни заработать, будем и дальше смотреть ваш мультфильм про логику, наблюдательность и память
Все верно.
Это и есть сеанс самовнушения.

Я приняла неправильное решение и невыгодно разместила средства на долгосрок, зато я ранее "сумела заработать серьезные деньги в жизни".

:)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,923
Спасибо
1,944
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Как зачем сравниваю?

Только для того чтобы читатели-вкладчики на конкретных примерах видели, что даже опытные, обеспеченные и уважаемые форумчане могут принимать неверные решения о размещении части средств на долгосрок (3 года).

И нести потери от принятия таких решений.
Ну так задним числом мы все здесь умные :pardon:А когда мы получали 14.5% а везде были вклады с меньшими ставками, об этом естественно не упоминается.
 
  • Нравится
Реакции: konstantin2021

Bankov

Мастер
Сообщения
893
Спасибо
386
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Хрен там, кто не успел, тот опоздал. Может потом в ПСБ дадут, когда он МОБ скушает:)

о том и речь, какой это фикс на текущее время… но может чудо снизойдет :)
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Конечно такие длинные вклады открывались не на последние деньги, обычно не более 10—25% от всего капитала, но все-равно не хочется ещё лямку тянуть и дальше под такие %.
Ну, у меня всего 1 вклад в прошлом году на 3 года открыт в ВТБ с ежемесячными, так, что это капля в море моих финансов:))), я даже и не задумываюсь о нем, лежат себе деньги и лежат, капает 14 тыс с лихвой и капает и сразу на НС улетает:)). Пусть будет один для разнообразия на 3 года открытый в прошлом году, так и время летит уже 2,5 года осталось:))
 

Bankov

Мастер
Сообщения
893
Спасибо
386
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
по 2-3 леткам ессно эффективность будет видна по итогу, догсрок - это всегда риск

нужно смотреть ситуацию, оставлять и кидать под иакс % сейчас не замораживая деньги на оставшиеся 1,5-2,5 года или оставить, как есть
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,923
Спасибо
1,944
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+

Bankov

Мастер
Сообщения
893
Спасибо
386
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Я правда в Хомяке на 800К только открыл 3-х летний вклад под 12.85% с ежемесячной выплатой, но все-равно уже несколько месяцев получал там %, и одна надежда, что после объединения его с Совком, может разрешат тогда досрочно закрывать вклады Хомяка без потери %. Интересно, может такое быть при объединении банков, и вообще было когда-то такое?

я тоже имею в Хомяке небольшие долгосроки, нужно мониторить процесс, может дадут выйти без потерь
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,923
Спасибо
1,944
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ну, у меня всего 1 вклад в прошлом году на 3 года открыт в ВТБ с ежемесячными, так, что это капля в море моих финансов:))), я даже и не задумываюсь о нем, лежат себе деньги и лежат, капает 14 тыс с лихвой и капает и сразу на НС улетает:)). Пусть будет один для разнообразия на 3 года открытый в прошлом году, так и время летит уже 2,5 года осталось:))
Дык и я про свою трехлетку даже не вспоминал, есть она и есть, только % снимаю, пока на эту тему не наткнулся :) Тоже ее открыл ещё будучи на склянках, можно сказать за компанию, поддавшись на то, что она точно не помешает, если ее открыть на небольшую часть денег от общего капитала.
Но я не считаю, что лоханулся в феврале с этим вкладом. Я бы лоханулся, если бы сейчас его открыл :)
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
506
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Ну так задним числом мы все здесь умные :pardon:А когда мы получали 14.5% а везде были вклады с меньшими ставками, об этом естественно не упоминается.
Юра, почему задним числом умные, я и сейчас умная и всегда ею была:)) и делаю так, как мне нужно и удобно. Чего обращать внимания на отдельные персонажи, просто сморгни, а он пусть пишет и пишет, ну хочет товарищ пописать и кому то, что то доказать, ну так и пусть:))). У нас отличный открыт несколько лет назад вклад в ББР, с учетом и понижения ставок и повышения. Живем и радуемся жизни.
P.S. У нас в СПб начался Гергиевский фестиваль Звезды Белых ночей на трех площадках Мариинского. Завтра иду на Отелло с Хиблой Герзмавой, а какой с ней состав поет, просто сказка:))
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon78

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Поэтому надо было пополнять первый тип в приме и спать спокойно :sneer:
Лучше недополучить, чем не получить вообще ничего если придется досрочно прикрывать аналогичный по сроку вклад в другом банке но уже с потерями и начинать все сначала на новом вкладе :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Aieco

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
204
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Поэтому надо было пополнять первый тип в приме и спать спокойно
Сейчас уже можно перекрыть по доходности фиксами данный вклад до конца 2026 г., конечно с некоторыми оговорками (кто ранее успел зафиксить).
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
525
Спасибо
704
@Aieco, есть одна загвоздка...
Расходных вкладов на сей срок нет даже близких по доходности на этом горизонте
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Сейчас уже можно перекрыть по доходности фиксами данный вклад до конца 2026 г., конечно с некоторыми оговорками (кто ранее успел зафиксить).
Про какие фиксы речь :scratch_one-s_head:
 

Похожие темы

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
102,967
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм