дискриминация в хоум банке или санкции против Россиян? (читают 3)

discopa

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
104
Повторюсь: банк просто перестраховывается, не хочет связываться с таким клиентом. Да, если обратиться в суд, шансы, конечно, есть. Только вот зачем автору темы связываться с таким банком?
 

discopa

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
104
В России вообще чревато связываться с любым несистемным банком. Но даже среди системных тот же Совкомбанк блокирует клиентов направо и налево, и с ним связываться совершенно незачем)))
 

Nya

Участник
Сообщения
20
Спасибо
25
ТС, а ви таки вкугсе, шо в 2024/25 году ХКФ пгисоединится к Совкомбанку? Таки я вас умоляю, идите сразу в Совкомбанк и не могочьте людям холову!
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: sles, DKA и discopa

user58

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
117
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
В России вообще чревато связываться с любым несистемным банком.
Чем черевато, если не держать там больше АСВ? Мой опыт, что в плане сервиса хуже всех системный Сбер.
 

user58

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
117
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
ТС, а ви таки вкугсе, шо в 2024/25 году ХКФ пгисоединится к Совкомбанку? Таки я вас умоляю, идите сразу в Совкомбанк и не могочьте людям холову!
А к чему эта сентенция? 2025 год нескоро. А пока есть Хоум с своими бонусами и тарифами.
 

rrrwwwlll

Участник
Сообщения
27
Спасибо
6
оказывается банк еще и без моего согласия все-таки открыл, а потом закрыл счет несмотря на то, что никаких бумаг я не подписывал. По данному факту написал заявление в РКН
 

rrrwwwlll

Участник
Сообщения
27
Спасибо
6
странно, что никто не скинул ссылку вот на этот закон
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164843/

согласно нему
1. Организации финансового рынка принимают обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по выявлению среди лиц, заключающих (заключивших) с организацией финансового рынка договор, предусматривающий оказание финансовых услуг (далее - клиент), лиц, на которых распространяется законодательство иностранного государства о налогообложении иностранных счетов (далее - клиент - иностранный налогоплательщик).

2. Если иное не установлено федеральными законами, не подлежит сбору и передаче предусмотренная настоящим Федеральным законом информация о клиентах:

1) физических лицах - гражданах Российской Федерации, за исключением физических лиц:
...
Понятно откуда банк взял соотвествующий пункт.

Вот только даже этот закон не запрещает лицам с двумя гражданствами открывать счета в Российских банках
 

discopa

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
104
Как я уже писал, банк просто не хочет лишних проблем с таким клиентом.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

user58

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
117
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
оказывается банк еще и без моего согласия все-таки открыл, а потом закрыл счет несмотря на то, что никаких бумаг я не подписывал. По данному факту написал заявление в РКН
А почему не в Спортлото?:) РКН к банкам отношения не имеет.
 

rrrwwwlll

Участник
Сообщения
27
Спасибо
6
а к обрабоке персональнных данных имеет. А при открытии счета без моего согласия банк очевидно без законных оснований использовал мои персональные данные
 

rrrwwwlll

Участник
Сообщения
27
Спасибо
6
Но и не обязывает банки открывать им счета.
ст. Статья 846 ГК обязывает.
Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.

Банк не вправе отказать в открытии счета, совершение соответствующих операций по которому предусмотрено законом, уставом банка и выданным ему разрешением (лицензией), за исключением случаев, когда такой отказ вызван отсутствием у банка возможности принять на банковское обслуживание либо допускается законом или иными правовыми актами.

 

user58

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
117
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
а к обрабоке персональнных данных имеет. А при открытии счета без моего согласия банк очевидно без законных оснований использовал мои персональные данные
Ну Вы же сами предоставили банку свои персональные данные. И не отозвали согласие на их использование.
 

rrrwwwlll

Участник
Сообщения
27
Спасибо
6
Ну Вы же сами предоставили банку свои персональные данные. И не отозвали согласие на их использование.
не предоставлял т.к. никаких документов не подписывал. Вот если бы мы заключили договор у банка были бы правовые основания на обработку ПД, или я подал бы заявку на кредит (даже если бы банк в нем мне отказал) банк мог бы продолжать хрнаит и обрабатывать мои перс данные. А т.к. договор не заключался, заявок я никаких не подписывал а просто в офисе ознакомился с условиями и понял что под них я не подхожу, банк не мог использовать мои перс данные для открытия счета
 

user58

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
117
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
ст. Статья 846 ГК обязывает.
Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет на объявленных банком для открытия счетов данного вида условиях, соответствующих требованиям, предусмотренным законом и установленными в соответствии с ним банковскими правилами.
Сказка про белого бычка. :nea: Вам же уже сказали, что Вы не выполнили условия банка. Подайте иск на банк и получите шанс дойти до Конституционного суда.
не предоставлял т.к. никаких документов не подписывал. Вот если бы мы заключили договор у банка были бы правовые основания на обработку ПД, или я подал бы заявку на кредит (даже если бы банк в нем мне отказал) банк мог бы продолжать хрнаит и обрабатывать мои перс данные. А т.к. договор не заключался, заявок я никаких не подписывал а просто в офисе ознакомился с условиями и понял что под них я не подхожу, банк не мог использовать мои перс данные для открытия счета
Предоставили ПД ввиде паспорта. Этого достаточно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,062
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм