Что делать с валютой? (читают 5)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.8%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 104 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 49 22.9%

  • Всего проголосовало
    214

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Я не торгую вообще ни на чем:)
Тогда вам вряд ли понятна суть диалога при сишки, ТА, ВА и прочие богомерзкие вещи.
А про наличку в обменках тут наверное все в курсе что, по чем, с какими спредами и где.
 

Алло

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Меня наличка интересует, что по чем и где. Новенькими-свеженькими-голубенькими.
 

Матвеич

Старожил
Сообщения
38
Спасибо
47
Стаж c
14.12.13
но я его хотя бы озвучила
Увидел бы пораньше пост, предположил бы :LaieA_017:

P.S. Я локальные прогнозы не люблю, мне легче делать средне-долгосрочные(по ВА+фундаментал), нежели что-то локально-краткосрочное
 
Последнее редактирование:

Алло

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Что где и почем на сайте рбк.
Это я знаю. Только в жизни все не так, как на РБК.
Мои персы, видимо, недостаточно персиковые, ничего хорошего не предлагают.
 
Последнее редактирование:

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Это я знаю. Только в жизни все не так, как на РБК.
Мои персы, видимо, недостаточно персиковые, ничего хорошего не предлагают.
Открыли сайт налички на рбк, выбрали, позвонили и подъехали. Что может быть не так, не знаю. Мутные места не надо выбирать и всё.
Если вы про персов, то безусловно это зависит от уровня обслуживания, банка и сумм.
 

Алло

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Открыли сайт налички на рбк, выбрали, позвонили и подъехали. Что может быть не так, не знаю. Мутные места не надо выбирать и всё.
Все не так. Если вы не знаете, не значит, что все так. Расписывать тут простыню неохота. В двух словах- в жизни все не так, как написано.
Нет ничего по указанным курсам. Минимальным, естественно. По высоким тоже нет, под заказ, старые купюры и прочее и прочее.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Term

nry500

Участник
Сообщения
18
Спасибо
15
Нет ничего по указанным курсам. Минимальным, естественно. По высоким тоже нет, под заказ, старые купюры и прочее и прочее.
Райффайзен проверяли? Нет ничего - это для котлет больше 10к зелени? Или вообще-вообще нет?

p.s. Банкоматы Т-Банка как вариант...

p.p.s. Фигасе, в Москве Т-Банк уже юани в банкоматы зарядил....
 

Алло

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Райффайзен проверяли? Нет ничего - это для котлет больше 10к зелени? Или вообще-вообще нет?
Естественно. В наличии нет. Сколько мне надо, столько нет. Скорее всего, вообще нет. В наличии только в банкоматах тинькова по нехорошему курсу. Купюры старого образца.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и nry500

Paladin

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
У меня 2 вопроса.
Стоит ли прикупать юань с целью создания некоторой подушки и конечно в отпуске тратить его?
Евро сейчас можно только наличными купить правильно?
 

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Все не так. Если вы не знаете, не значит, что все так. Расписывать тут простыню неохота. В двух словах- в жизни все не так, как написано.
Нет ничего по указанным курсам. Минимальным, естественно. По высоким тоже нет, под заказ, старые купюры и прочее и прочее.
Даже спорить не буду. Просто соглашусь, что во всей столице полийник-сотня теперь сумма непоъдемная для сбора аж за целую неделю. А тумбочка тинька- это ваще самое то место, около которого надо пересчитывать новые хрустящие голубеньки в сопоставимом количестве. :good:
Если город другой, то так и пишите, а не утверждайте что я знаю, а что я не знаю.

Для тех, кто в танке. Если уровень обслуживания сбер первый или аналог, то нормальные суммы по номальной рыночной цене. Безо всяких жалостливых сказок про рвань из банкомата.
 

Алло

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Если уровень обслуживания сбер первый или аналог,
У меня Сбер Первый и все аналоги в ассортименте, https://hranidengi.com/threads/sberpervyj.474/ есичоу:)))) кроме меня никто тему даже не заводил:)))) Согласитесь вы или нет- вообще ничего от этого не поменяется.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Zombeboy

Мастер
Сообщения
8
Спасибо
40
Стаж c
09.03.11
Опыт
8143/566
У меня Сбер Первый и все аналоги в ассортименте,
1. Зачем столько?
2. Не можете найти доллары для покупки? В Сбере есть и продают. До 100т зелёных вчера проблем в Москве не было. Надо было лишь заказать. Что вам ваш ПМ говорит?
 
  • Спасибо!
Реакции: Kumiko

Алло

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Надо было лишь заказать. Что вам ваш ПМ говорит?
Это самое и говорит. Что надо заказать, что купюры старого образца, новых не привозят, евро только 500-ки, что никакого персонального курса нет. И зачем мне заказывать назавтра, когда будет неизвестно какой курс. Если я планирую купить сегодня по минимально существующему в данный момент. Столько, сколько мне нужно в данный момент.
Я все это прекрасно знаю и понимаю. И говорю лишь, что в жизни все не как на РБК написано. На заборе тоже написано.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Kumiko

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
86
Стаж c
24.11.09
Опыт
12622/236
Это самое и говорит. Что надо заказать, что купюры старого образца, новых не привозят, евро только 500-ки, что никакого персонального курса нет. И зачем мне заказывать назавтра, когда будет неизвестно какой курс. Если я планирую купить сегодня по минимально существующему в данный момент. Столько, сколько мне нужно в данный момент.
Я все это прекрасно знаю и понимаю. И говорю лишь, что в жизни все не как на РБК написано. На заборе тоже написано.
Зачем упорствовать то? Если вам действительно надо, то нет проблем безо всяких заказов собрать эту сумму банкнотами нормального качества по обменкам рбк за несколько дней. Это если светиться не хочеться. Про то, что в наличии весь ассортимент аналогов сбера первого и нет возможности купить без заказа по двадцатке в каждом, в другом месте рассказывайте. Вам не надо купить, а надо поговорить. За сим прощаюсь.:hi:
 

Term

Старожил
Сообщения
415
Спасибо
269
Вот и поговорили про баксы.
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Это самое и говорит. Что надо заказать, что купюры старого образца, новых не привозят, евро только 500-ки, что никакого персонального курса нет. И зачем мне заказывать назавтра, когда будет неизвестно какой курс. Если я планирую купить сегодня по минимально существующему в данный момент. Столько, сколько мне нужно в данный момент.
Я все это прекрасно знаю и понимаю. И говорю лишь, что в жизни все не как на РБК написано. На заборе тоже написано.
Пардон, а раньше не так было? Шестизначные суммы ЕМНИП всегда надо было заказывать. Ну разве что курс раньше фиксировался в момент сделки, потом только обналичка была. Да и то после вывода от некоторых брокеров с отлежкой.

Разговоры одни. Что за цель такая покупки на большую сумму что сегодня ещё надо, а завтра "по неизвестному курсу" уже нет?
Ну захеджируйтесь через фьючерс если так переживаете.
 

Грег

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
5
по поводу рбк, сегодня пытался поменять в 3 пунктах без резерва:
1. Солидбанк - был самый выгодный курс, пока ехал переставили курс на ~10 рублей
2. Совкомбанк - вообще скам, при актуальном обновленном указанном на рбк курсе - в самом обменнике курс с разницей в ~4 рубля.
3. Ингосстрах - оказался нормальным, курс на рбк и в самом обменнике совпал, кроме того подарили ручку, конверт и дали новые 100 рублей 2022 года качества пресс. был удивлен.

так что при желании нормальные обменники там можно найти, возможно не с первого раза и возможно в следующий раз они будут другие:)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,276
Пользователи
4,801
Новый пользователь
Asalon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм