Что делать с валютой? (читают 7)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 68 23.9%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.5%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 138 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.4%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 64 22.5%

  • Всего проголосовало
    284

bob252

Старожил
Сообщения
723
Спасибо
952
бесплатное медобслуживание, какое бы оно ни было - в целом, в критических случаях, в разы лучше чем в США.
Много я встречал бреда про США , но то что наша медицина лучше чем в США это вообще за гранью разума. В такой бред даже зашореный совок не верил.
Я же говорю - волшебный сказочник. :( Братья Гримм и Джанни Родари в одном флаконе. То-то я смотрю американские сенаторы и конгрессмены в очередях стоят в нашем посольстве за визой в РФ, чтобы в моей районной поликлинике болячки свои подлечить. :(
 

VADIVER

Участник
Сообщения
107
Спасибо
91
А разве кто то тут писал про кисельные берега а сша? Наоборот написано было что среднему классу и богатым там надо пахать и пахать, и платить за все начиная от высоких налогов за элитную недвижимость и заканчивая медстраховки. И что бы в сша зарабатывать надо реально быть хорошим специалистом и много пахать.
А у нас среднему классу не надо пахать? У нас впахивать надо, и все равно с голой Ж... останешся, либо ноли отрежут, либо инфляция сожрет
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit и ginigin

VADIVER

Участник
Сообщения
107
Спасибо
91
Так по теме , баксы покупать? или все в бетон под 3,5% годовых аренды ?
 

bob252

Старожил
Сообщения
723
Спасибо
952
Так по теме , баксы покупать?
Думаю покупать. Приток валюты все меньше и меньше с каждым годом будет. А государству валюта ой как нужна. Покупка стратегических товаров по серому импорту намного дороже становится. Не случайно заморозили выдачу СКВ со вкладов и импортеров сдавать валюту заставляют. Ну а рублей начиная с 22 года надо много. так что выхода два. Или дальше опускать деревянный или начать печатать рубли с дальнейшим разгоном инфляции.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Я же говорю - волшебный сказочник. :( Братья Гримм и Джанни Родари в одном флаконе. То-то я смотрю американские сенаторы и конгрессмены в очередях стоят в нашем посольстве за визой в РФ, чтобы в моей районной поликлинике болячки свои подлечить. :(
Такие как вы в США оглупляют население, внушая им, что живут в самой лучшей стране мира, с самой лучшей и с самой доступной в мире медициной, самой, самой, самой во всём, везде, всюду! И вы, ни разу не подумав, и даже не собираясь подумать, за этим повторяете. Как я и сказал - чем невежественней такие как вы в отношении России, тем рьяней защищаете США вместе с напарниками, что вообще-то изумляет - таким односторонним человек быть не должен. Придумали себе розовую мечту. И самое главное - и знать, и понимать ничего не хотите и не собираетесь даже. Ладно, это всё бесполезно. У кого предел мечт домик в Майями - этого просто не поймут.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Так по теме , баксы покупать? или все в бетон под 3,5% годовых аренды ?
Скажу про себя.
50% активов в бетоне( покупал давно по низким ценам). Продавать пока не собираюсь, сдается. Рын. цена в рублях растет, в валюте теряет. Но в долгостроке все же страховка актива. Как пример после краха совка единственый актив который вырос в цене. Новый бетон покупать не собираюсь.
30% в баксах и евро. На черный день, в случае полного колапса системы, что бы по помойкам еду не искать. Но и детям и внукам не дать голодать. В случае краха как Венесуеле, Сомали, и т.п. сувереным демократиям валютных накоплений хватит что бы уехать и перевезти семью, и прожить за границей до старости, пусть и в бедности.
20% в рублях, во вкладах и фонде. Оперетавный резерв на непридвиденые рублевые расходы. В случае полного краха не жалко их потерять( морально смерился с возможной потрей этих активов). Так или иеаче все новые поступающие свободные доходы перевожу в валюту.
Не ИИР (Не индивидуальная инвестиционная рекомендация).
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: rockit, VADIVER и bob252

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Опять эти совковые сказки с кисельТВ. В сша 67, 4 процента населения живет в собственном жилье. Остальные в арендном или ипеточном. Не знаю как сейчас но ранее большинство проживали в домах а не квартирах. Средняя площадь их домов более 200 к. метров, средняя площадь участков около акра (40 соток). Средняя стоимость дома 190 тыс. баксов. Нахрен американцам наши убогие дачи без удобств с хижиной (из говна и палок) на 6 сотках сдались? Каким надо быть извращенцем что бы думать что американец имея большой дом, со всеми удобствами и большим участком мечтатает о убогом сарая без удобств на шести сотках. Те кто живёт в квартирах между делом даже на выходные летают на гаваи, маями, калифорнию, багамы и т.п бюджетные для них места, или турбазы с домиками в лесу у озера или в горах. Благо перелеты по америке очень дешовые за 10-30 баксов перелетететь на лоукостере это норма для сша. Сам как то летел из Филаделфии во Флориду за 20 баксов, притом это был не локостер а промо акция обычной авиакомпании. Но это обычная цена локостера, лет пять назад. Как сейчас не знаю, может выше стало.
Просто чуточку статистики с амерского кисель-ТВ, а то вы, как обычно, начинаете свои россказни со своего собственного кисель-тв, и это лишь только опрос среди ограниченного числа людей от компании Victorinox:
11% процентов респондентов никогда не выезжали за пределы штата, в котором они родились.
54% опрошенных посетили 10 или менее штатов.
13% людей, принявших участие в опросе, заявили, что никогда не летали на самолете.
40% респондентов сообщили, что никогда не покидали страну (но 63% из них заявили, что международная поездка обойдется дороже, чем они могут себе позволить. 25% сказали, что не могут найти время для путешествий. Но три четверти из них хотели бы путешествовать больше, чем они путешествуют).
Более половины опрошенных заявили, что у них никогда не было паспорта (примечание: до 2009 года гражданам США не требовался паспорт для въезда в Канаду или Мексику или для поездки в круиз, что может иметь какое-то отношение к этим цифрам).
76% людей, принявших участие в опросе, сказали, что хотели бы путешествовать больше, чем сейчас, но не делают этого из-за финансов, волнений, нехватки времени и т. д.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,066
Спасибо
1,510
Сегодня на РБК передали, что в марте нефтегазовые доходы от экспорта нефти и газа упали ещё на 20%.
А тут пишут что выросли на 30%))
И почти в 2 раза рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года :pleasantry:

https://minfin.gov.ru/ru/statistics...byudzheta_mlrd._rub._nakopleno_s_nachala_goda
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

bob252

Старожил
Сообщения
723
Спасибо
952
50% активов в бетоне( покупал давно по низким ценам). ...Но в долгостроке все же страховка актива.
Ну не знаю. Я конечно не ах какой спец в этом вопросе, но сдается мне, что это пузырь, который когда-нибудь лопнет. Тут еще одна проблема нарисовалась с этим активом, не только с новостроем. Послушал тут "всепропальщика", выполняющего функцию иностранного агента, Игоря Липсица. Непонятно что дальше с лифтовым оборудованием будет, и не только в новостройках. Износ коммунального хозяйства до 70% доходит. Интересно бы узнать у людей, которые с новым бетоном связаны, как они эту проблему решают.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,066
Спасибо
1,510
Вы хоть что-то кроме турецкой лиры, венесуэльского боливара знаете?
Японская йена говорят нормальный перфоманс прямо сейчас выдает, ЦБ подумывает об интервенциях, прям как у нас во времена коридора.
А норвежская крона как и рупь за нефтяными ценами ходила ранее, сейчас не знаю, не следил давно.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Egor2017

Участник
Сообщения
236
Спасибо
95
Покупайте! Мало вам 80% в баксах, доведите до 100%! Продайте всё, всю недвижку, всё имущество и покупайте только баксы - и ничего больше
А чего Вы держите недвижимость? Продайте и положите всё на вклад в рублях . Проценты сейчас Вы считаете хорошие. Инфляция низкая = 6%.
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А тут пишут что выросли на 30%))
И почти в 2 раза рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года :pleasantry:

https://minfin.gov.ru/ru/statistics...byudzheta_mlrd._rub._nakopleno_s_nachala_goda
Всёпропальщикам пофигу. У них картина мира уже сложилась. А "Минфин РФ всё врёт", только статистика США самая правдивейшая в мире.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,066
Спасибо
1,510
А чего Вы держите недвижимость? Продайте и положите всё на вклад в рублях
Зачем? У человека активы, зачем их продавать?

Фанаты сидеть в любых фиатных валютах вызывают жалость независимо от того, какую валюту они полюбили.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А чего Вы держите недвижимость? Продайте и положите всё на вклад в рублях
Диверсификацию внутри страны никто не отменял. К тому же, доход от найма стабильный и недвижка куплена по хорошим ценам, сейчас таких нет. Вот новая недвижка мне вряд ли понадобится. Так что теперь вклады и инвестиции.
 

Supric

Мастер
Сообщения
2,066
Спасибо
1,510
Как пример после краха совка единственый актив который вырос в цене.
А быстро подзабылись истории обмена квартир на импортные магнитофоны и автомобили 1 к 1.
Лет через 15 после краха кажется начал расти актив этот.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А быстро подзабылись истории обмена квартир на импортные магнитофоны и автомобили 1 к 1.
Лет через 15 после краха кажется начал расти актив этот.
Я только хотел об этом напомнить, что квартиру в начале 90-х даже на жигульку трудно было сменять. Но в долгостроке 20 лет после краха совка это единственый актив который увеличил свю реальную валютную стоимость. Грубо говоря корпоративная квартира в совке стоила 10 тыс руб. Это 1000 баксов по реальному черному курсу, и 15 000 баксов по официальному. Так или иначе сейчас это квартира стоит минимум в 50 раз дороже, черного курса, или в три раза дороже официального курса совка. Это в городах милиоников. Совковый рубль же стоит сейчас ноль, как и совковое красное золото, облигации и т.п. совковые активы.
 
  • Спасибо!
Реакции: VADIVER

Egor2017

Участник
Сообщения
236
Спасибо
95
Диверсификацию внутри страны никто не отменял
А валютный вклад это не диверсификация. По цене 1998г ни кто сейчас не продаст. Проценты ежемесячно идут . Ликвидность в отличие от недвижимости гораздо лучше. А на свободные рубли , почему бы не заработать на фондовом рынке ,если получается. А на жизнь накопительный счёт, короткие депозиты
 
  • Спасибо!
Реакции: rockit, ginigin и VADIVER

VADIVER

Участник
Сообщения
107
Спасибо
91
Скажу про себя.
50% активов в бетоне( покупал давно по низким ценам). Продавать пока не собираюсь, сдается. Рын. цена в рублях растет, в валюте теряет. Но в долгостроке все же страховка актива. Как пример после краха совка единственый актив который вырос в цене. Новый бетон покупать не собираюсь.
30% в баксах и евро. На черный день, в случае полного колапса системы, что бы по помойкам еду не искать. Но и детям и внукам не дать голодать. В случае краха как Венесуеле, Сомали, и т.п. сувереным демократиям валютных накоплений хватит что бы уехать и перевезти семью, и прожить за границей до старости, пусть и в бедности.
20% в рублях, во вкладах и фонде. Оперетавный резерв на непридвиденые рублевые расходы. В случае полного краха не жалко их потерять( морально смерился с возможной потрей этих активов). Так или иеаче все новые поступающие свободные доходы перевожу в валюту.
Не ИИР (Не индивидуальная инвестиционная рекомендация).
Правильные мысли считаю, урапатриотам не дано понять, у них лозунги диванные и по жизни идут с одним и тем же " Здравствуйте грабли, это снова Я"
 

VADIVER

Участник
Сообщения
107
Спасибо
91

ginigin

в долгостроке 20 лет после краха совка это единственый актив который увеличил свю реальную валютную стоимость.
Ну вот все пишут вырос бетон , ну вырос и что ? Я не понимаю в чем радость ? ну продадите вы бетон в 10 раз дороже, а будет ли обвал на бетон? И что приносит этот бетон 3,5% и головную боль , а если еще самозанятость оформить так вообще 3 копейки, другое дело детям или внукам оставить что б было где жить с семьей, у меня тоже есть лишний бетон, но я его внуку подарю, потому как актив приносящий одни убытки. Я за 23 год на амербирже заработал больше чем этот бетон за 6 лет приносит. Да, сейчас и амербиржу отняли, одни радости по жизни
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,391
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм