Что делать с валютой? (читают 15)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 68 23.9%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.5%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 138 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.4%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 64 22.5%

  • Всего проголосовало
    284

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
В отличии от ваших фантазий я реально объездил полмира включая всю Европу, США, Канаду, и прочие страны. В некоторых жил достаточно долго что бы оценить реальные проблемы тех или иных стран. И нигде в мире нет кисельных берегов, в каждой стране свои особенности, но общий вывод после поездок сделал однозначный. Озвучивать тут не буду о выше кто то писал что почти все детки патриотов предпочитают жить на загнивающем западе как ранее и все детки совковой партэлиты. Видимо бедные голодают там и мучаются там от хреновой медицины, и беспорядков.
Богатому туристу - почти везде хорошо. Если элитка ощущает себя встроенной в западную финансовую систему - то пытается деток отправлять учиться на западе, в глупейшей надежде стать "своими". Но на практике они там нахрен никому не нужны - а при случае они нужны разве что для того, чтоб хорошенько пощипать их. Уже пощипали немало, кстати. А если достаточно отвалить денег, то в какой-нибудь Кембридж можно устроить даже кота или того, кто вообще никаких знаний не имеет. Собственно, туда не для знаний поступают, а для знакомств :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,620
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Если вы такой крутой давайте переписываться в чате Сбербанк первого. Туда сможете через своего персонального менеджера зайти ? Жду вас там в течении часа. Последнюю тему сообщите из чата?
Ну, во-первых, я не считаю себя крутым. Во-вторых, я не знаю, что такое чат Сбера. Ну и в-третьих, я здесь столько времени убиваю, что для других чатов ничего уже не остается.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
30 процентов бюджета тратится на эти бесплатные медицинские страховки, по сумме это больше чем медицинские бюджеты всех остальных развитых стран вместе взятых. Видимо там воруют камазами раз разнорабочему ремонтнику крыш не могут онкологию бесплатно вылечить.
Видимо потому тратится 30% (поверю на слово, проверять не буду), потому что медуслуги чудовищно сверхдорогие? Так это и не предел. Сожрут и 40%, и 80% бюджета - и не подавятся.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Feuer Z

Feuer Z

Мастер
Сообщения
1,620
Спасибо
809
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Видимо потому тратится 30% (поверю на слово, проверять не буду), потому что медуслуги чудовищно сверхдорогие?
Ну так ночь (без учета процедур) в больничной палате стоит в 10 раз дороже ночи в номере хорошей гостиницы.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Т.е. 1000 баксов в месяц - абсолютная нищета в США из-за обязательных там расходов. Специально это выделил, а то начнёте втупую переводить в рубли. ТАМ НЕТ РУБЛЁВЫХ РОССИЙСКИХ ЦЕН! Мало кто из поборников бакса и восхвалителей США это вообще способен осознать. А в Швейцарии, например даже получая 4000 баксов в месяц - будешь жить как на 30 тыс руб в России. Это тоже просто не поймут - слишком сложные материи.
Ещё раз советую перестать читать совковые газеты. Цены в США ниже чем в России. В частности продукты питания, одежда, электроника, электроэнергия и бензин стоит дешевле. Что же касается ваших обязательных расходов это ваши фантазии. Ежегодный доход до 40000 вообще не облагается подоходным налогом и большинством налоговых выплат. Более того тебе из бюджета ещё и доплаты, это единственная страна в мире где есть отрицательный подоходный налог. Очень высокие налоги на дорогую недвижимость. На этом и собирается большинство налогов в США. Например знакомый имея большой дом в маями на первой линии у моря платит 30000 налогов за этот дом, в то время как на коммуналку тратит всего несколько тысяч в год. В то же время другой знакомый который живёт в пригородах Маями платит налогов за небольшой дом всего несколько тысяч долларов и столько же на комуналку. США живёт за счёт богатых а не бедных в этом принципиальная разница с анлоговнетными.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Видимо потому тратится 30% (поверю на слово, проверять не буду), потому что медуслуги чудовищно сверхдорогие? Так это и не предел. Сожрут и 40%, и 80% бюджета - и не подавятся.
Траты на медицинские страховки это главная головная боль их бюджета. Они растут из года в год и скоро станут непосильной ношей для бюджета. Туда уходит основные траты госдолга США. Будут реформировать, но не знают как не испортить при этом качество мед. Услуг. Медики взяли за горло бюджет.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Цены в США ниже чем в России.
Ой, как всё запущено... :bravo:Даже тот самый Такер Карлсон, закупаясь в обычном супермаркете констатировал: в 4 раза в США дороже. В четыре раза.
США живёт за счёт богатых а не бедных в этом принципиальная разница с анлоговнетными.
Ой, как всё запущено... А львиную долю НДФЛ и довольно повышенные налоги на "элитное" имущество в России + куча других налогов с "жирных" предприятий - как думаете, кто платит? Бедные?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Feuer Z

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Более того тебе из бюджета ещё и доплаты, это единственная страна в мире где есть отрицательный подоходный налог.
Бесконечные дотации из бюджета России - это и есть тот самый отрицательный подоходный налог. Например, на ЖКУ.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Ой, как всё запущено... :bravo:

Ой, как всё запущено... А львиную долю НДФЛ и довольно повышенные налоги на "элитное" имущество в России + куча других налогов с "жирных" предприятий - как думаете, кто платит? Бедные?
Вы правильно отметили
Ой, как всё запущено...
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Бесконечные дотации из бюджета России - это и есть тот самый отрицательный подоходный налог. Например, на ЖКУ.
Вы пробовали получать эти дотации? Там по социальным нормам выплаты, не хватит даже на корм кошке.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Бесконечные дотации из бюджета России - это и есть тот самый отрицательный подоходный налог. Например, на ЖКУ.
Бедному лучше иметь 2000 баксов в кармане чем 500 рублей дотаций за ЖКУ. Ваши рассуждения сродни тренеру госмяса из нашейраши.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Вы пробовали получать эти дотации? Там по социальным нормам выплаты, не хватит даже на корм кошке.
Я лично не пробовал, т.к. никогда в дотациях не нуждался. И никогда не получал пособие по безработице. Надеюсь, что и не буду. Эти дотации не для "кормов кошке", а дотируется определённый предел, чтоб на ЖКУ не уходило более 22% от дохода, насколько помню, могу ошибаться в %. Т.к. у многих эти расходы, допустим, составит 23-24%, то и дотации такие, чтоб дойти до этого уровня в 22%. Если у кого расход на ЖКУ 50% от дохода, то соответственно и дотация будет сильно выше. Для кошки они не предназначены.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Бедному лучше иметь 2000 баксов в кармане чем 500 рублей дотаций за ЖКУ. Ваши рассуждения сродни тренеру госмяса из нашейраши.
которые тут же отнимутся франшизой по медикейд или арендной платой. Ваши аргументы всё такие же смехотворные - опять вы пытаетесь баксы в рубли переводить для баксовых цен в США. Кстати, подоходный налог раз в год и соответственно дотация тоже раз в год. Вы выдумали эфемерные 2000 баксов 1 раз в год (меньше 200 баксов в мес, даже на джанкфудовую еду не хватит) и сравниваете с такими же 500 руб в мес. У кого 500, у кого и 2000 + бесплатное медобслуживание, какое бы оно ни было - в целом, в критических случаях, в разы лучше чем в США. Не забываем, как США "справились" с ковидом, в отличие от России - "лучшая медицина" в США полностью провалилась везде и всюду.
 

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я лично не пробовал, т.к. никогда в дотациях не нуждался. И никогда не получал пособие по безработице. Надеюсь, что и не буду. Эти дотации не для "кормов кошке", а дотируется определённый предел, чтоб на ЖКУ не уходило более 22% от дохода, насколько помню, могу ошибаться в %. Т.к. у многих эти расходы, допустим, составит 23-24%, то и дотации такие, чтоб дойти до этого уровня в 22%. Если у кого расход на ЖКУ 50% от дохода, то соответственно и дотация будет сильно выше. Для кошки они не предназначены.
Когда на личном примере познание всю аналоговнетность этих дотаций тогда и расскажите.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Когда на личном примере познание всю аналоговнетность этих дотаций тогда и расскажите.
Так вы уже познали на личном примере, имея, по вашим словам, Сбер Первый?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
У кого 500, у кого и 2000 + бесплатное медобслуживание, какое бы оно ни было - в целом, в критических случаях, в разы лучше чем в США. Не забываем, как США "справились" с ковидом, в отличие от России - "лучшая медицина" в США полностью провалилась везде и всюду.
Много я встречал бреда про США , но то что наша медицина лучше чем в США это вообще за гранью разума. В такой бред даже зашореный совок не верил. А то как в аналоговнетной справлялись с ковидом уже даже медики в Африке в шоке. Костомаров которого с того света после аналоговнетной комунарки спасали немецкие медицинские профи не даст соврать. Ну и Жирик пример как лечится в аналоговнетной медицине.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

ginigin

Мастер
Сообщения
1,743
Спасибо
727
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Так вы уже познали на личном примере, имея, по вашим словам, Сбер Первый?
В нашем департаменте их разрабатывали. Был ранее такой минрегионразвития. Так что знаю про эти дотации больше чем все. Только недавно внесли изменения которые немного их улучшили, чуть повысив реальную сумму которую по ним возможно получить по соц. Норме жилья единственного прописанного собственника. Оплата только 20 метров. Все что более без дотаций. Ты обязан быть единственным жильцом и собственником. Так было ранее сейчас возможно были новые изменения. В нашей стране почти не было таких кто был бы единственным жильцом, так как в квартирах обычно прописаны взрослые, дети , внуки и далее.
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,139
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Много я встречал бреда про США , но то что наша медицина лучше чем в США это вообще за гранью разума. В такой бред даже зашореный совок не верил. А то как в аналоговнетной справлялись с ковидом уже даже медики в Африке в шоке. Костомаров которого с того света после аналоговнетной комунарки спасали немецкие медицинские профи не даст соврать. Ну и Жирик пример как лечится в аналоговнетной медицине.
За гранью разума потому, что вы это осознать просто не в состоянии, настолько зашорены. Давайте тупо по количеству умерших и осложнений после "аналоговнетной" вакцины в США. А от смерти никто не застрахован. Тот же Джобс, в одной из богатейших компаний США и сам отнюдь не бедный - умер от "лучшей в мире медицины". Вот и показатель :) Даже Медикейд не помог и жирнющий ДМС.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,447
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм