Что делать с валютой? (читают 6)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.7%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 105 48.8%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 49 22.8%

  • Всего проголосовало
    215

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Стандартная отмазка тех, кто ничего не знает о российской экономике.
Вы видимо про себя, так как ваши познания в экономике РФ весьма ограниченны. И как раз на уровне пустых лозунгов. Типа слепой веры в росстат.
Раз уж тут все таки про валюту, то можно вспомнить о 300 млрд ЗВР, которые отдали западу под контроль. И кто же такое допустил? А собирали их повышая налоги, поборы и пенсионный возраст. И если уж экономика такая великая, то зачем скупали не чем не обеспеченные буржуинские бумажки? Да и сейчас скупают, только уже юани.
 

KS567

Мастер
Сообщения
15
Спасибо
33
Город
НОВОСИБИРСК
Стаж c
05.07.13
Опыт
5307/742
Название бы форума изменить на "покупать/продавать", а то тема получилась, как бы, только для тех, кто имеет валюту. ... и мечутся тут в панике несчастные валютчики с одним вопросом, как в том кино - "...что делать, что делать???.. Сухари сушить!"

За 11 страниц полезный мыслей, информации про валюту - ноль.

@Mavr1 выдал, что то фееричное.
Речь авторитетного советского партийного работника, "- ты чей хлеб жрешь?!", перед перед малолетками смеющими ему возразить.
То- ли лишку принял, то- ли весна так действует...
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
84
@bob252, с задачами, которые ей поставили, она справилась прекрасно.. Задачи ставили не Вы, значит и не Вам судить. А тот, кто ставил, её деятельность очень высоко ценит. Не говоря о всемирном признании её заслуг. А Вам можно пожелать стабильной зарплаты или пенсии. Как 10 лет назад чтоб была. И стабильной ставки по вкладам - 0%. Раз Вы стабильность понимаете только так.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Supric

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
За 11 страниц полезный мыслей, информации про валюту - ноль.
Все теряется в обсуждениях величия рубля. Про себя, докупаю при заходах ниже 90.
Вот может на след недели еще докуплю. На налоговом периоде.
Для фанатов рубля, что бы не возбуждались. Это не значит что я покупаю только валюту. Сейчас еще набираю длинные ОФЗ, Роснефть на недели брал. И думаю у многих валюта это одно из многих средств сохранения.
 

alexander_wolfovitz

Мастер
Сообщения
12
Спасибо
14
Стаж c
16.03.14
Опыт
2024/7
на протяжении ВСЕЙ моей жизни не было у меня периода, материально более благополучного, нежели последние два десятилетия, и, уверен я как-то, что отнюдь не только у меня...
Так, вы тему бы раскрыли... За счёт чего вы последние 2 десятилетия стали жить более благополучно? Зарплату повысили? Или пенсию? Другие причины? Просто интересно, с чего вдруг такой скачок денежных доходов именно с 2004 года...
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
84
@alexander_wolfovitz, за счет постепенного отстранения от кормушки сами знаете кем тех, кто к ней присосался в 90-х. Как пиявки сосали. Из-за того и война, что пиявки не хотят с этим мириться.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Для фанатов рубля, что бы не возбуждались. Это не значит что я покупаю только валюту. Сейчас еще набираю длинные ОФЗ, Роснефть на недели брал.
Какие ОФЗ и Роснефть , для многих это ужас и полный провал.
 

bob252

Старожил
Сообщения
316
Спасибо
520
за счет постепенного отстранения от кормушки сами знаете кем тех, кто к ней присосался в 90-х. Как пиявки сосали. Из-за того и война, что пиявки не хотят с этим мириться.
Ух ты, не ожидал на банковском форуме такую матильду встретить. o_O вы наверное и про доклад Марины Салье ничего не слышали?
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
84
Ух ты, не ожидал на банковском форуме такую матильду встретить. o_O вы наверное и про доклад Марины Салье ничего не слышали?
@bob252, Я математик, а не гуманитарий. Гуманитарию, наверно. вообще не понять, что происходит в экономике, финансах и т.д. Потому, что нужно понимать логику больших чисел, понимать, как работают и развиваются различные показатели в динамике, как они взаимосвязаны. Здесь нужно математикой владеть выше уровня начальной средней школы. Цифры - они не врут. Если Вы данным Росстата не доверяете, или аналитическим материалам Центробанка - то у Вас нет фундамента для обоснованных выводов. Если не понимаете, что и как считает Росстат - то это потому, что Вам лень вникать. Ко всем расчетам на сайте Росстата приложена методология. Не желание вникать <> "все врут". А пропагандистские доклады каких-то сомнительных личностей на факты никак повлиять не могут.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: WizardU, Alex133 и Supric

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
Гуманитарию, наверно. вообще не понять, что происходит в экономике, финансах и т.д.
Когда упрямые факты начинают угрожать гуманитарию полным разрушением его картины мира, он просто обращается к вере (никому не верю) и заодно назначает "виноватого за все".
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Matilda

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Я математик, а не гуманитарий. Гуманитарию, наверно. вообще не понять, что происходит в экономике, финансах и т.д.
Замечательно , а скажите мне пожалуйста без калькулятора сколько будет 18 в квадрате?
 

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
84
@Egor2017, С арифметикой в объеме начальной средней школы Вы знакомы. А как на счет алгебры?
 

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Если не понимаете, что и как считает Росстат - то это потому, что Вам лень вникать.
Еще один специалист по росстатовким маринкам. Ну может хоть вы ответите (желательно со ссылкой), откуда Росстат берет цены и товары для определения инфляции? Я так понимаю вы типа вникли.
А то действительно не понятно, как при скачке курса на 30%, имп.авто у Росстата дорожает на 4%.
 

ProfitY

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Когда упрямые факты начинают угрожать гуманитарию полным разрушением его картины мира, он просто обращается к вере (никому не верю)
Интересно на каких таких упрямых фактах, типа математики, сделали вывод о правильности расчетов Росстатом? Нет у вас ни каких фактов, как раз только слепая вера. Ну или факты приведите.
 
  • Нравится
Реакции: alexander_wolfovitz

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
Интересно на каких таких упрямых фактах, типа математики, сделали вывод о правильности расчетов Росстатом? Нет у вас ни каких фактов, как раз только слепая вера. Ну или факты приведите.
Насколько помню, мы с вами закончили на том, что вы так и не смогли привести методику определения "реальных цен" на импортные автомобили с учетом того, что каждый автомобиль продается с разной персональной скидкой. Как разберетесь с этим вопросом, перейдем к продуктам на рынках. Затем, приоткрою завесу, если ВДРУГ и с этим разберетесь, перейдем к сезонному сглаживанию на 5-летней базе из методики росстата.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Matilda

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
702
Сообщения
100,437
Пользователи
4,808
Новый пользователь
Юрий2025

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм