Что делать с валютой? (читают 3)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 107 49.1%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.8%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 50 22.9%

  • Всего проголосовало
    218

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Это Вы телевизор насмотрелись
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Это Вы телевизор насмотрелись
Стандартная отмазка тех, кто ничего не знает о российской экономике. Для справки: в телевизоре практически ничего не говорят о развитии экономики. Вот вообще нет - только об очень значительных событиях.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
А я вот телевизор смотрю, а выводы делаю из своего опыта и знаний.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А я вот телевизор смотрю, а выводы делаю из своего опыта и знаний.
И опыт и знания подсказывают, что у России всегда всё плохо, а у США и шавок всегда всё хорошо? Я верно понял всю нить рассуждений?
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

al-so

Старожил
Сообщения
327
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
@Supric , бытие определяет сознание.
 
  • Нравится
Реакции: Supric

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Абсолютно противоположно. Пиндосы , с этими недобитыми , веками были врагами
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Абсолютно противоположно. Пиндосы , с этими недобитыми , веками были врагами
Ну, не понимаю вашей мысли. Так в итоге-то что? А, мол, "телевизора насмотрелся", а в итоге оказалось, что вы насмотрелись, хотя и исходя из опыта и знаний. Мы все исходим из своего опыта и знаний. Но я много чего читаю ещё. ТВ обычно новости только. Фильмы иногда.
Кстати, в ветке о валюте к месту рассуждения о политике. Ибо доллар без политики навязывания - абсолютно пустое место.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Не понятно, что Вы читаете и смотрите , но ощущение , что у Вас как в одной песне : "Всё хорошо прекрасная маркиза..."
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
, в ветке о валюте к месту рассуждения о политике. Ибо доллар без политики навязывания - абсолютно пустое место.
Что Вы зациклелись на долларах под матрасом. Лично я я уже больше года ушёл в другую валюту. И никогда не держал в тумбочках и под матрасами деньги.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Не понятно, что Вы читаете и смотрите , но ощущение , что у Вас как в одной песне : "Всё хорошо прекрасная маркиза..."
Нет, не всё хорошо. Но обоснованный оптимизм есть. Со всеми проблемами Россия справится.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Что Вы зациклелись на долларах под матрасом. Лично я я уже больше года ушёл в другую валюту. И никогда не держал в тумбочках и под матрасами деньги.
Потому что большинство в них и в матрасах.
 

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Да чёрт с ним , у всех разные тараканы в голове. Я сразу заявил всем , кто топит за рубль. Почему Вы считаете доходность в рублях с процентами, а валюту в тумбочке. И я прав. А зарабатывать в рублях мне интересно на фондовом рынке, а бегать с наличкой по банкам за десятые процента, мне давно не интересно, таких тут вообще большинство. А толпа в финансах всегда проигрывает. Очками не пользуюсь, тем более розовыми
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
124
Спасибо
777
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
Egor2017

Если позволите -- отрешённый взгляд стороннего наблюдателя, десять лет на предыдущем Форуме подобные диспуты читающего и уже на этом форуме не в первый раз их зарождение заметившего:
ни там, ни здесь никто из Ваших оппонентов НИ РАЗУ не утверждал, что у нас "всё хорошо, прекрасная маркиза"... Ибо все понимают, что это отнюдь не так. И, споря с Вашими единомышленниками, ВСЕ Ваши оппоненты лишь отрицали ту явно глупую мысль, что у нас в стране вдруг ВСЁ плохо... И -- не более того...
Ибо это вовсе не так!..
И лично я, простой российский обыватель, в пятидесятых годах прошлого века родившийся, позволю себе нахально заметить -- на протяжении ВСЕЙ моей жизни не было у меня периода, материально более благополучного, нежели последние два десятилетия, и, уверен я как-то, что отнюдь не только у меня...
ВСЁ познаётся только в сравнении... И я сравниваю (ибо мне есть с чем сравнить), и понимаю как-то -- все эти Ваши претензии и наезды обусловлены лишь тем, что Вас ещё когда-то в детстве родители и жизнь не научили быть благодарным судьбе за то, что у Вас ЕСТЬ...
Не гневите судьбу, право, ибо она, уж поверьте -- баба ой как обидчивая...

P.S. Пять дней назад я ВПЕРВЫЕ в жизни своей проголосовал за В.В.Путина, и сделал это полностью осознанно, ибо среди нашего нонешнего политического истеблишмента я реально никого БОЛЕЕ достойного попросту и не вижу...
P.P.S. Egor2017, прежде чем предъявлять какие-то претензии к стране и к обществу, ВСЕГДА стоит сначала с утречка зайти в ванную, глянуть в зеркало, и спросить у того, кого Вы там увидите: "Родной мой, а что ТЫ сделал для своей Родины, дабы столь нахально глупые претензии ей выкатывать и от неё чего-то требовать?.."
А то ведь с ложкой мы все аж в очередь выстраиваемся, а чтоб за ручки сошки взяться -- ну тут никак...
Ну, мне так кажется...
:hi:
 

bob252

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
531
Да, вы не один такой - совершенно ничего не зная о российской экономике
Вы видимо написанное плохо воспринимаете? Еще раз. Человека поставили "...защищать и обеспечивать устойчивость рубля...". За время ее трудовой деятельности рубль упал (и не отжался) в ТРИ раза. Человека надо ссаными тряпками гнать с работы с черной меткой, а ее награждают. Ну так значит она все делает правильно и по команде "партии и правительства". Да и сам верховный это подтвердил в ранее опубликованном посте. Тут и о "российской экономике" ничего знать не надо. Ну а мы делаем выводы.
 
  • Нравится
Реакции: Вкладобес

bob252

Старожил
Сообщения
325
Спасибо
531
позволю себе нахально заметить -- на протяжении ВСЕЙ моей жизни не было у меня периода, материально более благополучного, нежели последние два десятилетия
 

Вложения

  • img6.jpg
    img6.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 64

Egor2017

Участник
Сообщения
149
Спасибо
60
Какие могут претензии к Родине, где Вы тут увидели и прочитали? Тем более сейчас.
Кто там с сошкой и ложкой, это надо ещё посмотреть.
Государство значит деньги складывает в золото-валютные резервы. А гражданам предлагает свежие напечатанные рубли, предварительно промыв мозги. На финансовом форуме бомжей нет и глупо было бы жаловаться на судьбу
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Вкладобес

Supric

Мастер
Сообщения
664
Спасибо
319
Еще раз. Человека поставили "...защищать и обеспечивать устойчивость рубля...". За время ее трудовой деятельности рубль упал (и не отжался) в ТРИ раза. Человека надо ссаными тряпками гнать с работы с черной меткой, а ее награждают. Ну так значит она все делает правильно и по команде "партии и правительства". Да и сам верховный это подтвердил в ранее опубликованном посте.
Ну так, еще раз, не наталкивает на мысль, что вы куда-то не туда смотрите и чего-то не того ждете от человека на этом посту?
Раз уж ДАЖЕ ВЕРХОВНЫЙ говорит что все правильно?

Ничего в картине мира вашей поправить не надо чтобы она этому факту не противоречила? Или в вашей картине мира, как написали выше - все хорошо, прекрасная маркиза, и неважно что она с реальностью разбегается?

Насколько я помню. как раз с ее приходом "валютный коридор" был отменен, чуть более 10 лет назад. И появились (заработали) другие критерии и инструменты.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU, Mavr1 и Matilda

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,059
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм