Что делать с валютой? (читают 2)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 51 23.8%
  • Продавать

    Голосов: 6 2.8%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 104 48.6%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 49 22.9%

  • Всего проголосовало
    214

Supric

Мастер
Сообщения
648
Спасибо
314
Ещё раз повторю для тех кто в танке.
Поймите же, единственным достоверным подтверждением ваших слов может быть только существенное (в разы) снижение выручки алросы. И желательно в течение некоторого длительного периода, год-два, потому что алмазодобытчики имеют возможность безболезненно работать чисто на склад, алроса демонстрировала это летом ковидного 2020-го.

А пока его (кратного снижения выручки) нет, вы просто создаете свой и усиливаете чужой информационный всепропальческий шум, состоящий из новостей и слухов что "скоро все пропадет".

И, я теперь абсолютно уверен, ТАК У ВАС ВО ВСЕМ, абсолютно, какой темы ни коснись, у вас есть по любой теме есть альтернативная реальность из западных агиток. Я навскидку выборочно просто по алмазам прошелся, так как ляпы очевидные в ваших словах.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вам только и остается, называть их кровавыми, да хоть навозными... А прям сегодня кстати как раз и дивиденды АЛРОСы пришли))
Я рад за вашу инвестицию в стеклодобывающий завод. Ещё наверное ждете прихода дивидендов по царским и совковым облигациям и акциям?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Поймите же, единственным достоверным подтверждением ваших слов может быть только существенное (в разы) снижение выручки алросы. И желательно в течение некоторого длительного периода, год-два, потому что алмазодобытчики имеют возможность безболезненно работать чисто на склад, алроса демонстрировала это летом ковидного 2020-го.
Подождём три года, и вернёмся к разговору о алмазном рынке, если к тому времени этот рынок вообще существовать будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
И, я теперь абсолютно уверен, ТАК У ВАС ВО ВСЕМ, абсолютно, какой темы ни коснись, у вас есть по любой теме есть альтернативная реальность из западных агиток. Я навскидку выборочно просто по алмазам прошелся, так как ляпы очевидные в ваших словах.
Это у вас абсолютное искажение мировой реальности. Когда в вашей реальности европа то замерзнет? В нулевых после ознакомления документов по сланцевой технологией и пром. потенциалом америки, я министерским чинам заявил что уже через десят лет сша станут главными добытчиками и экспортёрами газа и нефти. Меня всем министерством насмех подняли, сказав чтобы я с этим в комедиклаб шел. И кто в итоге оказался прав и кому в комедиклаб уходить?
Я досих пор от вас не услышал ни одного примера зависимости сша от мира? Если вы считаете что брюлики это зависимость, то вы сильно веками ошиблись.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58 и bob252

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Чем алмазы свои обсуждать ( которые в этой ветке ни к селу ни к городу) объяснили бы лучше что с китайской валютой который день делается, дешевеет и дешевеет, налоги вроде рано платить, или что в Китае больше покупать нечего стало?
Поступления валюты выросли. Что ж ей не упасть?
 

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Что еще придумаете про "мою реальность" и сами же опровергнете?
Это разве не вы с товарищами на склянках об этом постоянно оды пели? Кучу доводов, агиток и т.п. о том что у них нет иных альтернатив и т.п. Любого кто в этом сомневался вы всей ордой насмех брали. Ну как там с мировымм ценами на газ? Как народное достояние себя чувствует, когда дивидентов ждать, которых любому хватит на виллы и т.п?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

bob252

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
501
В нулевых после ознакомления документов по сланцевой технологией и пром. потенциалом америки, я министерским чинам заявил что уже через десят лет сша станут главными добытчиками и экспортёрами газа и нефти. Меня всем министерством насмех подняли, сказав чтобы я с этим в комедиклаб шел.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Прекрасно помню начало нулевых, когда много писали про сланцевую добычу нефти и газа в США. Помню заявления Миллера, про то, что это пузырь и сланцевая добыча углеводородов провалится. Много воды с тех пор утекло. И где теперь Миллер с убытком Газпрома в 629 миллиардов рублей? Вот кого в камедиклаб надо было брать.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и ginigin

myasik

Участник
Сообщения
54
Спасибо
39
Ничего хорошего от таких горок с валютой не будет, что вниз, что вверх. Кто это делает, тому сильная и стабильная экономика не нужна. А то что причина в том, что вдруг прям валюты стало много, ну смешно. Что захотели, то и нарисовали, чтобы спекуль побрить.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58, bob252 и ginigin

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Поступления валюты выросли. Что ж ей не упасть?
Сегодня видимо прямо вагонами подвозить начали :crazy: Чтоб на 3% за день - это ИМХО никакими экспортёрами не объяснить.. Это ж-ж-ж неспроста! © Тут да, скорее что-то "поломалось" в потоках.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Ждём новых пассажей про "нарисованный курс", как в 2022))
Я их выдавать не собираюсь, наоборот, честно пытаюсь понять причины явления.
О то ж, уже -3.3%.. -3.6%!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Сегодня видимо прямо вагонами подвозить начали :crazy: Чтоб на 3% за день - это ИМХО никакими экспортёрами не объяснить.. Это ж-ж-ж неспроста! © Тут да, скорее что-то "поломалось" в потоках.
Налетай подешевело. Но думаю все тривиально. Санкции с августа, а значит пока могли остаться лазейки, для внебиржевых потоков. Перекладывание средств через кроскурсы в условный юань.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Сегодня видимо прямо вагонами подвозить начали :crazy: Чтоб на 3% за день - это ИМХО никакими экспортёрами не объяснить.. Это ж-ж-ж неспроста! © Тут да, скорее что-то "поломалось" в потоках.
Рост на 15% и более в день объяснить можно, а снижение на 3% объяснить нельзя?
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
338
Спасибо
200
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
снижение на 3% объяснить нельзя
Можно, почему нельзя. И я уверен, что объяснение этому обязательно есть. Просто хотелось бы услышать объяснение верное или приближенное к нему. В экспортеров, внезапно решивших слить всю валютную выручку, верится с трудом.. Скорее связано с событиями последних дней, но я слабо подкован в этой кухне, поэтому и спрашиваю тут.
-3.8%!
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
783
Спасибо
360
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Можно, почему нельзя. И я уверен, что объяснение этому обязательно есть. Просто хотелось бы услышать объяснение верное или приближенное к нему. В экспортеров, внезапно решивших слить всю валютную выручку, верится с трудом.. Скорее связано с событиями последних дней, но я слабо подкован в этой кухне, поэтому и спрашиваю тут.
-3.8%!
А какое из объяснений верное, вы никогда здесь не узнаете. Это раз ... Ну а вполне близким к реальности объяснением может быть то, что общая торговая площадка стала значительно меньше. Та, где можно было активно и ежеминутно торговать, но курс на которой моментально реагировал на суммы сделок, т.е. по сути спекулятивная площадка, закрылась. Осталась та, где встречаются реальные, экономически обоснованные потребности. Спекулянты в банках не торгуют. Там сделки, все-таки, не настолько моментально совершаются, а раз так, то можно не уловить изменение курса и пролететь. В общем, сейчас торгуют по большей части те, кому реально надо купить или продать, а не просто спекульнуть. Вот рынок и сбрасывает жар.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Тут еще фонда с криптой в пол полетела, в то время как нефть вверх рванула. Как то стремно на рынке стало, лучше пока в строке покурить.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,001
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм