Что делать с валютой? (читают 24)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 136 25.8%
  • Продавать

    Голосов: 24 4.6%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 229 43.5%
  • Хранить в банке

    Голосов: 10 1.9%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 128 24.3%

  • Всего проголосовало
    527

Egor2025

Участник
Сообщения
1,066
Спасибо
582
А можно ничего не получить...А можно убытки получить.. На говоря о том чтоА эти бумажки надо где-то хранить. Нет чужие бумажки под подушкой так себе "защита". Вот жду курса 100 чтоб последние 2 старые бумажонки продать,так и валяются в рюкзаке не помню уж сколько.
А чего ждёте, а если 100 не будет? И зачем бумажки, на вкладе нельзя . Курс лучше покупки/ продажи. Дружественную валюту и на бирже можно торговать.
 

Яяя

Участник
Сообщения
1,670
Спасибо
709
А чего ждёте, а если 100 не будет? И зачем бумажки, на вкладе нельзя . Курс лучше покупки/ продажи. Дружественную валюту и на бирже можно торговать.
Ну,был 100 когда продала все старые кроме этих.Часть правда скормили в отпуске. Не хочу продавать дешевле,вот жду:). Красивая цифра.На бирже какая разница чем торговать,тоже не хочу, комиссию по-любому заплатишь,а вот что там наторгуешь не известно.
 

Sly Bear

Участник
Сообщения
3,014
Спасибо
18,789
Камрады, это всё прекрасно, но что творится с популярными валютными-замещайками облигами?
Бакс сходил на несчастные 3% вверх и вернулся обратно в стойло...а в валютных облигах какой-то пир во время чумы...особенно в Норникеле (см нижний график).....Тонкий рынок по облигам? Мало покупашек - много продавашек? Оферты объявили? Ну так они через 6-9 месяцев а не завтра....Что за чудеса?

Сибур:
1753995340871.png


Новатек:
1753995387715.jpeg


Норникель:
1753995433555.jpeg
 
Последнее редактирование:

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,747
Спасибо
7,671
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
в валютных облигах какой-то пир во время чумы.
А чего ещё ожидать при таких качелях курсов? Опять же, замещайки торгуются в рублях по оф.курсу на день сделки, а оф.курс то на 2 рубля отстаёт от фактического на рынке, то на 2+ рубля превышает его. Соответственно цена в условных енотах летает сначала вверх, потом вниз. Устоится курс - успокоится график облиг. Это была внеплановая тренировка )) Ну и шанс для смелых/знающих заработать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sly Bear и user26286

Palef

Старожил
Сообщения
786
Спасибо
487
Хитрый Медвежонок
Знаете такой старый анекдот, который заканчивается словами:
"Папа, а с кем это ты сейчас разговаривал?"
Так и здесь, видимо. В основном обсуждают кто сколько смотрит телевизор и кто является странным человеком по мнению некоторых :crazy:
Хотя, вот ответ на ваш вопрос от AlexM-68 (а он недавно наконец-то понял, как у нас формируется курс валют, так что теперь вполне разбирается в валютном рынке и валютных облигациях):
оф.курс то на 2 рубля отстаёт от фактического на рынке, то на 2+ рубля превышает его. Соответственно цена...
Вот и вся причина, все просто - отставание от фактического курса
И понеслись замещайки из-за этого:rofl:
Такой абсолютно верный, точный и, не побоюсь этого слова, умный ответ. И ведь на полном серьезе человек ответ дает.
А что вас, собственно, так взволновало?
Если по существу - ну да, обратный отскок рубля.
Хорошая возможность увеличить позиции в замещайках.
Используйте.

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Sly Bear и Alex-m-m

Sly Bear

Участник
Сообщения
3,014
Спасибо
18,789
А чего ещё ожидать при таких качелях курсов?
Ну не минус 5% а потом плюс 7,5% в доходности.....за 1 сутки! Разве это качели курсов были? Вроде и ликвидность в этом инструменте на месте, а всё это представление смахивает на какую-то дичь и панику...Прям не топовые облиги Норникеля а какая-то Сегежа :grin:

Ну и шанс для смелых/знающих заработать
Потренировался...теперь запишу себя в "знающие":grin:

А что вас, собственно, так взволновало?
Если по существу - ну да, обратный отскок рубля.
Хорошая возможность увеличить позиции в замещайках.
Используйте.
Спасибо за ответ. Да пусть море волнуется, я абсолютно узбагоен:grin:
Мне было интересно с чем связаны такие скачки в облигах в 2 с лишним раза превышающие амплитуду суточных колебаний курса бакса....может я что-то упустил из виду итп моменты.
И вообще меня тут трезвым, на негативе и без чувства юмора мало кто видел:grin:

Тем более, что касаемо Уссурийских Енотов или замещающих их аналогов навроде этих облиг, то я, на данный момент почти на 100% в ФДР, и, как неоднократно уже повествовал, жду курс 75 и ниже для закупки=загрузки инструментами в валюте....Не дождусь - плакать не буду.
 
  • Нравится
Реакции: Palef

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,747
Спасибо
7,671
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
с чем связаны такие скачки в облигах в 2 с лишним раза превышающие амплитуду суточных колебаний курса бакса....может я что-то упустил из виду итп моменты.
Цена - в енотах, а оплата-то - в рублях! Оф.курс енота 79.5 был, расчёт по этому курсу, а на рынке енот уже со вчерашнего дня 82+ и неизвестно какой по факту будет завтра. Завтра будет уже другой оф.курс расчётов, рубля на 2-2.5 выше, это и отыгрывается. А потом обратная картина - оф.курс намного выше рыночного, всё летит камнем вниз. График ведь в процентах от номинала в у.е., а не в рублях.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sly Bear

Palef

Старожил
Сообщения
786
Спасибо
487
  • Спасибо!
Реакции: Sly Bear

discopa

Участник
Сообщения
1,531
Спасибо
628
А если 80 рублей за доллар будет десять лет? :grin:
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,747
Спасибо
7,671
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
А если 80 рублей за доллар будет десять лет? :grin:
Не очень понятно, к чему эти постоянные вбросы и подколы? У каждого здесь есть разные активы, в тех или иных пропорциях. Да Вы и сами не верите в своё предположение :wink:
А будет - и хорошо для простых людей, дешевле будут импортные товары, которые внутри страны не могут / не хотят производить. С бюджетом только могут возникнуть трудности, но это потом..
 
Последнее редактирование:

discopa

Участник
Сообщения
1,531
Спасибо
628
Вообще говоря, национальная валюта должна быть как можно более стабильной на протяжении многих лет. Тогда экономика сможет устойчиво развиваться. Тучные 2000-е, когда доллар был 25 рублей на протяжении десяти лет - тому подтверждение.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,747
Спасибо
7,671
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Тучные 2000-е, когда доллар был 25 рублей на протяжении десяти лет - тому подтверждение.
В тучных 2000-х не было "мероприятий", настолько активно пожирающих деньги, что лучше об этом не думать... Так-то здесь все только за всё хорошее и против всего плохого..
 

юный корейко1

Участник
Сообщения
4,497
Спасибо
1,982
Вообще говоря, национальная валюта должна быть как можно более стабильной на протяжении многих лет. Тогда экономика сможет устойчиво развиваться. Тучные 2000-е, когда доллар был 25 рублей на протяжении десяти лет - тому подтверждение.
Дык тогда и бочка нефти стоила 110-120$
 

Злобный Критик

Старожил
Сообщения
1,083
Спасибо
972
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Опыт
462/28

юный корейко1

Участник
Сообщения
4,497
Спасибо
1,982

bob252

Старожил
Сообщения
2,383
Спасибо
3,177
А почему вообще курс нац.валюты привязан к какой-то бочке?
Потому что бюджет РФ привязан к стоимости бочки, т.к. поступления валюты в страну зависит только от продажи углеводородов. Шкуры в обмен на топоры.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
2,865
Спасибо
2,219
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Потому что бюджет РФ привязан к стоимости бочки, т.к. поступления валюты в страну зависит только от продажи углеводородов. Шкуры в обмен на топоры.
Не только. Да и валюта нужна всё меньше и меньше. Использование доллара в расчётах постоянно падает.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,201
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм