Что делать с валютой? (читает 1)

Что делать с валютой?

  • Покупать

    Голосов: 64 23.4%
  • Продавать

    Голосов: 10 3.7%
  • Хранить в матрас-банке

    Голосов: 132 48.4%
  • Хранить в банке

    Голосов: 4 1.5%
  • Нет валюты - нет проблем

    Голосов: 63 23.1%

  • Всего проголосовало
    273

vvv098

Участник
Сообщения
56
Спасибо
17
Тихо переставили на 92....
Ну пока еще официальный курс доллара 91.43 на 18.09.2024
Меня терзают сомненья - уже бежать в банк менять заблокированные в 2022 доллары по курсу ЦБ или еще выше курс пойдет?
 

Term

Участник
Сообщения
1,018
Спасибо
625
Ну пока еще официальный курс доллара 91.43 на 18.09.2024
Меня терзают сомненья - уже бежать в банк менять заблокированные в 2022 доллары по курсу ЦБ или еще выше курс пойдет?
а чего терзаться? выше пойдет, когда никто точно не скажет, но движение уже началось.
если нужны рубли сейчас, то меняйте. если не нужны рубли, то не меняйте.
уровень сопротивления вроде был 108-110 (почему то так помню).
 
Последнее редактирование:

AlexM-68

Мастер
Сообщения
620
Спасибо
379
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Меня терзают сомненья - уже бежать в банк менять заблокированные в 2022 доллары по курсу ЦБ или еще выше курс пойдет?
Раз уже дотерпели так долго - я бы ещё потерпел, тем более в отсутствие конкретной нужды в рублях :yes: Зачем-то же Вы покупали в своё время эти вражеские бумаги? Видимо, для подстраховки, для диверсификации и т.д...? Рубль явно испытывает сейчас не самые лучшие времена, так что, пока инвалюту не запретили открытым текстом в любом виде - особо ничего не изменилось со времен покупки той, которая у Вас на счете. Всё строго ИМХО.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

AlexM-68

Мастер
Сообщения
620
Спасибо
379
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Быстро шагает.
Не могу судить о долларе, но утренний старт торгов юанем пока весьма бодрый!.. Может, конечно, просто спекулянты играются и к концу недели всё сбросят обратно, но тенденция есть.. Может, всё только начинается?..
 

Term

Участник
Сообщения
1,018
Спасибо
625
Может, всё только начинается?..
Ага, начинается, уже 93 плюс.
В октябре еще новый бюджет примут, он явно будет отличатся от предполагаемого ими же, вот там кино может начаться знатное.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

AlexM-68

Мастер
Сообщения
620
Спасибо
379
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
кино может начаться знатное.
Судя по снова начавшейся движухе в ОФЗ, всё как-то не очень весело. В 5-летних 26242 вчера вылезали на продажу такие объёмы наперегонки друг с дружкой, каких я никогда не видел в стакане за последние полгода... Они, правда, не реализовались в большей своей части, но впечатлило..
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Term

Участник
Сообщения
1,018
Спасибо
625
Судя по снова начавшейся движухе в ОФЗ, всё как-то не очень весело. В 5-летних 26242 вчера вылезали на продажу такие объёмы наперегонки друг с дружкой, каких я никогда не видел в стакане за последние полгода... Они, правда, не реализовались в большей своей части, но впечатлило..
Прикольно. Глянул сейчас дальние, все указывает на новое повышение ключевой ставки, вернулись на прошлый график.
Чето мне сыкотно заходить в "самые стабильные" офз, и хочется и колется, народ уже вспоминает "стабильные офз" 1998 года. Спекули еще на прошлой недели вышли с потерями из дальних офз,удивили. Интересно кто вчера выходил из офз, и главное почему выходят, это пугает.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
1,582
Спасибо
688
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Уже перевалил 92... Быстро шагает.
Толи ещё будет. Тут китайская панда сыпется, и видимо уже скоро увидим крах очередного "недосоциолизма." Предполагаю панда понимает, кто её в эту бездну тащит, т.к. падение мирового спроса на китайское барахло, связано с проблемами во многих развитых экономиках, вследствии сами знаете чего. На лице верховного панды выражалось, что он думает о северном "писце".
 
  • Спасибо!
Реакции: user58, SergeChel и roomet

AlexM-68

Мастер
Сообщения
620
Спасибо
379
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
и хочется и колется
Я, раз уже влез - держу на сколько влез :pardon: Перекупаю при случае по-маленькой, для создания убытка, не уменьшаю и не увеличиваю позицию, иногда перехожу из одной бумаги в другую, когда вижу смысл..
 

dim bar

Участник
Сообщения
216
Спасибо
85
Банки рф цифровой бакс берут с большим дисконтом к сожалению, втб в моменте 87,5 предлагает. Так бы сдал на подходе к 95, тк бесполезный инструмент. Похоже придётся ждать когда бакс к 100 сходит.
 

Ta_tiana

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
0
А
А как думаете, откат в сентябре будет?
Тур надо оплатить, а он подорожал ((
Вот думаю платить сейчас, или есть надежда, что хоть немного подешевеют ..
Что-то совсем грустно от цен((
 

bob252

Старожил
Сообщения
684
Спасибо
920
Вот думаю платить сейчас, или есть надежда, что хоть немного подешевеют ..
Тоже в раздумьях, но надо наверное платить. С валютой в государстве труба, если уже из Африки чемоданами возят. Скорее всего попер зеленый.
 

SergeChel

Участник
Сообщения
36
Спасибо
26
Стаж c
01.01.05
инсайдеры пишут (клевещут), что Роснефти понадобилась гигантская сумма в юанях.
Роснефть» выкупила по оферте своих облигаций на более чем 10 млрд юаней

Нефтяная компания «Роснефть» в пятницу, 20 сентября, выкупила по пут-оферте 11,25 млн своих облигаций, номинированных в юанях, с погашением в сентябре 2032 года
 

Term

Участник
Сообщения
1,018
Спасибо
625
Толи ещё будет. Тут китайская панда сыпется, и видимо уже скоро увидим крах очередного "недосоциолизма." Предполагаю панда понимает, кто её в эту бездну тащит, т.к. падение мирового спроса на китайское барахло, связано с проблемами во многих развитых экономиках, вследствии сами знаете чего. На лице верховного панды выражалось, что он думает о северном "писце".
Вроде, пока не сильно курс юаня упал к баксу. Но скорее всего будут девальвировать юань на ту пошлину, которую недавно ввели пиндосы на их товар. Раза два уже было примерно в 2015 году и чуть позже, наш ЦБ закупил на большую сумму юаней и бумаг в юанях, а китай после этого девальвировал юань сильно, потери огромные были для страны. Тот еще брат.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и ginigin

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,822
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм