Что делать/не делать, чтобы банк вас не заблокировал (читает 1)

Maxim98

Мастер
Сообщения
153
Спасибо
50
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Думаю да, но там столько всего сошлось, что трудно оценить вклад каждого элемента (паттерн был - пополнение по ~50K и крупная покупка каждый месяц, а тут на тебе - котлета во вклад, регулярные входящие СБП пару недель подряд, ещё и подписку подключил, чтобы абонплата была ниже :grin: ).

Кстати, важно отметить, что эти регулярные входящие СБП хоть и были от меня самого, но в совке у меня был зарегистрирован ДРУГОЙ номер телефона!

Предоставил выписки со всех банков, откуда переводил (чей банкомат был по пути, там 30-ку и снимал со "120 дней" хомяка), но итог тот же - блокировка не снята. :fool:
А чего в этом Совке сейчас вообще хорошего, ну были там неплохие ставки по копилкам в начале СВО, завел для их обслуживания Халву (хотя это было и необязательно, но всучили маринки в отделении), для покупок ни разу не пользовался и закрыл когда кончились копилки.
А так банки со всякими закидонами не люблю, бывает терплю если и пока с них выхлоп есть.

РСХБ же вообще для транзита (любого) не подходит, даже на свои же счета с большими проблемами, проще в банкомате снять, но приходится иногда пользоваться его вкладами причем не своими а пенсионными. А для надежности иметь несколько карт (тоже не своих понятно).
 
Последнее редактирование:

Horned

Старожил
Сообщения
12
Спасибо
4
Да, какой миллион? Переводил из Сбера 50 т. в банк НРД и он меня 2 раза блочил!
ЦБ обязывает банки проверять все платежи свыше определённой суммы. Раньше было 600к и многие по привычке и стараются не превышать эту цифру за один перевод. Но уже давно произошли изменения и эти 600к превратились в миллион. Нужно ещё различать вопросы и блокировки по 115фз и обычный агтифрод, как в случае со сбером, вами упомянутом
 

Dadadum

Мастер
Сообщения
23
Спасибо
5
Стаж c
11.02.10
Опыт
3759/164
Её сли блокнули в тинькове с выходом на дверь, говорят переоткрытие карты с новым телефоном, помогает ли такое способ?
 

dchernikh

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
41
Меня блокировал только совок, полагаю что за транзит (не частый и на смешные суммы). У меня самый любимый банк для хранения Дом.рф за большие лимиты и общую беспроблемность (ттт). А одно время у них был какой-то глюк в приложении и переводы между дом.рф и моей картой для покупок другого банка напрямую не всегда работали, а транзитом через халву проходило нормально. Хватило всего несколько таких операций в течение месяца на суммы до 30к, чтобы меня выпнули из совка.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kumo

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Если блокнули в тинькове с выходом на дверь, говорят переоткрытие карты с новым телефоном, помогает ли такой способ?
При первичной регистрации может и поможет, но после проверки всех ваших данных - вы всё сами понимаете... Если вы загремели в тиньковский личный чёрный список, то замена телефона никак не поможет. Что за ужасные махинации вы там проворачивали? :) Если что-то там со 115-ФЗ, то вы можете угодить и в межбанковский чёрный список, и тогда останется только унылый нал.
 

Dadadum

Мастер
Сообщения
23
Спасибо
5
Стаж c
11.02.10
Опыт
3759/164
При первичной регистрации может и поможет, но после проверки всех ваших данных - вы всё сами понимаете... Если вы загремели в тиньковский личный чёрный список, то замена телефона никак не поможет. Что за ужасные махинации вы там проворачивали? :) Если что-то там со 115-ФЗ, то вы можете угодить и в межбанковский чёрный список, и тогда останется только унылый нал.
Ничего не было. Было стягивание с карты Сбера и перевод себе на другой банк, молча блокнули без объяснения. Дали возможно платить коммуналку.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Что за ужасные махинации вы там проворачивали?
Достаточно переводов на свои счета в другие банки на 300 тысяч в месяц. И банк после этого попросит на выход. Ничего сверхьестественного для этого не нужно.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Alex-B, Vasьka и WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ничего не было. Было стягивание с карты Сбера и перевод себе на другой банк, молча блокнули без объяснения. Дали возможно платить коммуналку.
За постоянный транзит, ясно.
Достаточно переводов на свои счета в другие банки на 300 тысяч в месяц. И банк после этого попросит на выход. Ничего сверхьестественного для этого не нужно.
Не совсем так. Выше указано, что за транзит. Многим это не нравится, что их используют как "перевалочный пункт".
Хотя я периодически так Реник использую, но и его продуктами пользуюсь время от времени, поэтому он ко мне лоялен. :)
 

Dadadum

Мастер
Сообщения
23
Спасибо
5
Стаж c
11.02.10
Опыт
3759/164
За постоянный транзит, ясно.

Не совсем так. Выше указано, что за транзит. Многим это не нравится, что их используют как "перевалочный пункт".
Хотя я периодически так Реник использую, но и его продуктами пользуюсь время от времени, поэтому он ко мне лоялен. :)
Банку не выгодно даже запрашивать документы, поэтому ставят блок, даже на вклады.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Банку не выгодно даже запрашивать документы, поэтому ставят блок, даже на вклады.
Да и чёрт с ним. Не настолько банк хорош, чтоб на нём делать ставку. Я давно заблокировал там карту и отказался обновлять паспортные данные - после того, как провёл в очереди 4 часа, получая выписки со счёта по нотариальной доверенности клиента - "он такой один".
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
99
Город
СПб
Ни разу не блочили, только приостанавливали "операцию" до проверки. В Тинькофф перевод по СБП на крупную сумму подтверждал по телефону, в МКБ ждал выдачу вклада наличными до 10 утра (потому что кто-то из безопасников вечером не нажал галочку одобрения, а с 9 до 10 передается смена, как я понял).
А из нелепого, мой коллега каждый раз попадает в блок при переводе "внутри Сбера" на карту жене. То, что у них одинаковая фамилия, общая ипотека и переводы регулярные, на скрипты банка не влияет. Но в целом, есть логика "нетипичности". У них было по 2 карты в 3 регионах: муж - Московский (Центральный) и Забайкальский Сбер, жена - Забайкальский и Северо-Западный Сбер. Перевод без комиссии производился тогда между своими счетами и между счетами одного "региона". То есть перевод жене выглядел с "московской"на "байкальскую" потом на "байкальскую" жене, а потом сразу на "северо-западную", чтобы ипотека списалась без комиссии с правильного счета. Но проблема в том, что давно уже оба в "северо-западном" и комиссий между регионов нет (правда лимит 50000 стал), а "нейросеть" обучилась их переводы блокировать. и до сих пор регулярно блокирует.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

AlexSSSS

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
9
Достаточно переводов на свои счета в другие банки на 300 тысяч в месяц. И банк после этого попросит на выход. Ничего сверхьестественного для этого не нужно.
У меня в Тиньке бывает и ошутимо больше движняка между картами, причем это переводы не в один и не в два сторонних банка. Плюс на эту карту еще и с личного счета ИП в другом банке приходят деньги, причем иногда и в кэш снимаются и в тот же день. Я по этой схеме лютый беспредельщик получаюсь, но за все годы никаких проблем с Тиньковым не было. Похоже на то, что есть и еще какие то критерии, и сам факт переводов не прямое основание для блока.
 

user

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
88
Стаж c
11.03.10
Опыт
2964
Я по этой схеме лютый беспредельщик получаюсь, но за все годы никаких проблем с Тиньковым не было.
Получаетесь. Видимо просто до вас пока не добрались.
Давно уже ходят слухи, что банкам ставят планы на количество неугодных клиентов.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
312
Спасибо
343
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Получаетесь. Видимо просто до вас пока не добрались.
Давно уже ходят слухи, что банкам ставят планы на количество неугодных клиентов.
Похоже на то. Поэтому кто пишет "пользуюсь банком таким-то и все хорошо" - просто не попали под горячую руку. А попасть можно много где.
Вот пишут в теме, что Дом.РФ лоялен к частым переводам, а в телеге многие отписывались, что получили блок от этого банка именно за частые переводы туда-сюда. Также много отзывов про Хоум, Тинькофф, но там обычно были более серьезные нарушения. Ну Совок вне конкуренции, эти банят по беспределу.
Насчёт того, что влетают чаще новички - тоже не факт. Встречал много отзывов "я клиент банка не первый десяток лет, все было хорошо и тут банк ни за что на меня наехал".
 
  • Спасибо!
Реакции: Sylph678

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
726
Спасибо
233
у меня в альфе была блокировка по 115, в период, скажем, так, валютной волатильности. Слава Богу отбился, теперь очень аккуратным стараюсь быть.
 

ura52r

Участник
Сообщения
55
Спасибо
47
Все, что вы пишете, конечно, интересно.
НО
выработать правила безопасного ввода/вывода денег не получится.
Расцениваю данную тему, как "Выплакаться в жилетку",
и предлагаю добавить в название.
 
Последнее редактирование:

svetin

Мастер
Сообщения
82
Спасибо
37
Достаточно переводов на свои счета в другие банки на 300 тысяч в месяц.
Вы только лесенко-строителям об этом не рассказывайте. Без них сегодня бы и не было Тинька. Его бы схлопнули как Связной Банк довольно быстро.
 

Groshik

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
7
Пару лет назад в Тинькове были транзиты без отлёжки, суммы 90-150 тысяч. Получил вот такую депешу. Баловаться перестал, банк больше подобного не присылал.
IMG_0254.PNG
attachment.png
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,725
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм