Supric
Мастер
- Сообщения
- 11,728
- Спасибо
- 9,172
Судя по пресс-конференции, инфляция в настоящий момент больше не основной фактор, теперь основной - будущий бюджетный импульс.
Приятно видеть что логика не подвела.Ну может на 0,25% если можно с таким шагом.
И вот что интересно... Я заметил одну закономерность. Дело в том, что ведь прогнозы на это делают не только финансовые аналитики.В прогнозе супер-пуперов разброс от 14.5 до 13.75. Угадали – 9% (Альфа Банк, Финам, Синара, Банк Русский Стандарт, Абсолют Банк). Большинство 81% тоже топили за 14. А институт Гайдара, того самого, который был убежден, что в РФ рыночная экономика сама все отрегулирует, напрогнозировал 13.75 )))
До этого времени - еще год и всё может измениться.С учётом того, что Эльвира Набиуллина занимает свой пост в ЦБ с 2013 года, а её третий и последний срок истекает 24 июня 2027 года, после которого главой ЦБ будет назначено другое лицо, нас ждёт интересный год.
По всей видимости, её сменщик будет гораздо сговорчивей и исполнительней.
Я лично логику в высокой ставке при текущем состоянии дел вижу, а вот Кремль - нет.
Ваша логика, как вкладчика, понятна. У бизнеса другая логика. Кремль ставит на середину.Я лично логику в высокой ставке при текущем состоянии дел вижу, а вот Кремль - нет.