Бесплатные Переводы через Систему Быстрых Платежей (читает 1)

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
116
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@ivan_uhov1, :crazy: я каждый этап на экране (пишет комиссии нет) фоткала. На случай, если после захотят списать.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
116
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
У меня проблема на ровном месте возникла, сначала с ФМ Авангарда. Ушла в Внешфинбанк, после 2 переводов там тоже ФМ прицепился. Все переводы на юрлицо АО Банки.ру Маркетплейс. Оба ФМ полные неадекваты.
Вот приходится изворачиваться.
 
  • Спасибо!
Реакции: APK12345

tvy

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
43
Летом 2023 г. были приняты поправки от 04.08.2023 № 482-ФЗ «О внесении изменений в статьи 29 и 36 Федерального закона «О банках и банковской деятельности». Они начнут действовать с 1 мая 2024 г.
С этого момента у вкладчиков в рублях лимиты на свободное перемещение собственных средств из одного банка в другой между своими счетами будут увеличены до 30 млн. рублей в месяц.
Я правильно понимаю, что лимит 30 млн. применяется к кредитной организации, а не человеку? Т. я смогу из одного банка выгнать 30 млн. и из другого банка выгнать еще 30 млн.?
 

map111111

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
454
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Спасибо!
Реакции: tvy

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
152
Вчера попытался перевести немного денег с одно юзверя ГПБ другому... Фигвам - не знает СБП ГПБ такого банка как газпромбанк! :facepalm:
* пытался переводить в МП, так и пришлось плюнуть на этих ИТ-недодёлков и с другого банка пополнить...
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Зубр-НН, СБП (везде, не только в ГПБ) работает только, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, для межбанковских переводов.

А переводить с одного клиента ГПБ другому клиенту ГПБ нужно по номеру карты - это быстро, безопасно и бесплатно.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: m0xfff и Dr. Art

kotnsk

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
108

Вложения

  • e126c784-427b-4760-bc14-9dcdd68f7101.jpg
    e126c784-427b-4760-bc14-9dcdd68f7101.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 48

Зубр-НН

Мастер
Сообщения
184
Спасибо
152
@Зубр-НН, СБП (везде, не только в ГПБ) работает только, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, для межбанковских переводов.
СБП ВТБ, СБП Халва, СБП Тинькофф - сходу то чем пользуюсь каждый день!
* емнип также колхоз, альфа, далее нужно смотреть...
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
108
сходу то чем пользуюсь каждый день!
Просто эти банки не имеют отдельного меню для сбп и находят нужный банк по номеру и переводят внутрибанком.
В сбере и ренессансе СБП есть отдельным меню,и там вы не найдёте сбер и ренессанс соотвественно.
А гпб ещё и входящие переводы умеет сортировать оказывается.И запрещать переводы сбп и внутрибанк раздельно друг от друга.

Система быстрых платежей работает исключительно за пределы банка.Вам правильно подсказали.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
СБП ВТБ, СБП Халва, СБП Тинькофф - сходу то чем пользуюсь каждый день!
То, что Вы внутри банка переводите по номеру телефона совершенно не делает этот перевод переводом через СБП.

рекомендую прочитать, что такое СБП от его создателей:
https://cbr.ru/PSystem/sfp/
Система быстрых платежей (СБП) — сервис, с помощью которого можно совершать межбанковские переводы по номеру мобильного телефона круглосуточно, без праздников и выходных. Комиссии за такие переводы низки или вовсе отсутствуют. К системе уже подключены более 200 банков, включая крупнейшие. СБП также позволяет оплачивать покупки в том числе по QR-коду и получать выплаты от организаций.

"межбанковские" я выделил. Расшифровать Вам, что означает термин "межбанковские", или Вы сами это знаете? :wink:
 

kotnsk

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
108
ГПБ тоже умеет переводить внутри банка по номеру телефона
А где именно я утверждал обратное?Я лишь сделал акцент на нераздельности этими банками видов платежей,и для пользователя это выглядит само собой разумеющееся.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я переводил с МКБ на МКБ, написано "перевод по СБП", есть идентификатор операции в СБП. Это как?
Это никак. Как я могу прокомментировать, что там придумал МКБ и что он там пишет?
Согласитесь, что это не ко мне вопросы, а к разработчикам сервисов в МКБ.
Я Вам просто говорю, что СБП это система межбанковских переводов, а комментировать это я не собираюсь.

Ну и ещё, раз уж затронули это тему.
Расскажите мне, что такое "есть идентификатор операции в СБП" ? Я правда не знаю, что это такое и где это можно посмотреть.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
232
Я Вам просто говорю, что СБП это система межбанковских переводов, а комментировать это я не собираюсь.

Ну и ещё, раз уж затронули это тему.
Расскажите мне, что такое "есть идентификатор операции в СБП" ? Я правда не знаю, что это такое и где это можно посмотреть.
СБП это система быстрых платежей, а вы про какое-то СМП, не знаю что это.
Вы сказали, что это исключительно межбанковские переводы. Но это не так. Зачем писать, если не знаете?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
725
Спасибо
232
@serge3000ss, что такое СБП я знаю, но вы упомянули систему межбанковских переводов (СМП) - вот ее не знаю. Но факт в том, что внутрибанковские переводы в СБП могут быть. Читайте, если интересно, есть туториалы многостраничные банка России.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
419
Спасибо
463
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
вы упомянули систему межбанковских переводов (СМП)
Где я такое упоминал?

Я Вам говорю, что СБП - это " сервис, с помощью которого можно совершать межбанковские переводы", а Вы меня не слышите :nea:
 

MSN87

Мастер
Сообщения
250
Спасибо
221
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
СБП (везде, не только в ГПБ) работает только, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, для межбанковских переводов.
нет
в том же МКБ СБП без проблем работает и как внутрибанк, не расходуя льготный лимит на внешние переводы
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,642
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм