Банковская флудилка (читают 21)

AlexM-68

Мастер
Сообщения
6,708
Спасибо
7,619
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Сам не покупал, по памяти пишу. На работе двое купили в 2021 году за 600 тыс, не знаю кросс или св кросс
Я же выложил цены 2021 года, какой кросс-СВ кросс?..
Лада Веста седан, стоимость в начале 2021 года 703 900 руб. - 1 016 900 руб., стоимость седана в конце 2021 года 862 900 руб. - 1 240 900 руб.,
Так что Ваши воспоминания недостоверны :pardon: Просто время бежит быстрее, чем нам хотелось бы..
 
  • Спасибо!
Реакции: Natulja

Supric

Мастер
Сообщения
11,728
Спасибо
9,184
Тем партнёрам, которые реально здесь работали - поле боя "ни на зачем" было не нужно, уверен что они покидали российский рынок "со слезами на глазах".
Ну это понятно, ограничения вводились с той стороны. В надежде что "слабые на передок" сограждане в условиях роста цен на тачки так расстроятся что пойдут власть свергать)))
 
  • Спасибо!
Реакции: Natulja

Supric

Мастер
Сообщения
11,728
Спасибо
9,184

Supric

Мастер
Сообщения
11,728
Спасибо
9,184
Только зачем вы постоянно интересуетесь долгами вашего соседа Васи? Вы свои долги не можете закрыть, печатаете и печатаете деньги под высокие проценты.
Когда мне говорят что сосед Вася живет кузяво, не то что я, я интересуюсь первым делом, а не в долг ли он живет? :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: Natulja

Term

Мастер
Сообщения
5,429
Спасибо
4,009
Когда мне говорят что сосед Вася живет кузяво, не то что я, я интересуюсь первым делом, а не в долг ли он живет? :pardon:
Вы пытаетесь сравнить две разные экономики. Это как ваш долг сравнить и долг Сечина. ) он получит зарплату и сразу закроет такой долг, а вы такой долг никогда не сможете закрыть, вам жизни не хватит. )
 

Term

Мастер
Сообщения
5,429
Спасибо
4,009
Ну это понятно, ограничения вводились с той стороны. В надежде что "слабые на передок" сограждане в условиях роста цен на тачки так расстроятся что пойдут власть свергать)))
С какой той стороны ограничение? Вы о чем?
 
Последнее редактирование:

Supric

Мастер
Сообщения
11,728
Спасибо
9,184
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Natulja

Term

Мастер
Сообщения
5,429
Спасибо
4,009
Ну вы же не будете отрицать что они загнивают при таком госдолге. :grin:
Юрий спросил какой должен быть курс при таком госдолге. Я могу только предположить, 60 копеек за бакс, у них же долги ужасные ужасные. :grin:
 

Supric

Мастер
Сообщения
11,728
Спасибо
9,184
Ну вы же не будете отрицать что они загнивают при таком госдолге. :grin:
Ну так если при нашем уровне долга всепропало и "эта цифра критическая"
Наш долг к ВВП вроде уже 10% составляет и процент обслуживания сильно выше. Эта цифра критическая.
Что ж тогда у них? :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: Natulja

Supric

Мастер
Сообщения
11,728
Спасибо
9,184

Михаил Первый

Участник
Сообщения
346
Спасибо
121
Объясняли экономисты что их долг для них не страшен при их ВВП. Е
Страшен не сам долг в абсолютных цифрах, а стоимость его обслуживания к ВВП... ну или к бюджету. Если на пальцах. Бюджет семьи пусть 100000. Все куплено в долг. Но они прекрасно живут, отдавая ежемесячно условно 10000 за обслуживание долга. Но что будет, если им придется значимую часть дохода отдавать на обслуживание долга? Ведь на них помимо долга висит еще куча обязательных платежей. От еды до ЖКУ. Хватит ли на них, если обслуживание долга, будет слишком велико?
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Natulja и user26286

KALIM

Старожил
Сообщения
1,063
Спасибо
586
Страшен не сам долг в абсолютных цифрах, а стоимость его обслуживания к ВВП... ну или к бюджету. Если на пальцах. Бюджет семьи пусть 100000. Все куплено в долг. Но они прекрасно живут, отдавая ежемесячно условно 10000 за обслуживание долга. Но что будет, если им придется значимую часть дохода отдавать на обслуживание долга? Ведь на них помимо долга висит еще куча обязательных платежей. От еды до ЖКУ. Хватит ли на них, если обслуживание долга, будет слишком велико?
Вспоминается Сергей Мавроди : «Сумма долга не критична - критично поведение участников»
 

Natulja

Участник
Сообщения
788
Спасибо
537
Автомобили подорожали в 4 раза. А по статистике инфляция только 5.6%. ) "хоть ссы в глаза, все равно божья роса". Народная мудрость. )
А что такое божья роса? Ну точно это выражение не мудрость.
Если автомобили подорожали в 4 раза, то и доходы части народа увеличились в 4 раза. По крайней мере у жителей нашего квартала. Количество машин за год увеличилось раза в два. У внутриквартального проезда пора светофор ставить. Такие заторы бывают.
А инфляция у каждого своя. У вас, похоже, автомобиль занимает существенную долю трат. Поэтому ваша личная инфляция увеличилась больше, чем моя. А в моей личной инфляции есть блинная, в которую мы заходим после прогулок в парке. Там уже полтора года комбообед стоит 350 руб. И порции не уменьшились.
 

Term

Мастер
Сообщения
5,429
Спасибо
4,009
А что такое божья роса? Ну точно это выражение не мудрость.
Вы эмигрант? Это был тест на знание русского языка. )
Если автомобили подорожали в 4 раза, то и доходы части народа увеличились в 4 раза
Логика огонь. )
А инфляция у каждого своя. У вас, похоже, автомобиль занимает существенную долю трат.
Автомобиль это срез по одному товару. Автомобиль это средство передвижения и доставки товаров. Раньше менял автомобили каждые 4 года, теперь нормальные авто по цене самолёта.
Мир он намного шире блинной.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,501
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм