Банки, где можно стать клиентами удаленно, Создадим список таких банков (читают 3)

FinAce

Мастер
Сообщения
650
Спасибо
418
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Эти банки используют какой-то стандартный шаблон оформления ЛК или что?
У этих банков не хватило денег для разработки собственного ПО, поэтому купили/арендовали на стороне Фактуру
 
  • Спасибо!
Реакции: ajeer

ajeer

Старожил
Сообщения
169
Спасибо
93
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
У этих банков не хватило денег для разработки собственного ПО, поэтому купили/арендовали на стороне Фактуру
И получается они используют единую базу с логинами? Поэтому приходится использовать разные логин в разных банках?
 

FinAce

Мастер
Сообщения
650
Спасибо
418
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
И получается они используют единую базу с логинами?
ПО Фактура. Формат логина - инициалы имени, фамилия, месяц и год рождения. Поэтому, лепят дополнительные цифры в конце логина, чтобы он отличался от уже используемых
 
  • Спасибо!
Реакции: ajeer

Alex85

Старожил
Сообщения
483
Спасибо
323
ПО Фактура. Формат логина - инициалы имени, фамилия, месяц и год рождения. Поэтому, лепят дополнительные цифры в конце логина, чтобы он отличался от уже используемых
У меня 9 на конце. Кто больше?
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,204
Спасибо
1,099
Город
Тула
Стаж c
07.09.11

Alex85

Старожил
Сообщения
483
Спасибо
323
Это где сказано, что у логина такой формат?
Перепутал товарищ. Фамилия, подстрочник, две буквы инициалов, дата рождения, порядковый номер твоей фактуры. ivanov_ip19082 например. Первая моя фактура была без номера. Последняя с номером 9. Пришел в банк открывать ДБО, знал что у них фактура. Девочка печатает логин, я говорю, что угадаю. Угадал. Это был гребанный Ростфинанс. А потом они убили фактуру. И заменили на полное гавно.
 
Последнее редактирование:

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,204
Спасибо
1,099
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Перепутал товарищ. Фамилия, подстрочник, две буквы инициалов, дата рождения, порядковый номер твоей фактуры. ivanov_ip19082 например.
Да нет там никакого формата, у меня есть логины в фактурные банки в виде букв просто
 

dealpa

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
83
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Может кто знает такой вопрос.
Обратил внимание, что некоторые банки, не особо крупные, используют одинаковое оформление ЛК. В частности СДМ, Морской, ТКБ, Финстар. Причём если ранее использовал логин при регистрации в одном банке, то при регистрации в другом банке система скажет, что этот логин занят.
Эти банки используют какой-то стандартный шаблон оформления ЛК или что?
Это "Фактура". Коллизии с логинами возникают только в ИБ, если адрес с браузерной строке меняется (если пользуетесь какой-нибудь "автозаполнялкой" логинов/паролей).
 

Alex85

Старожил
Сообщения
483
Спасибо
323
Да нет там никакого формата, у меня есть логины в фактурные банки в виде букв просто
Да у меня в двух банках также. Но в десяти формат как я написал. Первый был в усопшем Тройке-Диалоге лет 15 назад.
 

ajeer

Старожил
Сообщения
169
Спасибо
93
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Это "Фактура". Коллизии с логинами возникают только в ИБ, если адрес с браузерной строке меняется (если пользуетесь какой-нибудь "автозаполнялкой" логинов/паролей).
Эти коллизии не в ИБ, а в МП. Точнее они и в ИБ и МП, по опыту нескольких банков.
У меня при регистрации в МП ничего не предлагает обычно, только сегодня в Финстаре регистрировался. Просто при регистрации после ввода паспортных данных просит придумать логин, вводишь логин от СДМ - пишет он занят, от Морского - также, придумываешь новый - пропускает. Логин никакого отношения к фамилии не имеет.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,204
Спасибо
1,099
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Да у меня в двух банках также. Но в десяти формат как я написал. Первый был в усопшем Тройке-Диалоге лет 15 назад.
То есть это требования не фактуры, а самих банков)

Я сейчас посмотрел список моих банков на фактуре

Везде логин выбирал я сам, какой захотел, по умолчанию назначили только в ЭТБ по какому-то шаблону. Это не свойство фактуры, а особенности банков, значит.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
483
Спасибо
323
То есть это требования не фактуры, а самих банков)

Я сейчас посмотрел список моих банков на фактуре

Везде логин выбирал я сам, какой захотел, по умолчанию назначили только в ЭТБ по какому-то шаблону. Это не свойство фактуры, а особенности банков, значит.
Раньше в фактуре не было входа по телефону и карте, только по логину и паролю. Логины тогда давали при открытии ДБО, и все они были однотипными. Я открывал большинство ДБО больше 10 лет назад, тогда такой логин практиковался во всех банках с фактурой. Один раз помню открывал счета в трех банках в течении месяца и получил логины на конце 1,2,3. Это были Экспо банк, Таврический и Абсолют.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
1,204
Спасибо
1,099
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Раньше в фактуре не было входа по телефону и карте, только по логину и паролю. Логины тогда давали при открытии ДБО, и все они были однотипными. Я открывал большинство ДБО больше 10 лет назад, тогда такой логин практиковался во всех банках с фактурой. Один раз помню открывал счета в трех банках в течении месяца и получил логины на конце 1,2,3. Это были Экспо банк, Таврический и Абсолют.
У меня тоже некоторые логины отличаются только цифрой в конце, так это потому что мне не дал выбрать предыдущий вариант, так как занят в другом фактурном банке.
Но в четвертый уже раз напишу, что у фактуры нет никакого обязательного формата логина. Может быть была рекомендация какая-та 10 лет назад и самому его менять-устанавливать не давали.
Но сейчас не 10 лет назад. Вот я в Экспо совсем недавно открылся, логин свой ставил при первом логине.
 

Просматривают тему:

  • natti

Статистика форума

Темы
776
Сообщения
146,060
Пользователи
5,183
Новый пользователь
Matroskin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм