Альфа-счет (накопительный счет от Альфа-банка) (читает 1)

С 01.06.2024 - 17% "новым" (не было Альфа-Счёта в рублях с остатками за последние 90 дней)/11% с покупками/4% базовая на минимальный остаток.
Открывать можно (и лучше) в последний день месяца (не смотря на то, что говорят маринки). Снимать можно в последний день месяца не ранее 0:30 по Московскому времени.
Проценты обычно начисляются двумя частями с 20:00 до 22:00 в последний день месяца.
1717168807317.png
Условия действуют для клиентов, у которых не было Альфа-Счёта в рублях, либо не было Альфа-Счёта в рублях с остатками за последние 90 дней. Условия применяются только на один счёт. Итоговая ставка по Альфа-Счёту за месяц:
• базовая ставка + приветственная надбавка – для периода с 1-го по 2-й месяцы,
• базовая ставка + надбавка за покупки – для периода с 3-го месяца.
Базовая ставка действует на всю сумму минимального остатка.
Приветственная надбавка действует на сумму минимального остатка по Альфа-Счёту в рублях:
• до 30 млн ₽ для клиентов с пакетом услуг «А-Клуб»,
• до 10 млн ₽ для клиентов с пакетом услуг «Премиум»/«Максимум+»,
• до 1,5 млн ₽ для всех остальных.
Свыше максимальной суммы действует только базовая ставка.
Условия по счету (редакция от 01.06.2024, 4 страницы с картинками, рекомендую ознакомится).

Если заводите средства в последний день месяца межбанком, то лучше сразу на Альфа-счет. У Альфы часто бывает, что межбанк отображается только на следующий день, но учитывается правильно.

С 28.01.2024 на сайте появился Альфа-счет на ежедневный остаток.
(проценты не радуют)
alfa_ns_090424_2.png
Клиент может открыть только один Альфа-Счёт на ежедневный остаток. Итоговая ставка по Альфа-Счёту за месяц рассчитывается так: базовая ставка + надбавка за покупки (надбавки за покупки не суммируются).
Базовая ставка и надбавка за покупки действует на фактический положительный остаток по счету на утро каждого дня. Максимальная сумма для начисления процентов по базовой ставке или надбавке за покупки не установлена.
Базовая ставка зависит от тарифа клиента, определяется на начало каждого дня месяца и применяется к фактическому положительному остатку средств на счёте на начало каждого дня месяца
Надбавка за покупки по картам определяется, исходя из тарифа клиента, который действовал у него в последний календарный день месяца (день выплаты процентов по счёту) и применяется к фактическому положительному остатку средств на счете на начало каждого дня месяца (с 1-го дня месяца).

Внутри банка другому клиенту: 3x500к по номеру карты
С опцией "Бесплатные переводы": 500 СБП + 500 межбанк + 500 c2c
Снятие наличных в банкомате: лимит индивидуальный, но не менее 1 млн, "обычно " 1,5 млн
Все лимиты можно посмотреть в МП: Профиль->Настройки->Лимиты

"Остроконечники и тупоконечники"
1)Альфа-счёт можно обнулять после того, как закончились два месяца с повышенной ставкой, если Альфа-счёт простоит пустой 90 дней, то можно его пополнить и опять получить повышенную ставку.
2) Альфа-счёт после того, как повышенная ставка закончилась, можно обнулить и закрыть. После 90 дней можно открыть новый Альфа-счёт и получить повышенную ставку.
Воспользуйтесь одним из калькуляторов дней, которые есть в интернете. Например:
https://fincalculator.ru/kalkulyator-dnej
https://calcsoft.ru/calculator-dney
И к дате последнего использования счета добавьте 90 дней.
 
Последнее редактирование:

radom

Мастер
Сообщения
1,853
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
У меня его нет, наверное потому что вкладов не было никогда, только накопительный.
обратитесь в офис, в чат, позвоните... попросите открыть...
или возможно он у Вас скрыт...
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,272
Спасибо
1,632
обратитесь в офис, в чат, позвоните... попросите открыть...
или возможно он у Вас скрыт...
Не факт, что при переводе с экспресс счета не возьмут комиссию, да и смысла большого сейчас уже нет - средства-то выведены.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,853
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
да и смысла большого сейчас уже нет - средства-то выведены.
так не последний же это был перевод в жизни... :)
Не факт, что при переводе с экспресс счета не возьмут комиссию,
я имел в виду, что у него Альфа-счет не ушел бы в минус...
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

Chs177

Куратор
Сообщения
1,272
Спасибо
1,632

radom

Мастер
Сообщения
1,853
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
К тому моменту Альфа возможно уже будет следовать своим же тарифам. :)
переводы по СБП для Alfa Only всегда были не ограничены...
единственное ограничение - 1 млн. за одну операцию...
думаю, ничего не изменится...
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
162
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Не совсем так. Осталась скрытая опция с переездом на Лояльный 19%.(супруга вчера переехала) Более того входящие условия в Альфе хуже. Было 16 против 17. Стало 17 против 19(17). ГПБ много жирнее, даже при сомнительных бубнах со ставками.
Да я в курсе. Два дня пыталась и наконец сегодня открыла Лояльный. Так что Альфа осталась про запас. Посмотрим , что и как будет после 7.06.
 
  • Спасибо!
Реакции: АОВ

АлКаsh

Участник
Сообщения
9
Спасибо
4
Добрый день. Хочу стать клиентом банка для открытия альфа-счета на минимальный остаток. Пополнять буду удаленно (по СБП). Какие мои минимальные действия при визите в офис банка? Спасибо.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,853
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Добрый день. Хочу стать клиентом банка для открытия альфа-счета на минимальный остаток. Пополнять буду удаленно (по СБП). Какие мои минимальные действия при визите в офис банка? Спасибо.
приходите в банк оформляете карту и открываете Альфа-счет...
сумма от 20 тыс. до 1.5 млн.
можете карту оформить по приглашению - получите бонус...
 
  • Спасибо!
Реакции: АлКаsh

Last_Rat

Участник
Сообщения
31
Спасибо
21
Добрый день. Хочу стать клиентом банка для открытия альфа-счета на минимальный остаток. Пополнять буду удаленно (по СБП). Какие мои минимальные действия при визите в офис банка? Спасибо.
До визита пройти курс молодого бойца.(прочитать негативные отзывы по Альфе на склянках в НР)
Не слушайте советчиков по поводу карты. Она для открытия Альфа-счета не нужна.
 
  • Спасибо!
Реакции: АлКаsh

radom

Мастер
Сообщения
1,853
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Какие мои минимальные действия при визите в офис банка?
добавлю... не читать никакие отзывы (особенно негативные) о Альфе... неправда измеряется количеством отзывов...
не слушайте советчиков по поводу карты... она никогда не будет лишней... оформляют сразу по факту вашего визита в банк и она безусловно и вечно бесплатна...
:)
 

АлКаsh

Участник
Сообщения
9
Спасибо
4
До визита пройти курс молодого бойца.(прочитать негативные отзывы по Альфе на склянках в НР)
Не слушайте советчиков по поводу карты. Она для открытия Альфа-счета не нужна.
Уже прошел, ничего страшного не обнаружил.
А без карты потом можно будет вывести по СБП?
И можно открыть Альфа-счет в ИБ?
Для меня оптимально посетить офис и открыть доступ в ИБ, а остальное сделать самому.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,853
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Уже прошел, ничего страшного не обнаружил.
А без карты потом можно будет вывести по СБП?
наличие карты Вас ни к чему не обязывает...
СБП можно осуществлять с текущего счета...
 

radom

Мастер
Сообщения
1,853
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711

Last_Rat

Участник
Сообщения
31
Спасибо
21
Альфа зло для неопытного пользователя. Курьеры Альфы еще большее зло.
Будут впаривать карту(дескать без карты не получится ))), страховку, доступ к Госуслугам, овердрафт, кредитку. Подключат информирование(конечно платное), переводы(которые некоторое время будет бесплатны) и еще черта в ступе. Рядовой клиентский менеджер Альфы будет врать в каждом слове и заявлении. На горячей линии бот, до человека не дозвониться. Можно ждать час и больше.
Все разительно меняется когда вы премиум с приличной суммой на счетах.

Впрочем много где так.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,853
Спасибо
1,324
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Будут впаривать карту(дескать без карты не получится ))), страховку, доступ к Госуслугам, овердрафт, кредитку. Подключат информирование(конечно платное), переводы(которые некоторое время будет бесплатны) и еще черта в ступе.
при оформлении карты не предлагали ни страховки, ни кредитки, не просили доступ к Госуслугам... смс-информирование было отключено по умолчанию...
переводы по СБП и по реквизитам 30 млн. сейчас бесплатны...
и никакого завалящего черта тоже не предлагали...
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: pomnju и АлКаsh

Кукулена

Мастер
Сообщения
53
Спасибо
89
Город
Москва
Стаж c
13.02.13
Опыт
1736/285
Альфа зло для неопытного пользователя. Курьеры Альфы еще большее зло.
Будут впаривать карту(дескать без карты не получится ))), страховку, доступ к Госуслугам, овердрафт, кредитку. Подключат информирование(конечно платное), переводы(которые некоторое время будет бесплатны) и еще черта в ступе. Рядовой клиентский менеджер Альфы будет врать в каждом слове и заявлении. На горячей линии бот, до человека не дозвониться. Можно ждать час и больше.
Все разительно меняется когда вы премиум с приличной суммой на счетах.

Впрочем много где так.
Вы еще забыли про брокерский счет написать :crazy:
пугаете народ - не всем «везет» как вам
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
92,871
Пользователи
4,724
Новый пользователь
asdoleg

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм