Альфа-Банк | Альфа-карта (читает 1)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Andreiyarh

Участник
Сообщения
57
Спасибо
26
Да... такой каши ещё ни разу не получал. Одна вода...
Какой-то Chibbis непонятный.
На июль как всегда категории полный шлак.
Супер-кэшбэк Маркет 10%.
Также хрень.
Заправки 5%-машины у меня нету!
Цветы которые нафиг не нужны
Аренда авто.
Просто авто.
Цифровые товары.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: фейри, mes`e и Iva55

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
есть. В июле - просто шлак, а не категории и 10% фастфуд отобрали
Я так понял, что конкретно фастфуд 10% это была акция.
А вот это обещание у Вас тоже не действует?

Выбирайте свой кэшбэк каждый месяц​

10% в одной категории
Сможете выбрать дополнительно к четырём

И 5% в четырёх категориях
Их тоже выбираете сами. Одна из категорий — 1% на всё
Я просто думал, что ФФ это и есть та категория о которой они пишут в первом пункте. Проверил в МП. На июнь выбрано 5 категорий, а на июль даёт выбрать 4.
В целом условия такие-же как и у супруги, она не зарплатный клиент.
 

Iva55

Старожил
Сообщения
161
Спасибо
155
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
А мне и мужу барабан выдал по 7% на "Красоту". :grin: И где такая "красота" раздаётся? Лучше бы на молодость что-то выдали...
 

Chairman

Старожил
Сообщения
305
Спасибо
116
Раньше меня привлекали "все переводы без комиссии",
Что за все переводы без комиссии? Зарплатник в Альфе уже более года. До 1 мая при попытке перевести свыше 100 тыс. по СБП всегда просили комиссию. Приходилось даже часть з/пл. в банкомате снимать.
 

vitaty

Старожил
Сообщения
163
Спасибо
104
Что за все переводы без комиссии? Зарплатник в Альфе уже более года. До 1 мая при попытке перевести свыше 100 тыс. по СБП всегда просили комиссию. Приходилось даже часть з/пл. в банкомате снимать.
Бесплатные переводы от Альфа-банка
Доступно всем, не только зарплатникам.
 

Evg

Старожил
Сообщения
425
Спасибо
218
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Бесплатные переводы от Альфа-банка
Доступно всем, не только зарплатникам.
Зарплатника безусловно бесплатно. Общие условия:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽. Платежи бесплатные всегда без условий.
 

Kokuyama

Участник
Сообщения
32
Спасибо
16
Я смотрю алгоритм работает.
Мне выявили категории которые я вообще никогда не использую и не буду - и предложили только их.
В прошлом месяце был в целом не фонтан но хотя бы барабан дал 7% на такси.
Хочется карту не на полку а сразу в шреддер.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
186
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Уже 3-й месяц не выбираю вообще категории, нечего выбрать.
Из всех своих банков, где выбираю категории ежемесячно, Альфа стал самым шлаковым в этом смысле. А когда то в лидерах у меня был.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: svivl-n, mes`e и Iva55

mes`e

Мастер
Сообщения
77
Спасибо
66
Альфа и Тинёк (ничего хорошего от этих перцев 28го ожидать не приходится) в ногу идут, предлагая галимые категории, даже Хома дал лучше Альфы. Волей-неволей начинаю ценить МКБ
 

ddugin

Участник
Сообщения
29
Спасибо
22
Новый прикол. На выбор только три категории, а четвертая типа три сервиса яндекса, галки с которых снять нельзя. Поддержка сказала, что пока не всех так осчастливили, но ещё не вечер
 

Вложения

  • IMG-20240625-WA0003.jpg
    IMG-20240625-WA0003.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 85

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,233
Спасибо
422
Новый прикол. На выбор только три категории, а четвертая типа три сервиса яндекса, галки с которых снять нельзя. Поддержка сказала, что пока не всех так осчастливили, но ещё не вечер
коллеги, рано еще переживать. Поддержка сейчас сказала, что даст выбрать еще одну категорию с 1 июля, должна стартовать новая акция.
У меня 4 так как зарплатник, а пятой с 10% нет вероятно потому, что какая акция будет с 1 июля они еще не решили
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,233
Спасибо
422
Зарплатника безусловно бесплатно.
это не так, я несколько лет зарплатник и эти бесплатные переводы всегда на общих условиях, счетчик трат 10к на месте. ну может они конечно бы не списали и при невыполнении условия бесплатности, но проверять не стал
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,359
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм