Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 11)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
822
Стаж c
16.12.21

syschyc

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
26
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
подскажите, пожалуйста, покупки через альфа пей в повышенных бонусируемы? оплата по QR/ NFC (не СБП)?
постоянно плачу телефоном (карта у жены), - кэшбек начисляется (и там и там)...
 
Последнее редактирование:

Белка

Участник
Сообщения
36
Спасибо
20
У меня 3 поставщика прошли один, нет. Несколько дней пробовал. В чате потом сказали даже дату с какой у них проблема с приемом этому поставщику. Обращение не оставлял, по той же причине, что если и разберутся, то месяц уже пройдет.
Ответили вчера - Попробуйте ещё раз... Попробовала, итог тот же самый. Создали новое обращение уже с ИНН поставщика и моим ЛС.
 

vitaty

Старожил
Сообщения
160
Спасибо
101
Всегда давало больше категорий на выбор и одну 10%.
Это была акция. С июля 5% и категория стабильная - Фастфуд. Хотя на сайте пока информация про 10%. А вот одну категорию зажали. 4 из 7 предлагает выбрать, ранее было 5 из 8.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
Есть зарплатники Альфы?
Я зарплатник. На выбор предложено 4 категории из 7. С 10% нет ни одной. Как было раньше чесно говоря не помню. Если и бывала категория с 10%, то наверно такой шлак что и глаз за неё не цеплялся.
 

Evg

Старожил
Сообщения
406
Спасибо
215
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Я зарплатник. На выбор предложено 4 категории из 7. С 10% нет ни одной. Как было раньше чесно говоря не помню. Если и бывала категория с 10%, то наверно такой шлак что и глаз за неё не цеплялся.
Мне 3 месяца подряд фастфуд 10% давали. Вчера копнул и похоже, что ФФ 10% это отдельная акция для зарплатников. В чате мне ответили, что передали мой вопрос в смежный отдел и рекомендовали пока не выбирать категории.
 
  • Спасибо!
Реакции: Satan-ic

SAnton

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
133
Да... такой каши ещё ни разу не получал. Одна вода...
Какой-то Chibbis непонятный.
 

Вложения

  • photo_2024-06-25_09-35-54.jpg
    photo_2024-06-25_09-35-54.jpg
    55.5 KB · Просмотры: 107
  • photo_2024-06-25_09-35-57.jpg
    photo_2024-06-25_09-35-57.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 107
  • Спасибо!
Реакции: awpolkut

SAnton

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
133
Кстати, походу Альфа отменила "Зарплатный проект" по автоматическому переводу 30000 себе на карту ежемесячно.
В этом месяце 4 категории на выбор + Барабан, в прошлом было 5 категорий + Барабан.
Уведомления пока бесплатные остались.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ubbe Ragnarsson

Evg

Старожил
Сообщения
406
Спасибо
215
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Это как раз одна из тех категорий, за которую глаз не цепляется. Предпочитаю здоровую пищу.
Недалеко от меня есть магазин свежих овощей и фруктов. Там две кассы, на одной mcc продуктовых магазинов, а на другой фастфуд ))
И вообще 5814 это далеко не всегда какие-то рыгаловки. С такой категорией есть вполне приличные кафе со здоровой пищей.
 
  • Нравится
Реакции: фейри и Осётр

Evg

Старожил
Сообщения
406
Спасибо
215
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Поддержка сказала, что так и должно быть. Акция была до 30.06
А про какую акцию они говорили? На что ссылаются?
На странице общещают:

Выбирайте свой кэшбэк каждый месяц​

10% в одной категории
Сможете выбрать дополнительно к четырём

И 5% в четырёх категориях
Их тоже выбираете сами. Одна из категорий — 1% на всё
 

vitaty

Старожил
Сообщения
160
Спасибо
101
А про какую акцию они говорили? На что ссылаются?
На странице общещают:
Ссылаются на программу лояльности, но там я ничего не нашел и конкретный пункт назвать не смогли. А сайт поправят в июле, т.к. акция еще действует для июньских категорий.
 

Evg

Старожил
Сообщения
406
Спасибо
215
Город
Краснодар
Стаж c
22.05.18
Если действительно отменили тогда не вижу ни одного повода оставлять ЗП у них.
Раньше меня привлекали "все переводы без комиссии", но теперь это можно делать в ВТБ.
Вопрос только куда ЗП переводить...
 

Galka

Участник
Сообщения
14
Спасибо
7
Голяк полный! Такого, пожалуй, у меня ни разу не было. Даже потенциально воспользоваться нечем. Кроме 1%, к-рым сто лет не пользуюсь...:(
Уже 3-й месяц не выбираю вообще категории, нечего выбрать. Эдак банк штормит - то густо, то пусто, начали за здравие...
 
  • Спасибо!
Реакции: O.Yu и radom

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,558
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм