Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 7)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,341
Спасибо
1,706
Я картой Альфы не расплачиваюсь онлайн, поэтому для надёжности в настройках в ИБ запретил оплату в интернете.
Хороший вариант, для оплаты в интернете можно отдельную виртуалку выпустить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankir, larus и Bystander

Jane

Участник
Сообщения
28
Спасибо
12
Стаж c
03.01.16
Опыт
606/57
Я картой Альфы не расплачиваюсь онлайн, поэтому для надёжности в настройках в ИБ запретил оплату в интернете.
а чтобы убрать этот запрет, не надо являться или звонить в банк?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Jane, нет, все делается онлайн с настройках лимитов карты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
Посетил офис. Позадавал вопросы. Сказали что на карте будет два счёта: дебетовый и кредитный. Кредитный можно не подключать по желанию. Кто-нибудь пользуется картой с двумя счетами? Удобно ли это?
 

Bankir

Куратор
Сообщения
81
Спасибо
35
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Посетил офис. Позадавал вопросы. Сказали что на карте будет два счёта: дебетовый и кредитный. Кредитный можно не подключать по желанию. Кто-нибудь пользуется картой с двумя счетами? Удобно ли это?
требовать отключения кредитного. может так выйти что дебетовые средства закончатся и автоматом снимутся с кредитного при оплате картой.
 

KALIM

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
61
Вон что в Альфе выскочило .
Непонятно что за чудо
ЦФА
IMG_4238.png
 

Вложения

  • IMG_4239.png
    IMG_4239.png
    476.2 KB · Просмотры: 16

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
требовать отключения кредитного. может так выйти что дебетовые средства закончатся и автоматом снимутся с кредитного при оплате картой.
Пытаюсь разобраться с этим вопросом. На Финфоруме коллега Медведь ответил
О! Я 12.01.2024 столкнулся с такой же информацией в офисе Альфа Банка. И подавалось это с таким акцентом, что теперь все новые дебетовые карты будут такие.
Минимальный кредитный лимит 5000 (если одобрит банк, хотя будет странно, если Альфа не захочет навесить на дебетового клиента еще и кредитный договор). На дебетовой карте должен быть ползунок, который определяет, можно ли пользоваться только собственными средствами или собственными+кредитными (точно все режимы не помню). Кредитный лимит (даже в случае использовании только собственными средствами) будет светиться в кредитной истории. Можно подумать, что это уменьшит количество кредиток, которые можно получить в банке (больше 2 их же быть не может).
Но нет. Банк предусмотрел это и существует возможность отделить этот кредитный лимит от дебетовой карты и перенести его на новую кредитку. Вот это я и сделал.
У меня уже одна кредитка была, я выпустил эту дебетовую карту с кредитным лимитом и получил новую кредитку. В итоге у меня одна дебетовая карта без кредитного лимита и 2 кредитки.
НО уже позже и горячая линия банка и чат МП сказали, что можно выпустить дебетовые карты на старых условиях (без кредитного лимита).
Вот надеюсь 19.01.2024 снова попасть в это же отделение банка и понять, кто прав: менеджер или горячая линия банка?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,341
Спасибо
1,706
Пытаюсь разобраться с этим вопросом.
1) Есть дебетовая Альфа карта, которую можно получить без всяких кредитных лимитов
(навязывание кредитного лимита - на совести сотрудников конкретного отделения)
2) Если Вы оформляете кредитный лимит к дебетовой карте, то у вас появляется возможность выбора - тратить при покупках с карты только "свои", "свои,а затем кредитные" или "кредитные".
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankir

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
1) Есть дебетовая Альфа карта, которую можно получить без всяких кредитных лимитов
(навязывание кредитного лимита - на совести сотрудников конкретного отделения)
2) Если Вы оформляете кредитный лимит к дебетовой карте, то у вас появляется возможность выбора - тратить при покупках с карты только "свои", "свои,а затем кредитные" или "кредитные".
Это всё понятно. Не понятно на каких условиях будет работать этот кредитный лимит? Типа как у Кубышки тинькова максимум 2 недели при наличии подписки. Или такие же условия на грейс как и у кредитки Альфы?
 

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
Насколько в альфе рискованное занятие пополнить карту на сумму АСВ через банкомат, поскольку кассы нет?
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,341
Спасибо
1,706
Насколько в альфе рискованное занятие пополнить карту на сумму АСВ через банкомат, поскольку кассы нет?
У Альфы в основном современные банкоматы встречаю в отделениях, поэтому риск минимален. Но это техника, поэтому риск сбоя всегда остается.
Как вариант посмотреть в городе банк с большими лимитами на вывод - ОТП или Ренессанс, например.
Кто-то наоборот банкоматы предпочитает, а не кассы. :)
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,248
Спасибо
1,508
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@It's me, в некоторых офисах Альфы есть укромные комнатки с банкоматом, где можно спокойно пополнить на большие суммы.
 

It's me

Мастер
Сообщения
402
Спасибо
137
Стаж c
14.08.14
@It's me, в некоторых офисах Альфы есть укромные комнатки с банкоматом, где можно спокойно пополнить на большие суммы.
В нашем точно нет. Мне сказали что в городе 3 банкомата. Но это я и без них знал. Два было в магазинах. Третий у них поставили на входе, типа отдельного помещения со стеклянной дверью и витражными окнами снаружи. На укромную никак не тянет.
 

kmas

Участник
Сообщения
8
Спасибо
5
В нашем точно нет. Мне сказали что в городе 3 банкомата. Но это я и без них знал. Два было в магазинах. Третий у них поставили на входе, типа отдельного помещения со стеклянной дверью и витражными окнами снаружи. На укромную никак не тянет.
Риск всегда присутствует, но я бы не парился. С банкоматами их проблем никогда не было.
 

Scoutenot

Участник
Сообщения
8
Спасибо
6
Появился выбор категорий на февраль.  Все хуже и хуже.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
165
Появился выбор категорий на февраль.  Все хуже и хуже.
Категории на февраль выпали:
1% на всё
20% Одежда и обувь (с 1 по 3 февраля)
10% Сервис Альфа Тревел
15% Инвитро
5% Дом и ремонт
5% Кафе и рестораны
5% Транспорт

Супербонус Книги 20%

PS Сервисом Альта Тревел пользовался в Декабре, бронировал гостинку
В Инвитро был в начале января, совершал покупку.
 

Олег67

Старожил
Сообщения
343
Спасибо
167
@SAnton, практически аналогично. Только супребонус на цветы 10)) Как раз в феврале мечтал цветы купить жене на 8 марта:grin:
 
  • Спасибо!
Реакции: Evg и Chs177

Falkon

Мастер
Сообщения
438
Спасибо
246
Все хуже и хуже.
Посмотрим что еще другие выдадут, хотя все идет к тому, что у большинства одно и тоже, и развитие идет в сторону собственных сервисов, на которые и распространяют категории...
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,291
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм