Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 5)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

Банк // ДК Билайн // Комбо-карта// КК 365 дней // Вклады // НС Альфа - счет // Игры // Предложения и акции
1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
Стать клиентом дистанционно
через биометрию
Ссылка // Обсуждение
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 3 категории по 5% либо 2 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам до 100 000 руб. - 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты1,95% мин.30 руб.
Переводы на корр. счета иностранных банковТолько из МБ.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
без комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 100 000 руб.
далее - 1,99% минимум 199 рублей


Подписки​

НаименованиеАльфа-смарт (ссылка)
Стоимость399 руб./мес. или 299 руб. /мес. при тратах от 20 000 руб. по карте
Банковские преимущества1. Выпадает одна смарт- категория для выбора из перечня:
Продукты, Техника, Одежда и обувь, Здоровье, Кафе и рестораны, Такси и Фастфуд.
Каждый месяц категория меняется.
2. Прокрутка барабана - 2 раза.
3. Подборка "секретный кэшбэк".
4.Лимит кэшбэка - 7 000 руб./мес.
5. Переводы в другой российский банк по номеру карты, телефона или по реквизитам - без комиссии.
6. Бесплатные уведомления об операциях.
7. В подписку можно добавить еще 2 человек, стоимость не изменится.
Небанковские преимуществаКомиссия за операции на бирже - 0,24%.

НаименованиеБесплатные переводы(ссылка)
Стоимость149 руб./мес. или 0 руб. /мес. при покупках от 10 000 руб.
Банковские преимуществаБесплатные переводы:
- по номеру карты РФ и на карты зарубежных банков;
- СБП;
- по реквизитам;
- за оплату счетов в приложении.
 
Последнее редактирование модератором:

SP65

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
394
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669
Какую волшебную кнопку надо нажать?И где это дадут 10 % за ЛЮБУЮ? покупку.Вот именно за любую?
Скриншот с "волшебной" кнопкой прилагаю :)
Дадут (точнее давали) 10% кэшбэка за оплату Альфа Пэем (который активировался после нажатия этой кнопки).
 

Вложения

  • Screenshot_20240911-232008.jpg
    Screenshot_20240911-232008.jpg
    68.2 KB · Просмотры: 46

хомячок

Участник
Сообщения
498
Спасибо
135
Хотел поучаствовать в акции "2000 рублей для действующих при открытии первого брокерского счета"
Глянь - а он у меня уже есть, нулевой брокерский счет: кто и когда мне его втихаря открыл - понять невозможно (точно не я)
Теперь уже все - ничего не доказать и пролет мимо акции?
да,пролет
 

SP65

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
394
Стаж c
29.01.16
Опыт
3353/669

хомячок

Участник
Сообщения
498
Спасибо
135
Может все таки до 1 августа 2024 года? А то как-то не логично получается...
Да нет все получается логично.Я альфой пользуюсь только что бы получить 500 ха ха 2 раза
Дальнейшие траты-по аппетитной,что не влазит- по газпрому,как старик.
 

хомячок

Участник
Сообщения
498
Спасибо
135
Хотел поучаствовать в акции "2000 рублей для действующих при открытии первого брокерского счета"
Глянь - а он у меня уже есть, нулевой брокерский счет: кто и когда мне его втихаря открыл - понять невозможно (точно не я)
Теперь уже все - ничего не доказать и пролет мимо акции?
 

Sunderland289

Старожил
Сообщения
188
Спасибо
124
Всем добра, банком и картой пользуюсь почти 5 лет, вопросов особо не было, но последние дней 7-8 стал получать пуши по 10-12 штук в день, причем обо всем, и предложения инвестиций брокерства, и кредиты, и осаго и т д , вопрос - у всех так? можно ли и нужно ли в настройках что то отключать, если да то новый вопрос почему онО самО начало пушиться в таком количестве при том что я никаких действий не делал акромя нового НС с августа......
 

ddugin

Участник
Сообщения
75
Спасибо
56
Всем добра, банком и картой пользуюсь почти 5 лет, вопросов особо не было, но последние дней 7-8 стал получать пуши по 10-12 штук в день, причем обо всем, и предложения инвестиций брокерства, и кредиты, и осаго и т д , вопрос - у всех так? можно ли и нужно ли в настройках что то отключать, если да то новый вопрос почему онО самО начало пушиться в таком количестве при том что я никаких действий не делал акромя нового НС с августа......
Попросите в чате отключить рекламу. Они там два варианта предлагали, выберете подходящий
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

Sunderland289

Старожил
Сообщения
188
Спасибо
124
Завтра хочу маме заказать на дом с доставкой дебетовую карту , если можно пару советов чем загрузить голову по приезду курьеру?
Чтобы не впарил по тихому какую нибудь шляпу, не дай бог кредитный продукт или что то похожее....
 

Last_Rat

Участник
Сообщения
72
Спасибо
49
Завтра хочу маме заказать на дом с доставкой дебетовую карту , если можно пару советов чем загрузить голову по приезду курьеру?
Чтобы не впарил по тихому какую нибудь шляпу, не дай бог кредитный продукт или что то похожее....
Сами будете присутствовать?
Ставим камеру на запись. Предупреждаете(на камеру) курьера что нужна только карта без каких-либо услуг.(страховки, овердрафты, псевдоактивации и прочий, нередко пакетный, шлак) На все попытки подключить ГУ посылаете на йух.
При попытке курьера взять телефон в руки - бить в нос, хотя можно заранее предупредить чтобы ручки не тянул. На просьбу сообщить код из смс - сначала смотрим что за код. Мошенники курьеры из Альфы довольно изворотливы. Пытались подключить ГУ и пакет услуг под предлогом активации карты. ГУ нужны для подключения кредитных продуктов и овердрафта.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: veld67 и Sunderland289

A•U

Старожил
Сообщения
943
Спасибо
740
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Курьер будет навязывать страховку, СМС, кредитку, брокерский счёт, подключение безлимитных переводов(если они ещё остались), может ещё что то новое появилось....
Всё это отключается/закрывается, но тратится время, и потом на многие вещи, при желании, уже не получить вознаграждение...
Заметил, самые противные курьеры, работники банка, Альфа, Сбер. Финдоставка обычно ничего не навязывает.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

GrayP

Участник
Сообщения
210
Спасибо
93
Город
Дмитров
Стаж c
22.11.18

Enigma

Участник
Сообщения
21
Спасибо
47
Если есть подозрение, что чьи-то нечистые ручки дотянулись к ГУ, все такие разрешения можно проверить и отозвать: ГУ - Профиль - Согласия и доверенности.
 
  • Спасибо!
Реакции: Донец и pomnju

Олег67

Участник
Сообщения
394
Спасибо
199
Альфа пуш прислала, что не забудьте, что в октябре по подписке Альфа-смарт будет 5 на продукты и стоит это всего...))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
814
Сообщения
173,846
Пользователи
5,434
Новый пользователь
terin

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм