Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 7)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

Банк // ДК Билайн // Комбо-карта// КК 365 дней // Вклады // НС Альфа - счет // Игры // Предложения и акции
1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
Стать клиентом дистанционно
через биометрию
Ссылка // Обсуждение
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 3 категории по 5% либо 2 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам до 100 000 руб. - 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты1,95% мин.30 руб.
Переводы на корр. счета иностранных банковТолько из МБ.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
без комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 100 000 руб.
далее - 1,99% минимум 199 рублей


Подписки​

НаименованиеАльфа-смарт (ссылка)
Стоимость399 руб./мес. или 299 руб. /мес. при тратах от 20 000 руб. по карте
Банковские преимущества1. Выпадает одна смарт- категория для выбора из перечня:
Продукты, Техника, Одежда и обувь, Здоровье, Кафе и рестораны, Такси и Фастфуд.
Каждый месяц категория меняется.
2. Прокрутка барабана - 2 раза.
3. Подборка "секретный кэшбэк".
4.Лимит кэшбэка - 7 000 руб./мес.
5. Переводы в другой российский банк по номеру карты, телефона или по реквизитам - без комиссии.
6. Бесплатные уведомления об операциях.
7. В подписку можно добавить еще 2 человек, стоимость не изменится.
Небанковские преимуществаКомиссия за операции на бирже - 0,24%.

НаименованиеБесплатные переводы(ссылка)
Стоимость149 руб./мес. или 0 руб. /мес. при покупках от 10 000 руб.
Банковские преимуществаБесплатные переводы:
- по номеру карты РФ и на карты зарубежных банков;
- СБП;
- по реквизитам;
- за оплату счетов в приложении.
 
Последнее редактирование модератором:

Руслан

Участник
Сообщения
66
Спасибо
6
Пришел какой то напонятный кешбэк за альфа пей. Я не пойму за что , у меня айфон и альфа пей никогда не было . Кто нибудь может пояснить?
 

Вложения

  • IMG_2148.png
    IMG_2148.png
    122.2 KB · Просмотры: 115

slai

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
14
Город
Сочи
Стаж c
05.05.16
заказал карту , создалась цифровая и пустила в ограниченный МП , стоит доставка пластика ...

получается будет 2 карты с разными реквизитами ?

но если я хочу сам забрать в офисе так можно ? и что нужно для этого сделать ?
 

Молоток-Пила

Участник
Сообщения
12
Спасибо
18
Город
Разный
заказал карту , создалась цифровая и пустила в ограниченный МП , стоит доставка пластика ...

получается будет 2 карты с разными реквизитами ?
2 карты - 2 реквизита
полный доступ будет после идентификации вас как клиента (предоставления паспорта, подписания документов на дбо).
цифровой можете потом закрыть если не нужен.
но если я хочу сам забрать в офисе так можно ? и что нужно для этого сделать ?
можно. для начала - прийти в офис. потом там получить карту. все просто.
на звонок курьера сказать, что получите в офисе.
 

Lnd

Участник
Сообщения
30
Спасибо
2
заказал карту , создалась цифровая и пустила в ограниченный МП , стоит доставка пластика ...

получается будет 2 карты с разными реквизитами ?

но если я хочу сам забрать в офисе так можно ? и что нужно для этого сделать ?
На предыдущей странице я рассказал, как пару дней назад проходил этот же квест. Почитайте.
https://hranidengi.com/threads/alfa-bank-alfa-karta.51/page-136#post-183852
https://hranidengi.com/threads/alfa-bank-alfa-karta.51/page-135#post-181829
 

slai

Старожил
Сообщения
87
Спасибо
14
Город
Сочи
Стаж c
05.05.16
@Молоток-Пила, @Lnd, а если оставить себе цифровую и вообще не брать пластик ? так вариант ? подписать доки в офисе на ДБО и оставить цифровую


страховки сильно впаривают ?
 
Последнее редактирование:

Lnd

Участник
Сообщения
30
Спасибо
2

GRV71

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
315
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
А кому-нибудь Альфа рпредлагала на следующий месяц выбрать пакет кешбека за 200 руб, с целью "изучения спроса"? Там идет насколько пакетов с названиями, по три категории в пакете. НАпример заинтересовал пакет" Удобный быт": туда входят Супермаркеты; Коммунальные услуги; Связь , Интернет и ТВ . Только не указана ставка кешбека. Оа какая будет? И Лимит каши стандаотный, 5000 в мес? В интернете ничего про это не нашел.
 

It's me

Мастер
Сообщения
739
Спасибо
286
Стаж c
14.08.14
А кому-нибудь Альфа рпредлагала на следующий месяц выбрать пакет кешбека за 200 руб, с целью "изучения спроса"?
А где это посмотреть в МП можно? Или индивидуально приходит уведомление?
 

Молоток-Пила

Участник
Сообщения
12
Спасибо
18
Город
Разный
@Молоток-Пила, @Lnd, а если оставить себе цифровую и вообще не брать пластик ? так вариант ? подписать доки в офисе на ДБО и оставить цифровую
а почему нет? пластиковая или цифровая это такой же банковский продукт (карта) отличающиеся только физическим носителем, но с одинаковыми параметрами. можете выбрать и оставить любой из них на свой вкус или оба сразу. просто из вашего первого поста я понял, что вас больше интересовала пластиковая карта. и поэтому я и написал в ответ, что после получения пластика цифровую можно закрыть. не более.
Сейчас у вас ограниченное мп, т к паспортные данные вносились дистанционно (на сайте) и вашего "живого" паспорта (удостоверения личности) у банка нет. Для полного функционала мп необходимо предъявить сотруднику свой паспорт (УЛ), с которого снимут копию и полностью вас идентифицируют и после станете полноценным клиентом банка.
Я бы все таки получил себе ещё и пластик. Пластиковая карта тоже может быть полезна в ряде случаев при его использовании. Например, оплата при не работе NFC (сломался чип или выключился телефон, а оплатить надо срочно), передать доверенному лицу/другому члену семьи для оплаты (если например выбрана часто используемая категория кешбека в семье) если у последнего нет NFC (кнопочный телефон например) или не пользуется NFC вообще например в силу возраста и т. д. Частных случаев достаточно.
Закрыть карту в ЛК если она не нужна можно за пару секунд, пластик останется в коллекции.
страховки сильно впаривают ?
какие страховки?
всегда говорю - все индивидуально и зависит от того, кто вас обслуживает и не важно где (курьер в вашем "доме"/сотрудник в отделении). могут впарить и не только страховку, а могут и ничего не впарить. касается любых услуг, а не только страховки.
если вас это волнует, то озвучьте свои пожелания при обслуживании. но это все равно не гарантирует того, что вам что то дополнительно не подключат. но шанс на подключение не нужных вещей может уменьшится если сотрудник/курьер видит активность клиента в этом ключе. а если клиент при обслуживании сидит и молчит как теленок, то сотрудник/курьер может и воспользоваться таким "молчанием" клиента для подключения допуслуг/продуктов для своего "отчёта" и получения бонусов, т к это их "хлеб".
после обслуживания в банке/курьером всегда просмотрите личный кабинет (продукты/профиль) на предмет подключения вам не нужных вещей. если увидите лишнее подключение, то самостоятельно отключайте его.
из своего опыта - сколько бы не получал карт (было более 10 разных карт в альфе) в банке (в разных отделениях и городах) ни разу не подключена была страховка или какой то доппродукт. платные уведомления подключали, да, но я их сразу потом отключал. последний раз получал курьером в августе и в мае текущего года. в мае ничего не подключено было, в августе - платные уведомления (отключил самостоятельно в тот же день в ЛК). Курьеры устно предлагали оформить брокерский счёт, отказался. На этом общение закончилось.
 
Последнее редактирование:

plover

Модератор
Сообщения
1,236
Спасибо
1,545
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
но шанс на подключение не нужных вещей может уменьшится если сотрудник/курьер видит активность клиента в этом ключе. а если клиент при обслуживании сидит и молчит как теленок, то сотрудник/курьер может и воспользоваться таким "молчанием" клиента для подключения допуслуг/продуктов для своего "отчёта" и получения бонусов, т к это их "хлеб".
По-разному бывает.
Недавно устанавливал на огрызок МП Сбера в их отделени. Сразу сказал молоденькой маринке, что мне не нужно предлагать никаких продуктов, только зря потратят время. Не поверила, даже позвала обермаринку чуть постарше её. Я просто сидел с постной рожей, вежливо кивал, выслушивая их сладкие речи, а потом вежливо отказывался и объяснял, почему именно этот их продукт мне неинтересен, приводя примеры этих же продуктов в других банках. А им и отказаться уже нельзя... Итог - полчаса потерянного на меня их рабочего времени (у меня всё равно был обеденный перерыв) с полностью нулевым результатом.
А вот в Альфе в тот же день обермаринка быстро установила их МП, вообще не задавая каких-либо вопросов (и даже паспорт не проверила).
 

vitaty

Старожил
Сообщения
263
Спасибо
337
Оа какая будет? И Лимит каши стандаотный, 5000 в мес?
Вероятно как и по базовым условия программы лояльности. За супермаркеты 3%, остальное 5%-7%. Лимит 5000 в месяц. По универсальной линейке карт.
Обычно, если банк что-то тестирует, то условия знает только он и то не полностью. Так что все условия опубликуют после теста или в процессе. Этот банк никогда заранее что-то не говорит. Можете попытать поддержку банка, есть вероятность попасть на квалифицированного сотрудника, который расскажет что и как.
 

gold money

Мастер
Сообщения
194
Спасибо
98
Пришло сообщение с предложением подключить КЛ от партнёра к делу. Карте, деньги придут сразу. Что это такое, может, у кого-нибудь есть опыт?
 

фейри

Мастер
Сообщения
400
Спасибо
199
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Пришло сообщение с предложением подключить КЛ от партнёра к делу. Карте, деньги придут сразу. Что это такое, может, у кого-нибудь есть опыт?
это дебетовка с кредитным лимитом. Альфа такое практикует.
себе не брала, поэтому подробностей не будет, но тут есть люди, у которых она.
 

gold money

Мастер
Сообщения
194
Спасибо
98
А кто партнёр? И у меня уже есть 2 КК, неужели дадут кл к дебетовке?
Сейчас только заметила опечатку, кл к дебетовке предлагают
 

Nadin55

Участник
Сообщения
112
Спасибо
28
Планирую заказать дебетовую Альфа карту. Подскажите, доставляют ли курьеры карты в воскресенье? В квартиру доставку хочу заказать. Какой самый ранний промежуток времени можно выбрать для доставки в воскресенье?
 

Lnd

Участник
Сообщения
30
Спасибо
2
Планирую заказать дебетовую Альфа карту. Подскажите, доставляют ли курьеры карты в воскресенье? В квартиру доставку хочу заказать. Какой самый ранний промежуток времени можно выбрать для доставки в воскресенье?
При заполнении формы на втором этапе предлагается выбор даты и интервала времени. Перед встречей курьер вам позвонит.
 

Просматривают тему:

  • v169

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
188,858
Пользователи
5,549
Новый пользователь
vitalik.80

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм