Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 13)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

Банк // ДК Билайн // Комбо-карта// КК 365 дней // Вклады // НС Альфа - счет // Игры // Предложения и акции
1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?
Переводы на корр. счета иностранных банковТолько из МБ.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
без комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей


Подписки​

НаименованиеАльфа-смарт (ссылка)
Стоимость399 руб./мес. или 299 руб. /мес. при тратах от 20 000 руб. по карте
Банковские преимущества1. Выпадает одна смарт- категория для выбора из перечня:
Продукты, Техника, Одежда и обувь, Здоровье, Кафе и рестораны, Такси и Фастфуд.
Каждый месяц категория меняется.
2. Прокрутка барабана - 2 раза.
3. Подборка "секретный кэшбэк".
4.Лимит кэшбэка - 7 000 руб./мес.
5. Переводы в другой российский банк по номеру карты, телефона или по реквизитам - без комиссии.
6. Бесплатные уведомления об операциях.
7. В подписку можно добавить еще 2 человек, стоимость не изменится.
Небанковские преимуществаКомиссия за операции на бирже - 0,24%.

НаименованиеБесплатные переводы(ссылка)
Стоимость149 руб./мес. или 0 руб. /мес. при покупках от 10 000 руб.
Банковские преимуществаБесплатные переводы:
- по номеру карты РФ и на карты зарубежных банков;
- СБП;
- по реквизитам;
- за оплату счетов в приложении.
 
Последнее редактирование модератором:

JUVE-82

Старожил
Сообщения
384
Спасибо
197
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Один плюс - ребёнок получил прививку цинизма и говорит на всякие предложения "о, опять обманут".
Все верно , к кидалову в кредитных организациях , в особенности в букве и еще ряде конченных банков надо готовиться с молоду !
Уважаю , Ваш ребенок точно "заценил" реалии современного общества ! :champagne:
Подумайте о вложении средств в его образование в финансовой сфере - уверяю , с годами это окупится в разы и о этих подачках - будет только вспоминать с долей юмора ! :good:
 
  • Нравится
Реакции: Bor-ka

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,680
Спасибо
587
к кидалову в кредитных организациях , в особенности в букве
буква ни разу не кинула, скоро юбилей - 10 лет клиент - 0 претензий, надеюсь и дальше так будет. С кидаловом столкнулся лишь дважды - в 2020 в РСХБ - было обидно, когда не выплатили кэшбек и в 2024 году в ГПБ
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

plover

Модератор
Сообщения
954
Спасибо
1,084
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794

Tiana

Участник
Сообщения
55
Спасибо
9
Подскажите, при получении у курьера Детской карты, должен быть в наличии детский телефон, или детское приложение сами устанавливаем после получения карты?
 

Rin-go

Старожил
Сообщения
436
Спасибо
118
Подскажите, при получении у курьера Детской карты, должен быть в наличии детский телефон, или детское приложение сами устанавливаем после получения карты?
Да нужен другой номер, отличный. Ну и МП желательно установить
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiana

Grayst

Старожил
Сообщения
274
Спасибо
138
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Подскажите, при получении у курьера Детской карты, должен быть в наличии детский телефон, или детское приложение сами устанавливаем после получения карты?
Причём, без входа в детское приложение карта не активируется, у меня было так
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiana

Bor-ka

Участник
Сообщения
12
Спасибо
9
буква ни разу не кинула, скоро юбилей - 10 лет клиент - 0 претензий, надеюсь и дальше так будет. С кидаловом столкнулся лишь дважды - в 2020 в РСХБ - было обидно, когда не выплатили кэшбек и в 2024 году в ГПБ

Клиент года нет. Премиальное обслуживание
- зажали акционный кешбек по открытию дебетовки (не писал, лень было)
- зажали какой-то партнёрский кэшбек (тоже лень было писать)
- зажали акционный кешбек целиком детской карте (написал - не помогло)
- зажали кешбек вообще на детской карте, раздел кешбека не отображается, ничего не выбрать т.п. (написал - не помогло, два месяца "решают")

ну и по мелочи
- нельзя заказать карту через интернет с выдачей в отделении, бред же
- с предыдущей осени уже раза два или три встречался, что МП не работает, причём по нескольку часов; последний раз в конце июля полдня примерно - сначала не показывался раздел кешбека, а потом после переустановки вообще невозможно было зайти в МП

Видимо, кого-то буква любит, кого-то нет.

Подскажите, при получении у курьера Детской карты, должен быть в наличии детский телефон, или детское приложение сами устанавливаем после получения карты?

При получении детской карты в офисе нужен был только номер. Ребёнку пришла информационная СМС, но никаких кодов/подтверждения не потребовалось.

Приложение уже дома поставили.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
384
Спасибо
197
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
да что тут обсуждать , буква давно в антирейтинге
 

Bystander

Старожил
Сообщения
197
Спасибо
270
- зажали акционный кешбек по открытию дебетовки (не писал, лень было)
Аналогично. Открывал дебетовки по похожим акциям в Альфе и ВТБ, никуда не жаловался - проверял на вшивость. ВТБ долго думал, но бонус выплатил, а Альфа "простила".
 
  • Спасибо!
Реакции: JUVE-82

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
371
Спасибо
306
Стаж c
22.08.12
мне альфа всё выплачивает. Наверное, какие-то условия не выполняете. Альфа условия разжевывать не умеет - это да.
 

vitaty

Старожил
Сообщения
249
Спасибо
318
@Evgeniyr, Вы ответили как сотрудник банка прям. Регулярно ругался с Альфой, т.к. прощают то кэшбэк партнёрский, то бонус за приглашение друга. При том, что условия все выполнены которые прописаны в правилах. Даже вот недавно за подписку "Смарт" давали 17% кэшбэка в Пятёрке. За одну покупку всё ок, за вторую ничего не дали. Обращение решило вопрос.
Из условий - совершить покупку в Пятерочке Доставка с использованием карты Альфы. Что было и сделано.
Так что Альфа грешит частенько косяками с кэшбэком и другими бонусами.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bystander

Bor-ka

Участник
Сообщения
12
Спасибо
9
- зажали акционный кешбек целиком детской карте (написал - не помогло)
- зажали кешбек вообще на детской карте, раздел кешбека не отображается, ничего не выбрать т.п. (написал - не помогло, два месяца "решают")

Вот. В народном рейтинге наконец ответили (видит бог, не люблю туда писать, да и вообще вытрясать что-то, долго ждал от поддержки).

Оказывается, мне открыли не "детскую карту", а "просто доп.карту на несовершеннолетнего до 14 лет". При этом стикеры выдали, приложение у ребёнка всё такое весёлое. Но нет, не "детская".

Причём я сам это выпустил. Да, именно такая формулировка - наверное, пришёл к менеджеру Only и попросил, мол, только вы рекламируемую акционную карту мне не выпускайте, ни-ни, а просто допку, спрятанную в сборнике тарифов.

Ну и допка для детей - это конечно пять. Категории там мои (ага, ребёнку очень нужны мои категории с АЗС, цветами и прочим). В поддержку если что пошло - должен писать сам ребёнок. Бонусы также будут мне прилетать видимо.


Предыдущий похожий шок у меня был от Авангарда, когда он по операции оплаты детского сада в казначейство затребовал документы по 115ФЗ (фамилия ребёнка и отчество совпадают, если что). Но там понятно, он стал выдавливать клиентов в какой-то момент, и их намёк я сразу понял и всё закрыл.
 
  • Нравится
Реакции: Bystander

Tiana

Участник
Сообщения
55
Спасибо
9
Вот. В народном рейтинге наконец ответили (видит бог, не люблю туда писать, да и вообще вытрясать что-то, долго ждал от поддержки).

Оказывается, мне открыли не "детскую карту", а "просто доп.карту на несовершеннолетнего до 14 лет". При этом стикеры выдали, приложение у ребёнка всё такое весёлое. Но нет, не "детская".

Причём я сам это выпустил. Да, именно такая формулировка - наверное, пришёл к менеджеру Only и попросил, мол, только вы рекламируемую акционную карту мне не выпускайте, ни-ни, а просто допку, спрятанную в сборнике тарифов.

Ну и допка для детей - это конечно пять. Категории там мои (ага, ребёнку очень нужны мои категории с АЗС, цветами и прочим). В поддержку если что пошло - должен писать сам ребёнок. Бонусы также будут мне прилетать видимо.


Предыдущий похожий шок у меня был от Авангарда, когда он по операции оплаты детского сада в казначейство затребовал документы по 115ФЗ (фамилия ребёнка и отчество совпадают, если что). Но там понятно, он стал выдавливать клиентов в какой-то момент, и их намёк я сразу понял и всё закрыл.
Разве там категории родителя? А как детскую пополнять нашла только с комиссией с карты на карту:facepalm:Мне в среду получать эту карту, чего-то вопросов больше чем ответов. :scratch_one-s_head:
 

Bor-ka

Участник
Сообщения
12
Спасибо
9
Разве там категории родителя? А как детскую пополнять нашла только с комиссией с карты на карту:facepalm:Мне в среду получать эту карту, чего-то вопросов больше чем ответов. :scratch_one-s_head:

В детской якобы свои. Но мне выпустили (следите за руками) "доп.карту для ребёнка". Это не детская карта, и вот именно в этой "просто доп.карте" - категории родителя.

У меня эта "просто доп.карта для ребёнка" видна в списке моих счетов, как ещё один мой счёт и карта. Перевожу внутри своего личного кабинета.

Для детской карты скорее всего то же самое, ибо юридически это может быть тоже только допка. Но вот есть ли там комиссия... не знаю. Формально банку никто не мешает её поставить.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiana

Ev_58RUS

Мастер
Сообщения
62
Спасибо
17
Стаж c
30.06.17
Опыт
5793/318
Ку, чатлане!
Кому выпала категория на август 3% при оплате Альфа-пэй, кто-то уже проверял - если платить котиком, наливают, как прошлой осенью?
А если котика к мир-пей привязать?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
774
Сообщения
145,838
Пользователи
5,178
Новый пользователь
MonteroSoft

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм