Альфа-Банк | Альфа-карта (читает 1)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
824
Стаж c
16.12.21

Daydel

Старожил
Сообщения
285
Спасибо
149
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
А тут вдруг возврат. Чем-то это грозит?
Альфа вычтет у вас кэшбэк 1% как начисляет за покупку от 100р из суммы к начислению за март. Если не будет к апрелю ничего начислено, баланс по кэшбэку уйдет в минус. По обращению в чате могут вернуть, если напишите, что возврат был не за покупки по альфе.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

Babay54

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
0
Всем доброго, Уважаемые!
Возник вопрос по поводу акции 100% на цветы. Не могу понять, кашу начислят за первую покупку или не важно сколько покупок, главное не больше 1000 руб?
 

gsv57

Старожил
Сообщения
88
Спасибо
169
Всем доброго, Уважаемые!
Возник вопрос по поводу акции 100% на цветы. Не могу понять, кашу начислят за первую покупку или не важно сколько покупок, главное не больше 1000 руб?
На одну покупку
 
  • Спасибо!
Реакции: Babay54

ajeer

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
67
Стаж c
19.09.09
Опыт
468/15
Нет никаких скрытых условий?
Просто покупаешь букет в магазине с соответствующим мсс и, при цене букета менее 1000 руб, будет полный возврат? Покупка 8 марта.
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Рискнуть что ли опять на Flowwow что нибудь заказать. В прошлый раз хотела орехи всяки-разны, в магазинах то цены кусаются,но закончились прямо перед оплатой. Заказала пироженки, но они мне не очень понравились. Вот только думаю, завтра на FF опять все зависнет.
 
Последнее редактирование:

Chs177

Куратор
Сообщения
1,333
Спасибо
1,692
Нет никаких скрытых условий?
Нет, но есть заморочки от Альфы - кэшбэк по акции могут не начислить автоматом и тогда его придется из Альфы выбивать.

@O.Yu, приветствую! Раз видеть знакомый ник в теме.
 

mcfer

Участник
Сообщения
179
Спасибо
64
Рискнуть что ли опять на Flowwow что нибудь заказать. В прошлый раз хотела орехи всяки-разны, в магазинах то цены кусаются,но закончились прямо перед оплатой. Заказала пироженки, но они мне не очень понравились. Вот только думаю, завтра на FF опять все зависнет.
Это точно. Если 14 февраля всё висело, то 08 марта и подавно.
 

Alex-B

Участник
Сообщения
29
Спасибо
27
Стаж c
01.08.09
Сегодня в супермаркете после оплаты обнаружила, что в чеке пробили не тот товар. Они сделали возврат этой позиции, правильный товар пробили отдельным чеком.
Фишка в том, что я платила телефоном. При возврате подставила первую попавшуюся карту из списка - и это оказалась Альфа. А оплата была картой ГПБ.
Вот теперь интересно, Альфа за возврат вычтет какую-нибудь кашу или нет? Подключена категория 1% на все. Покупок по Альфе в этом месяце не было, и в феврале карта лежала на полке. А тут вдруг возврат. Чем-то это грозит?
скорее всего, ничем. мне Альфа даже за возврат своих покупок не вычла кэшбек в ноябре, что меня немало удивило.
 
  • Спасибо!
Реакции: Чики-Чирики

Maxim98

Мастер
Сообщения
277
Спасибо
77
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
А по самодельному QR для оплаты СНТ альфа даст кэшбэк если коммунальные платежи выпали в марте?
Раньше я в таких случаях через прокладку вроде квартиры+ или тинька платил с потерей 1%, но у альфы вроде только оплата коммуналки в своем приложении, а моего СНТ там нет.
 

Antanta

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
151
По QR - это же перевод. Разве нет?
 

Bankir

Куратор
Сообщения
81
Спасибо
34
Город
Москва
Стаж c
26.11.12
Сегодня 8 марта прислал Альфабанк акцию - вернут до 100% или до 1000руб за покупку цветов по их карте. Акция только сегодня! Главное чтобы МСС код подходил. Пользуйтесь))
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@O.Yu, приветствую! Раз видеть знакомый ник в теме.
Спасибо.)Я просто тут пока в др.теме активничала - ГПБ со своей Картой мечты всех к себе переманил :) А тут чисто случайно заметила в ЛК Альфы новую акцию. У меня после прошлой осталось 700 заработанных бонусов в FF, вот и повод пристроить появился.

Это точно. Если 14 февраля всё висело, то 08 марта и подавно.
Ага. У меня уже с утра все зависает, придется опять МП их скачивать и там пробовать.
 
  • Нравится
Реакции: Chs177

destruid

Старожил
Сообщения
111
Спасибо
98
Город
Москва
Стаж c
16.11.11
Опыт
372/67
Незаметно втихую, не дожидаясь 10 марта, :grin:начислили 1000 руб. за акцию с Flowow. Проверяйте.
 
  • Нравится
Реакции: Lysik

O.Yu

Старожил
Сообщения
416
Спасибо
181
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
@destruid, типа, чтоб народ не сомневался, заказывать снова на том же FF в новой акции или нет.)
Кстати, может, я была невнимательна в феврале, но я не заметила, что в их МП есть такая плашка, как самовывоз. Т.е. нажимаешь внизу на нее, и можно на карте посмотреть, в каких магазинах есть самовывоз. А то доставка то везде конская.
 

Antanta

Старожил
Сообщения
158
Спасибо
151
А мне вот интересно как сильно дорожают цветы 8 марта по сравнению с 7 марта. Никто не знает? Может та тысяча от Альфы превращается в тыкву?
 

e_vovik

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
23
Стаж c
19.11.12
Опыт
2108/169
А мне вот интересно как сильно дорожают цветы 8 марта по сравнению с 7 марта. Никто не знает? Может та тысяча от Альфы превращается в тыкву?
Тюльпаны вечером 07.03 - 980 руб. за 10 шт. Утром 08.03 - 1090 руб. за 10 шт.
Проверил )) Надо было и вечером 7-ого и утром 8-ого покупать.
 
  • Спасибо!
Реакции: Antanta

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,314
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм