Альфа-Банк | Альфа-карта (читают 5)

Дебетовая Альфа-карта от Альфа-банка​

1704274584678.png

Основные параметры​

Стоимость выпускабесплатно
Стоимость обслуживаниябесплатно
Процент на остаток0%
Выпуск виртуальной картыесть
СМС-уведомления99 р/мес
Тарифный сборникОт 15.12.2023

Программа лояльности​

Вид программы
  • Категории на выбор: 4 категории по 5% либо 3 категории по 5% и 1% на остальное
    (в рамках акций может быть до 10-20%)
  • Барабан: случайная категория от 5% до 100% (суммируется с выбранными!)
  • Партнерский кешбэк: не суммируется с выбранными, выплачивается бо́льший (если не указано иное)
Список категорийЯнварь 2024
Лимит кешбэка5000 р на клиента в месяц
Механизм начисленияСумма покупки округляется до целых сотен вниз. С получившейся базы рассчитывается кешбэк.
Механизм выплатыНакопленные за месяц баллы начисляются на спецсчет 10 числа следующего месяца. После начисления их можно сконвертировать в рубли, от 1 балла, из расчета 1 балл = 1 рубль.
Кешбэк по операциям рассчитывается через 2-3 дня после обработки – не торопитесь жаловаться!

Платежи и переводы​

Переводы по номеру телефона (СБП)100 000 в месяц на клиента без комиссии, далее 0,5% но не более 1500 рублей
Переводы по номеру телефона (система Сбербанка)1,95% от суммы перевода
Переводы по реквизитам счета
  • физическим лицам 99 р за перевод
  • юридическим лицам без комиссии
Переводы по номеру карты?

У банка есть опция бесплатных переводов:
Все переводы первые два месяца бесплатно, далее — при покупках от 10 000 ₽ в месяц. Если меньше, то 149 ₽.

Снятие наличных​

В собственных банкоматахбез комиссии
В банкоматах банков-партнеровбез комиссии
В банкоматах прочих банковбесплатно до 50 000 при покупках от 10 000 или остатках от 30 000,
иначе 1,99% минимум 199 рублей

1. ПАО «Промсвязьбанк»
2. ПАО КБ «Уральский Банк Реконструкции и Развития»
3. ПАО «РОСБАНК»
4. ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (МКБ)
5. АО «Россельхозбанк»
6. «Газпромбанк» АО
7. ПАО Банк «ФК Открытие»
 
Последнее редактирование:

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
823
Стаж c
16.12.21

Damo

Участник
Сообщения
23
Спасибо
19
Город
Уфа
Есть ли разница, открывать сегодня, или в начале месяца?
Большая ли вероятность получить категорию 4722, турагентства? 50/50 выпадет-не выпадет?:)
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
@Damo, Без разницы. Не большая, категорию "Путешествия" (куда входит 4722) виде пару раз с момента появления категорий.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,025
Спасибо
1,450
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
10 дней (до 31 марта) повышенного кешбэка 20% в Альфа-Маркете... вернут до 5000 руб.
 
  • Спасибо!
Реакции: Chs177

Kuzzar

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
7
Стаж c
22.02.08
Опыт
168/16
А как происходит участие в акции, если заправить "до полного бака"?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
823
Стаж c
16.12.21

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
А как происходит участие в акции, если заправить "до полного бака"?
Вернут либо 30% от суммы заправки (но не более 500 р.), либо 15% если это первая заправка в месяце, бак большой и сумма кэшбэка 15% превысит 500 р. Если заправка в месяце не первая и сумма заправки выйдет более 1667р. , то есть вероятность что вернут 500 р. + 2% от суммы превышения 1667 р., но это не точно (да и не интересно).
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzzar

Kuzzar

Старожил
Сообщения
40
Спасибо
7
Стаж c
22.02.08
Опыт
168/16
Вернут либо 30% от суммы заправки (но не более 500 р.), либо 15% если это первая заправка в месяце, бак большой и сумма кэшбэка 15% превысит 500 р. Если заправка в месяце не первая и сумма заправки выйдет более 1667р. , то есть вероятность что вернут 500 р. + 2% от суммы превышения 1667 р., но это не точно (да и не интересно).
Бак настолько большой, что хотелось бы использовать 2 карты.
 

Chairman

Старожил
Сообщения
279
Спасибо
105
Бак настолько большой, что хотелось бы использовать 2 карты.
Ну так надо сделать две отдельные транзакции заправки из каждого аккаунта на сумму 1667 р. каждая, а не заряжать до полного бака. Сам сегодня так буду делать.
 

mcfer

Участник
Сообщения
171
Спасибо
61
Методом поиска не получилось... ЖКХ у Альфы надо оплачивать из его Мобильного приложения? Или на сайтах поставщиков? Или не важно?
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
823
Стаж c
16.12.21
ну зачем так сложно, qr на каждой квитанции должен быть. Навели и все данные подтянулись.
Быть готовым к тому, что с некоторыми поставщиками, какие-то сложности, и если оплата не проходит, то спрашивайте в чате как давно А разбирается с ситуацией. Иначе отвечают попробуйте позже.
 
  • Спасибо!
Реакции: An1256

J&J

Участник
Сообщения
125
Спасибо
66
ну зачем так сложно, qr на каждой квитанции должен быть.
Хотя бы потому, что мне так в чате ответили, платить именно по номеру ЛС. К тому же не все поставщики шлют квитанции. Например Эко-лайн Воскресенск за мусор
 

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
1,080
Спасибо
823
Стаж c
16.12.21
в чате ответили
Возможно они не поняли. Вы платите не по qr СПБ. А подтягиваете с помощью qr данные в приложение А и платите с карты, причем той, которой хотите. Вчера заплатил с КК, за 5мес вперед, (когда еще дадут 7%). Сегодня КБ отображается к выплате 10го.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Georg9

svivl-n

Участник
Сообщения
19
Спасибо
12
После того, как данные подтянутся, проверьте номера счетов, так в квитанциях нашего ТСЖ QR-код на оплату кап.ремонта и содержания и техобслуживания один, так еще и дата трехмесячной давности. Все это можно изменить.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
  • Спасибо!
Реакции: plover

Лета

Участник
Сообщения
28
Спасибо
15
Правильно ли я понимаю, что если уведомления отключены, но включены пуш - за это комиссия не взимается?
Кстати, представитель банка говорил про верификацию через Госуслуги. Видела отзывы в интернете, что некоторые прямо навязывают и говорят о её необходимости, но это не так. От нее можно отказаться при получении карты.
 

Chs177

Куратор
Сообщения
1,321
Спасибо
1,682
Правильно ли я понимаю, что если уведомления отключены, но включены пуш - за это комиссия не взимается?
В МП "Профиль"->"Настройки"->"Уведомления"->"Операции по картам". Если подключены, то будет комиссия.
 
  • Нравится
Реакции: svivl-n

Лета

Участник
Сообщения
28
Спасибо
15
В МП "Профиль"->"Настройки"->"Уведомления"->"Операции по картам". Если подключены, то будет комиссия.
Я не про уведомления из раздела Операции по карте, я спрашиваю про пуши из раздел Пуш уведомления(неожиданно). Вижу инфу на банках в отзывах, что они бесплатны. Но и кучу сообщений чуть ранее, что списали деньги за них. Вот и спрашиваю.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,951
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм