Замедление YouTube до 70% из-за политики сервиса (читают 8)

biozavr

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
63
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Так создавайте свой! Суверенный! Скрепный! Без цензуры! И люди к вам потянутся! Цензура, да, достала. И у Цукерберга. И у Гугла. Русвин! РусскийСВободныйИНтернет. Хотя, слово "интернет" американщиной отдает... Кстати, Гагариной немеряно на трубе. Как и Газманова. Блин, и Шамана хватает.
Дружище,хорошая идея, но ты же знаешь какие во власти либералы, многие идеи не пропускают увы ..
 

awpolkut

Участник
Сообщения
545
Спасибо
202
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
Шаман этот ваш или хрипит, или визжать только может. Нет у него голоса. Его олигархи раскрутили.
 
  • Нравится
Реакции: andy_g

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вопрос совершенно в другом. Хочешь вести свою деятельность на территории чужого государства - будь добр соблюдай законы, которые действуют на территории этого государства. Нравится тебе это или нет.
А о ваших согражданах, которые хотят продолжать пользоваться Гуглом, вы не хотите подумать? :facepalm:
 

al-so

Старожил
Сообщения
535
Спасибо
365
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Нарушения законодательства РФ, неуважение к России и гражданам являются основанием для принятия мер в отношении YouTube, заявили РИА Новости в Роскомнадзоре.
На редкость объективно, точнее и не скажешь!
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
125
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
А о ваших согражданах, которые хотят продолжать пользоваться Гуглом, вы не хотите подумать? :facepalm:
А вам разве кто то запрещал пользоваться Гуглом или Ютубом ? РКН предъявляет претензии у гуглу/ютубу, а не к вам.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А вам разве кто то запрещал пользоваться Гуглом или Ютубом ? РКН предъявляет претензии у гуглу/ютубу, а не к вам.
Я ориентируюсь на ситуацию с инстой. Ютуб ведут к тому же, как я понимаю.
 

Виталий

Участник
Сообщения
193
Спасибо
137
И что? Это их право. Мы должны в отместку создать свои ресурсы! И банить на них всякие ВВС и СNNы. Суверенный свободный РуГугл и РуТьюб! С Соловьевым и Скабеевой. И народ потянется! Там, в Пендостане и прочих гейропах страдают без Киселева и Симоньян.

"Однако даже после ухода, они, находясь в гостях (работая на территории России)".
Да не работают они на территории России! Они в сети Интернет. Да, ставили сервера, для нашего же удобства и по нашим законам. Сейчас перестали.

"За что и получают ответку со стороны российских ведомств." - Ответка - это не их тормозить и блокировать, а создавать свои ресурсы. И глушить их Гоблином и Песковым с Милоновым!
Вы подтасовываете. Отместкой будет создание собственных пропагандистских ресурсов на их территории, но с этим как-то не очень, несмотря на всю их демократичность и цивилизованность (Но Вы и этому, вероятно, найдёте обоснование) - не только RT не дают там работать, но блокируют даже почты ру (яндекс, майл)
 

al-so

Старожил
Сообщения
535
Спасибо
365
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Нет,
Вы подтасовываете. Отместкой будет создание собственных пропагандистских ресурсов на их территории, но с этим как-то не очень, несмотря на всю их демократичность и цивилизованность (Но Вы и этому, вероятно, найдёте обоснование) - не только RT не дают там работать, но блокируют даже почты ру (яндекс, майл)
Не согласен. Отместкой было бы банить аккаунты bbc, euronews, cnn и т.п. на рутубе или в vk.
 

al-so

Старожил
Сообщения
535
Спасибо
365
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
@Виталий , вы бы как отнеслись к тому что у вас лифт в 10 раз медленнее бы стал ездить из-за того что он в Европе сделан к примеру? Или например ограничение скорости 40 км/ч даже по трассе для всех автомобилей произведенных в недружественных странах?
Поддерживаете такое? Находите оправдание?
 
  • Спасибо!
Реакции: DvGo

Виталий

Участник
Сообщения
193
Спасибо
137
Не понял. Как это связано с тем что ютуб замедляют?
Я даже не знаю, как тогда объяснить. Если российским пропагандистским ресурсам перекрыт доступ тамошними властями до умов их населения, то их пропмашине перекрывают здесь
 

bob252

Старожил
Сообщения
723
Спасибо
952
Я даже не знаю, как тогда объяснить. Если российским пропагандистским ресурсам перекрыт доступ тамошними властями до умов их населения, то их пропмашине перекрывают здесь
Не согласен. Отместкой было бы банить аккаунты bbc, euronews, cnn и т.п. на рутубе или в vk.
Ну вам же сбросили ссылки на Ютубе на шамана, скабееву, соловьева. Смотрите и наслаждайтесь. Никто их не банит. А вот на бибиси, голосе америки, немецкой волне, радио свобода/свободная европа. уже больше 2 лет без rar новости не посмотришь.
 
Последнее редактирование модератором:

andy_g

Старожил
Сообщения
875
Спасибо
486
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Я даже не знаю, как тогда объяснить. Если российским пропагандистским ресурсам перекрыт доступ тамошними властями до умов их населения, то их пропмашине перекрывают здесь
Государству показали фигу, значит граждане должны страдать. Зашибись логика...
 
  • Спасибо!
Реакции: DvGo

Виталий

Участник
Сообщения
193
Спасибо
137
Ну вам же сбросили ссылки на Ютубе на шамана, скабееву, соловьева. Смотрите и наслаждайтесь. Никто их не банит. А вот на бибиси, голосе америки, немецкой волне, радио свобода/свободная европа. уже больше 2 лет без rar новости не посмотришь.
так и я 2 года назад потерял доступ к своим почтам "ру", когда находился там.
 
Последнее редактирование модератором:

al-so

Старожил
Сообщения
535
Спасибо
365
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Я даже не знаю, как тогда объяснить. Если российским пропагандистским ресурсам перекрыт доступ тамошними властями до умов их населения, то их пропмашине перекрывают здесь
То есть в одном случае пропагандисткий ресурс это один из каналов на платформе которая работает по их законам в их юрисдикции.
А в другом случае это платформа целиком, которая вообще в нашей юрисдикции не представлена и по сути ничего не обязана местным властям.

Если это не цензура то что?
Граждане нашей страны вправе сами решать что смотреть или за них это делать будет кто-то другой, к тому же наплевав на волю людей и конституцию?
 
  • Спасибо!
Реакции: DvGo

Виталий

Участник
Сообщения
193
Спасибо
137
Государству показали фигу, значит граждане должны страдать. Зашибись логика...
так многие в окопах вообще, в отличие от страдающих граждан - и в такой ситуации ни одна власть не заходилась от нравственных страданий
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
202,391
Пользователи
5,656
Новый пользователь
Felinae

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм