Выгодный накопительный счет (читают 11)

Valenka

Участник
Сообщения
90
Спасибо
18
Мне Сбер предлагает открыть НС 16% на ежедневный до 10 млн. руб.

Как Вы думаете есть ли смысл ждать очередное заседание по ключу?
Ведь в Сбере такие условия только на первый счет.

Вопрос опытным: если ключ поднимут до 18%, то Сбер тоже поднимет ставку по уже открытому НС?
На этом НС можно дождаться ставки и переложиться потом в любой момент на что-то более интересное, благо что счет на ежедневный остаток.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
На этом НС можно дождаться ставки и переложиться потом в любой момент на что-то более интересное, благо что счет на ежедневный остаток.
Думаю что НС с лимитом 10 млн. бесплатно на три месяца кроме Сбера и ВТБ никто не дает.

Так что лучше дождаться ставки где-нибудь в другом месте, а потом залить половину капитала в Сбер под рыночную ставку на 3 месяца.

После заседания можно использовать Сбер+Тиньков (оба системно-значимые),
а потом Сбер заменить на ВТБ (тоже системно-значимый).
 

Valenka

Участник
Сообщения
90
Спасибо
18
Думаю что НС с лимитом 10 млн. бесплатно на три месяца кроме Сбера и ВТБ никто не дает.

Так что лучше дождаться ставки где-нибудь в другом месте, а потом залить половину капитала в Сбер под рыночную ставку на 3 месяца.

После заседания можно использовать Сбер+Тиньков (оба системно-значимые),
а потом Сбер заменить на ВТБ (тоже системно-значимый).
Это конечно можно, но как тут уже написали, вряд ли Сбер поднимет ставку по НС снова.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Это конечно можно, но как тут уже написали, вряд ли Сбер поднимет ставку по НС снова.

Я хочу подождать неделю и открыть НС в Сбере после заседания.

Если Сбер не поднимет ставку, то поднимет ГПБ или ВТБ или Альфа.

Ценность НС Сбера 10 млн на три месяца для первого НС.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
604
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вы получаете зарплату на карту Сбера?

Да, у меня зарплатный проект в Сбере. Все карты бесплатны.

Никакими продуктами Сбера не пользовался никогда по причине неконкурентоспособности.

Кредитку Сбер никогда не одобрял, так как официальная ЗП копейки, а кредитная нагрузка серьезная.

Но теперь и на моей улице праздник.
НС без условий на 10 млн. вовремя приехал, так как счет Профит на Финуслугах с повышенной ставкой у меня только до 31.05.
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
114
Спасибо
11
Так сбер только для новых 16% дает, или как? если 3 мес под 15% было 02?03?04.2024?
 

River(s)

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
2
Стаж c
22.11.10
Опыт
603/33
Коллеги, такая задача: выполнить перевод 1млн. от клиента А клиенту Б внутрибанком в сбере. Когда то давно я делал это с помощью услуги автоплатеж, бесплатно. Эта тема еще рабочая?
 

clevermoneymakers

Участник
Сообщения
114
Спасибо
11
А биллинговый цикл начисления % у сбера же с даты открытия? и чтобы проценты пришли как у всех - открывать надо 31 числа? И с открывашки когда стягивать 31 или 1? когда там % начисляются?
 

Stelni

Участник
Сообщения
25
Спасибо
5
А подписка сбер прайм нужна для начисления 16% по НС? Никогда не было вкладов там
 

Bankker

Участник
Сообщения
33
Спасибо
16
Где-нибудь можно посмотреть таблицу лучших накопительных счетов с начислением % на ежедневный остаток?
 

gmarr

Участник
Сообщения
27
Спасибо
8
Подскажите, пожалуйста, а сейчас ВТБ и ГПБ вывод по СБП с накоп. счетов без проблем?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,967
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм