Выгодный накопительный счет (читают 11)

📌 Таблицы NEW
📌 ТОП накопительных счетов с начислением процентов на ежедневный остаток на июнь
📌 ТОП накопительных счетов с начислением процентов на минимальный остаток на июнь
📌 Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор

Полезные ссылки:
Навигатор по разделу "Вклады и накопительные счета"
Сводная таблица накопительных счетов от @HeathRow
Когда открывать, пополнять, снимать и закрывать накопительные счета - шпаргалка от @ivan_uhov1

• Банки, чьи накопительные счета можно открывать в последний день месяца, при этом первый месяц повышенной ставки будет начинаться со следующего дня:

"Альфа-Банк", "Газпромбанк", "Почта-Банк", "ВТБ", "ТКБ"/"ИТБ" (счет "Выгодный"), "Абсолют-Банк", "Металлинвестбанк" (для "Комфортного New"), "Русский Стандарт", "Санкт-Петербург" (БСПБ), "Локо-Банк" (особенно актуально для счета с начислением процентов на минимальный остаток за месяц), "Дальневосточный Банк", банк "Зенит", "Банк Казани".

• Банки, где лучше открывать накопительный счет 1 числа нового месяца (или в другой день):

"ББР Банк" (в первый рабочий день), "Синара", "Озон Банк" (в расчетную дату, у всех она разная), "Финам Банк", "МТС Банк", "Россельхозбанк", "Ренессанс Банк" (можно открыть раньше, чтобы выполнить условия для повышения ставки, но первое пополнение делать 1 числа), "Ингосстрах", "БКС" (в день заключения первого ДКБО), "ЦМР Банк".

• Банки, где без разницы, когда открывать накопительный счет, т.к. приветственный период повышенной ставки привязан к количеству дней, а не к календарным месяцам:

"Яндекс Банк" (92 дня с момента открытия);
"Примсоцбанк" (в первые 2 расчетных периода);
"ПСБ" счет «Про Запас» (в первые 2 расчетных периода);
"Ак Барс Банк" (62 дня с момента открытия);
"Сбер" (первые три месячных периода);
Счет "Профит" на "Финуслугах" (первые 60 дней).
"Мой счёт Акционный" от "РСХБ" (повышенная ставка действует для всех, у кого не было вкладов и накопительных счетов последний месяц, без временного ограничения).
"Копилка от Экспобанка" (нет приветственной ставки, зависит от оборота по карте).
"Металлинвестбанк" по счету "Интересный" (в первые 30 дней).

По накопительному счету банка "Дом. РФ" повышенная ставка дается в первые два календарных месяца для каждого нового счета (а ограничений на их количество нет).
• Кто выплачивает проценты в последний день месяца:

"Абсолют Банк", "Альфа Банк", "АТБ", "ВТБ", "Дом РФ", "Металлинвестбанк" ("Комфортный NEW"), "Почта Банк", "Ренессанс Банк", "ИТБ"/"ТКБ", "Зенит", "Экспобанк", "Русский Стандарт", "Дальневосточный Банк", "Синара" ("Курс на мечту"), "МТС Банк", "ПСБ" (по счету "Акцент на процент"), "ЦМР Банк", "Банк Казани".

• Кто выплачивает % по-другому:

"ГПБ" - в первый рабочий день месяца (в последнее время 1 числа)
"МТС Банк" - в последний рабочий день для первого календарного месяца, в последний день для второго календарного месяца
"Ингосстрах" - 1-ого числа следующего месяца
"Металлинвестбанк" ("Интересный") - на 31-й день после открытия
"Локо-Банк" - по 5-м числам или в ближайший рабочий день
"Сбер" - в дату открытия
"ПСБ" ("Про запас") - в дату открытия или ближайший рабочий день
"Тимер" - каждые 31 день
"Финам" - до 3-го рабочего дня
"Озон Банк" - в расчетную дату
"ББР" ("Сберегательный") - базовую в последний рабочий день месяца, надбавку - в последний рабочий день 2-ого полного месяца
"ББР" ("Удобный") - базовую ежедневно или в ближайший рабочий день, надбавку - в последний рабочий день 2-ого полного месяца
"Яндекс Банк" - каждый день
"ОТП" - базовую ставку каждый день, надбавку до 10-го рабочего дня следующего месяца
"Синара" ("Активный доход") - до 3 рабочего дня следующего месяца
"БСПБ" - базовая ставка в последний день месяца, надбавка не позднее 10-го рабочего дня следующего месяца
"БКС" - не ранее последнего календарного дня месяца и не позднее 1-ого календарного дня следующего месяца
 
Последнее редактирование модератором:

ivan_uhov1

Куратор
Сообщения
3,710
Спасибо
11,623
Финам оставлял для старичков ставку.
Не оставлял, снизил всем 01.07.
В Финам вроде не просто открыл НС и забыл, там вроде какие-то телодвижения надо делать, что бы % начислили
Ничего не надо делать для начисления %, обычный НС на ежедневный остаток.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,964
Спасибо
2,181
Стаж c
07.02.14
  • Спасибо!
Реакции: Донец

Makaveli

Старожил
Сообщения
1,964
Спасибо
2,181
Стаж c
07.02.14

ivan_uhov1

Куратор
Сообщения
3,710
Спасибо
11,623

Донец

Участник
Сообщения
1,072
Спасибо
821
Город
Сочи
Я не знаю. У меня ещё август будет лежать в МТС на НС под 22 %. А в сентябре под 15 % что ли перекладываться!? Что-то эти банки раскачегарились снижать ставки...
 
  • Спасибо!
Реакции: mes`e

Злобный Критик

Старожил
Сообщения
1,083
Спасибо
972
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Опыт
462/28

3mmm

Мастер
Сообщения
2,397
Спасибо
1,776
Город
Новосибирск
Стаж c
18.09.16
Опыт
2970/389
  • Спасибо!
Реакции: sss67

alexmybanki

Участник
Сообщения
129
Спасибо
150
А впечатление такое, если посмотреть Бюллетень, что уже не более 16%...

Я последнее время смотрю бюллетень и прям хочется сказать "остановитесь!!!". Снизил...снизил...снизил...снизил... На всякий случай уже делаю фиксы, на которые ранее и не посмотрел бы (псб - 14% расходник и 15% пополняемый; банк россия даже за 3 тысячи сделал фикс на 10%; совком - фиксы и ранее были, только остается надеяться, что не будет запрета пополнения). Даже отличник "домик" скатился по успеваемости - начал на меньший срок обещание "хорошо учиться" давать. Да и учится все хуже и хуже :)

А в таблицах макс ставок в топе - только одни ноунеймовые банки для меня (т.е. те, в которые я не собираюсь вкладываться - непонятные, "мутные" не из системо-значимых, не из топов)
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
5,217
Спасибо
2,698
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
А в таблицах макс ставок в топе - только одни ноунеймовые банки для меня (т.е. те, в которые я не собираюсь вкладываться - непонятные, "мутные"
Полностью согласен с Вами! Я в такие банки тоже вкладываться бы не стал. Даже под 100%, несмотря на страховку АСВ...
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, diskandr и chvi

chvi

Мастер
Сообщения
4,158
Спасибо
9,063
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
Я в такие банки тоже вкладываться бы не стал. Даже под 100%, несмотря на страховку АСВ...
Меня тоже не привлекает ни один из этих банков ,какие бы ставки они не предлагали. За последние 6 лет после Югры в банки ниже 200 места вложилась только в Гарант-Инвест ,хотя и все получила быстро ,но все равно не хотелось бы больше встречаться с АСВ.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,974
Спасибо
49,454
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Xoxa и Jack_the_singer

HeathRow

Старожил
Сообщения
1,415
Спасибо
1,954
Стаж c
08.07.11
  • Спасибо!
Реакции: Karlo

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,088
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм