Выгодный накопительный счет (читают 15)

Милославский

Модератор
Сообщения
801
Спасибо
2,905
Обсуждаем самые выгодные накопительные счета в российских банках.
Актуальная табличка с максимальными ставками на октябрь 2024.

Когда лучше открывать накопительный счет:
• Открываем счёт в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, БСПБ, ВТБ, ГПБ, ИТБ/ТКБ Выгодный, Локо Банк, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Русский стандарт.
Счета с % на мин. остаток нужно сразу пополнить!
•Открываем первого числа (иначе месяц потеряется)
ББР, Ренессанс, Синара, Финам
В любой день:
Ак Барс, Дом РФ (но лучше в первый день месяца для фиксации ставки), Озон Банк (но дата РП у всех индивидуальная), Примсоцбанк, Профит на ФУ, ПСБ ("Про запас"), Сбер, Яндекс Банк, Тимер.
• Кто начисляет проценты в последний день месяца:
Абсолют, Альфа, АТБ, ВТБ, Дом РФ, Металлинвестбанк, МТС Банк, Почта Банк, Ренессанс, Синара, ИТБ/ТКБ, Зенит, Экспобанк.
• Кто начисляет % иначе:
ГПБ (в первый рабочий день месяца). Локо Банк — по 5-м числам, Сбер в дату открытия, ПСБ ("Про запас") в дату открытия, Тимер (% каждые 31 день), Финам (в первый рабочий день месяца).

Полезные ссылки:

📌
Выгодный накопительный счёт и карта: свежий обзор📌
 
Последнее редактирование:

MAY1982

Участник
Сообщения
56
Спасибо
8
Если как практикующую сторону....стоит кроме НС посмотреть в сторону 3х месячных счетов, к примеру, росколхоз с 22%, если вы исчерпали лимит "неналоговых" доходов по депозиту - фактическая ставка получится где от около 25% (за счёт неуплаты/переноса оплаты налога на депозит с 2025 на 2026г). Хотя с вышеозначенными суммами может быть не актуально.
не подойдет, т.к. нет ежемесячной капитализации.
 

9000alex

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
111
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
НС Лояльный если открывать 1 числа - он месяц по максимуму насчитает?
НС лояльный открывать пробовать 31-го. Если даст- то с простого НС все деньги на него в этот день и перекинете. Уже можно будет их выводить. Его, с нулевым остатком не закрываете, ждете 1.11 проценты. Как придут, закроете.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Merinos и hope

Enk70

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
691
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
НС лояльный открывать пробовать 31-го.
31-го Лояльный могут и не дать. Его уже сейчас надо пробовать получить. Предложение с Лояльным месяц действительно.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Bankov и Merinos

Bankov

Мастер
Сообщения
2,133
Спасибо
1,032
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Предложение с Лояльным месяц действительно.

кстати, а вроде были такие случаи, что предложение с Лояльным исчезало ранее месяца


интересно, если сейчас есть премиальный НС, Лояльный будет предлагать или нет :)
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
интересно, если сейчас есть премиальный НС, Лояльный будет предлагать или нет
не особо интересно. Многие в ГПБ открывали НС Премиум, так как не выдержаны сроки после обычных НС, в том числе и после НС Лояльного.
А если 90 дней от предыдущего НС Лояльного не прошло, то нет смысла его открывать - по базовой ставке он абсолютно бесполезен.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
2,133
Спасибо
1,032
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
у меня как раз 90 дней после предыдущего Лояльного поднулится к ноябрю, интересует Лояльный с повышенной ставкой конечно
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Сегодня в тг Старожилы банок кинули ссылочку на достаточно интересный список накопительных счетов.
Вот - https://moscowpan.ru/promo-NS/
может быть, кому-то будет полезным (в дополнение к основному списку из шапки, разумеется)
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
у меня как раз 90 дней после предыдущего Лояльного поднулится к ноябрю, интересует Лояльный с повышенной ставкой конечно
Ну так попробуйте на вывод отправить из банка по СБП нужную сумму, может быть, и дадут Лояльный. Я не думаю, что премиум Лояльному помеха.
И расскажете потом о результате.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,796
Спасибо
1,533
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Сегодня в тг Старожилы банок кинули ссылочку на достаточно интересный список накопительных счетов.
Вот - https://moscowpan.ru/promo-NS/
может быть, кому-то будет полезным (в дополнение к основному списку из шапки, разумеется)
Так актуальные списки накопительных счетов не в шапке, в ней в основном просто нюансы открытия и начисления %, а сами НС с подробными условиями, ставками в таблицах, там эти все счета есть:
Сообщение в теме 'Таблицы по вкладам и НС (без обсуждения)' https://hranidengi.com/threads/tablicy-po-vkladam-i-ns-bez-obsuzhdenija.552/post-198907
Сообщение в теме 'Таблицы по вкладам и НС (без обсуждения)' https://hranidengi.com/threads/tablicy-po-vkladam-i-ns-bez-obsuzhdenija.552/post-198896
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,701
Спасибо
2,338
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
  • Нравится
Реакции: HeathRow

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,796
Спасибо
1,533
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642

MAY1982

Участник
Сообщения
56
Спасибо
8
НС лояльный открывать пробовать 31-го. Если даст- то с простого НС все деньги на него в этот день и перекинете. Уже можно будет их выводить. Его, с нулевым остатком не закрываете, ждете 1.11 проценты. Как придут, закроете.
А подскажите, с НС ГПБ я могу вывести деньги 31.10 в другой банк? 01.11 проценты по капитализации точно начислят ?
 

Хммм

Участник
Сообщения
126
Спасибо
106
То есть, я правильно понял, что просто иду 31.10 и открываю в офисе. Будет НС с повышенным %?
Да, приходите в отделение банка и говорите что вы хотите открыть НС "Мой выбор. Промо" как новому клиенту - и вам его откроют
Никакого промокода не нужно
Для собственного спокойствия уточните конечно какая будет ставка, но все должно быть в порядке
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67 и Банкир82

Enk70

Старожил
Сообщения
790
Спасибо
691
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20

swwsalex

Участник
Сообщения
14
Спасибо
11
А подскажите, с НС ГПБ я могу вывести деньги 31.10 в другой банк? 01.11 проценты по капитализации точно начислят ?
Можно, начислят. Только выводить лучше не с утра, а ближе к вечеру (вроде после 16). Иначе в профильной постили, что пытались не начислять и приходилось обращения писать .
 
  • Спасибо!
Реакции: MAY1982

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,637
Спасибо
2,375
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
в профильной постили, что пытались не начислять и приходилось обращения писать .
не придумывайте, там писали про закрытие, а не про вывод. всегда спокойно забираю рано утром и все выплачивают.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
879
Сообщения
225,002
Пользователи
5,792
Новый пользователь
Храденьги

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм