Выгодный накопительный счет (читают 2)

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
-Так и есть, приветственную подняли до 7%
Ну и хорошо, значит после 90 дней отлёжки в другом месте - открою в ГПБ. :) Только недавно 2 мая закрыл. Сейчас в Яндексе под 17% 3 мес.
 

Игорь Ф

Участник
Сообщения
238
Спасибо
71
Разъясните неграмотному . Неужели накопительный на Финсулугах при заявленных 15% в реальности из-за того что он не облагается налогом равен 17,25,% ? Это работает при любых суммах размещения?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Игорь Ф, это работает только, если сумма доходов от процентов за 2024 год у вас составит более 160 000 рублей (на данный момент).
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь Ф

Игорь Ф

Участник
Сообщения
238
Спасибо
71

Игорь Ф

Участник
Сообщения
238
Спасибо
71
@Игорь Ф, это работает только, если сумма доходов от процентов за 2024 год у вас составит более 160 000 рублей (на данный момент).
Вот что мне ответили на ТГ Храни Деньги ...Вклад/нс при ставке 17,25% если ты вышел за безналоговый доход приносит около 15% после уплаты налога. Отсюда и аналогии. Но на самом деле они не точные. Для примера у тебя лежит 1млн во вкладе под 16%. И тебе нужно ещё разместить вот если ты его положишь в ФУ то в результате получишь столько же сколько на НС под 17,25% . но так налоги надо платить в конце 25 и там ещё кешбек применяешь то 17,25% больше чем 15% ......Я все понял кроме про какое то Применнение Кэшбека/ Это что за кэшбек в данном случае?
 

Kuzal

Старожил
Сообщения
107
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
  • Спасибо!
Реакции: Echoloff и Игорь Ф

Игорь Ф

Участник
Сообщения
238
Спасибо
71
17,25 * 0.87 = 15
Т.е. размещенные под 17.25 на обычном вкладе за вычетом налога дают реаТеперь понят
17,25 * 0.87 = 15
Т.е. размещенные под 17.25 на обычном вкладе за вычетом налога дают реальные 15%
Теперь понятно Только вот налог то я буду платить в конце 25-го года соответственно к прибыли которую я получу сейчас капнут капельки / Ну и можно ухитриться оплатить налог с небольшой скидкой через Квартплата + паровозиком к ЖКХ Так что в итоге не совсем 17,25 хотя и близко к этому. Значит оставлю пока на Сейве Яндексе под 17
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

olgaju

Участник
Сообщения
46
Спасибо
8
Город
Москва
Хочу с НС в Локо перегнать по Сбп на Газпром. Локо даёт сразу всю сумму выше 1 ляма вывести или траншами?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@olgaju, межбанк даст, сбп больше 1 за раз не даст
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,055
Спасибо
1,147
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@olgaju, с 1 мая межбанк в пределах 30 млн также бесплатный без ограничений по сумме (по закону). по сбп 1 млн за раз - максимальная сумма перевода в любом банке в соответствии с ограничением НСПК.
 

Term

Участник
Сообщения
71
Спасибо
31
1 мая межбанк в пределах 30 млн также бесплатный без ограничений по сумме (по закону
В ленте проскочило. Не проверял, в сбере денег нет. :)
Как следует из условий проведения денежных переводов Сбербанка, максимальный лимит на операции в приложении «Сбербанк Онлайн» составляет 2 млн рублей в сутки — до этой суммы лимит можно повысить со стандартных 1 млн рублей с помощью биометрии. Клиенты могут перевести только 1 млн рублей по СБП и еще 1 млн рублей по номеру счета в день. При исчерпании лимита платежи и переводы в приложении станут недоступны на 24 часа.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11002481
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

msamarskij

Участник
Сообщения
103
Спасибо
58
Город
Краснодар
В ленте проскочило. Не проверял, в сбере денег нет. :)
Как следует из условий проведения денежных переводов Сбербанка, максимальный лимит на операции в приложении «Сбербанк Онлайн» составляет 2 млн рублей в сутки — до этой суммы лимит можно повысить со стандартных 1 млн рублей с помощью биометрии. Клиенты могут перевести только 1 млн рублей по СБП и еще 1 млн рублей по номеру счета в день. При исчерпании лимита платежи и переводы в приложении станут недоступны на 24 часа.
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11002481
Сбер как всегда мелочный и жадный. Надо жалобу кидать на него.
 

Yevgueny

Участник
Сообщения
49
Спасибо
21
Стаж c
16.02.24
Да, новостная лента пестрит:
 

Вложения

  • 12121.jpg
    12121.jpg
    33.5 KB · Просмотры: 218
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и serge3000ss

Морячок

Участник
Сообщения
12
Спасибо
5
А в феврале Сбербанк как собирается выполнять закон?
С лимитом 1кк в сутки не смогут обеспечить переводов на 30кк в месяц.
 

k-vm

Старожил
Сообщения
59
Спасибо
27
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@Морячок, 2 дня будут технические работы/ DDoS атака/...
 

Alex62

Участник
Сообщения
7
Спасибо
1
по сбп 1 млн за раз - максимальная сумма перевода в любом банке в соответствии с ограничением НСПК.

Если 1 млн. это максимальная сумму разового перевода по СБП (себе в другой банк), то через минуту можно еще 1 млн. переводить по СБП себе же, и еще 1 млн. через минуту. И так далее... Как я понял лимит есть только на сумму одного перевода ( 1 млн. за один раз) и есть месячный лимит в 30 млн. Суточного лимита нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,634
Пользователи
4,299
Новый пользователь
borghetti

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм