Выбор дебетовой пенсионной карты ( и соответственно банка ) для перевода пенсии с бонусами в 2024 году . (читают 5)

В 2023 году ряд банков проводили акцию для пенсионеров с получением вознаграждения за перевод пенсии в их банк.

Давайте обсуждать в этой теме новости по этому вопросу !


Уралсиб
Вознаграждение: 3 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 31.08.2024.
Условия: необходимо совершить покупку. По правилам получать Пенсионную карту необязательно, можно заказать бесплатную Прибыль (уведомления бесплатны 2 месяца).
Страница акции
Правила акции

ПРИМОРЬЕ
Вознаграждение: 3 000 руб. (в течение 6 месяцев по 500 руб.)
Сроки: зачисление пенсии с 13.11.2023 по 31.10.2024, получение карты с 13.11.2023 по 31.08.2024.
Регионы: Владивосток, Артём, Уссурийск, Находка, Хабаровск, Иркутск, Новосибирск, Южно-Сахалинск, Санкт-Петербург, Москва
Бонусы: 8% ПНО, 8% кешбэк за супермаркеты и универсамы, аптеки (макс. 2 000 руб)
Страница акции
Правила акции

РНКБ
Вознаграждение: 2 500 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 31.12.2024.
Условия: новым клиентам карту получать в отделении, доставки нет.
Страница акции
Правила акции

ПСБ
Вознаграждение: 2 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии с 01.03.2024 по 31.07.2024, получение карты с 01.02.2024 по 31.05.2024.
Условия: необходимо совершить покупку.
Акция для новых клиентов ПСБ.
Страница акции
Правила акции

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Вознаграждение: 1 000 руб. (выпуск карты -500 руб.)
Сроки: зачисление пенсии до 31.07.2024.
Условия: необходимо совершить покупку.
Страница акции
Правила акции

ВТБ за перевод пенсии военного или силового ведомства
Вознаграждение: 3000 руб
Сроки: с 01.03.2024 по 31.03.2025.
Условия: Переведите пенсию военного или силового ведомства в ВТБ по промокоду «3000» и получите первое пенсионное зачисление в период с 01.03.2024 по 31.03.2025
Страница акции

АЛЬФА
Вознаграждение: 500 руб.
Условия: персоналка.


Списки банков, у которых договор с СФР на выплаты пенсий:
В Москве и МО на 22.01.2024 , Страница на сайте СФР
В Санкт-Петербурге и ЛО
В Новосибирской обл.
Поиск своего региона на сайте СФР:
1. Выбираете Регион
2. Информация для жителей региона
3. Гражданам
4. Выбор доставочной организации... (обычно в конце раздела Гражданам)

ПРИМСОЦБАНК
Вознаграждение: 2 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии с 12.01.2024 по 30.06.2024, получение карты с 12.01.2024.
Условия: необходимо совершить покупку не менее 1 000 руб. Карту получать в отделении, доставки нет.
Бонусы: 7,5% ПНО, 8% кешбэк за супермаркеты и универсамы, аптеки (макс. 2 500 руб)
Не актуально для Москвы и МО!
Страница акции

ВТБ
Вознаграждение: 1000 руб
Сроки: зачисление пенсии до 30.06.2024.
Условия: перевод пенсии по промокоду, кто не получал пенсию в ВТБ с 15.09.2021 по 31.12.2023. Промокоды можно найти теме 'Обмен приглашениями ВТБ'
Плюс 2% к приветственной ставке по Накопительному счету на остаток до 1 000 000 руб (нужно получить пенсионную выплату на карту "ВТБ" до 30.06.24, при этом подобных выплат на карту "ВТБ" не должно быть минимум с 18.02.23)
Правила акции.

Тинькофф
Вознаграждение: 1% от пенсии.
Сроки: по 26.06.2024.
Правила акции.

ПОЧТА-БАНК
Вознаграждение: 2 000 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 31.05.2024.
Условия: при оформлении перевода пенсии в СФР или в отделении ПБ.
Есть жалобы на проблемы с выплатами.
Страница акции
Правила акции

АК БАРС
Вознаграждение: 2 500 руб.
Сроки: зачисление пенсии до 30.04.2024.
Есть проблемы с выплатой в Москве.
Страница акции
Правила акции
 
Последнее редактирование модератором:

Alex85

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
110
В условиях уралсиба написано, что для получения бонуса нужно совершить одну покупку, на любую сумму. Кто-нибудь интересовался этим моментом? Что имеется ввиду? Оплата коммуналки будет идти как покупка? Когда её делать, после зачисления пенсии, до зачисления?
Ну коммуналка это платеж, а не покупка. В одном банке мне объяснили, когда я задал такой же вопрос.
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
534
Спасибо
719
@Alex85, любая покупка это платеж
Вы оплачиваете услугу. Стало быть чек должен быть по закону. Есть ещё платёжная квитанции. Но это к другому фз
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
131
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
для получения бонуса нужно совершить одну покупку, на любую сумму. Кто-нибудь интересовался этим моментом? Что имеется ввиду? Оплата коммуналки будет идти как покупка?
Купите пакет в магазине и не мучайтесь. Скорее всего, ЖКХ не учтется, так как в программе лояльности Уралсиба за ЖКХ не наливают...
 

Alex85

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
110
@Alex85, любая покупка это платеж
Вы оплачиваете услугу. Стало быть чек должен быть по закону. Есть ещё платёжная квитанции. Но это к другому фз
А вот не соглашусь. В плане ответа на конкретный вопрос, я дал конкретный ответ, а не философские рассуждения о природе вещей.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
509
Спасибо
334
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Ну коммуналка это платеж, а не покупка. В одном банке мне объяснили
Вообще не имеет значения, что вам там объяснили. Для этих целей надо разыскивать документ со списком MCC-исключений. В каждом конкретном банке или по тарифному плану он индивидуальный
 

nhec55

Старожил
Сообщения
285
Спасибо
222
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Офф))) Кондей, не? Я после пожаров и дымовухи в 2010 купила и не нарадуюсь.
Поставил тоже весной этого года. Сейчас доволен как слон. :grin:

На нужных и полезных вещах не стоит экономить. Всё окупиться.
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

Хранитель

Участник
Сообщения
64
Спасибо
60
Город
Москва
Я вот не знаю, если из Приморья перевести, не дожидаясь окончания 6-ти
месяцев, то уже выплаченное останется?
в условиях ничего прямо не указывает на отъём или удержания) да и как это реализовать.
Может еще вернетесь после уралсиба, если не исчерпали 3000 руб.:)
"В период акции «Получи 3000 руб. за перевод пенсии в банк «Приморье» за перевод пенсии на оформленную пенсионную карту банка «Приморье» участник получает ежемесячно по 500 руб. после каждого перевода пенсии в течениИ 6 последующих месяцев."
Правда я не совсем понимаю, что банк подразумевает под термином "последующих". Ведь это не то же самое, что непрерывно)
 
  • Спасибо!
Реакции: Coffeemania

Coffeemania

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
35
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
...что банк подразумевает под термином "последующих". Ведь это не то же самое, что непрерывно)
:good:Они специально растянули выплаты на 6 месяцев, чтоб пенсию не уводили от них.
Может где-то в условиях есть, что клиент никогда ранее не получал пенсию в Приморье, или что-то подобное?
Ну да ладно, все равно попробую в Уралсиб.
 

Coffeemania

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
35
Стаж c
21.11.13
Опыт
2553/31
У теле2 есть программа Больше, за покупки в ней, или за оформление финансовых продуктов(дебетовки, кредитки, страхование...) получаешь кэшбэк.
А подскажите, чтобы оформить банковскую карту через Теле2, номер телефона в банке должен совпадать с номером в Теле2?
 

Хранитель

Участник
Сообщения
64
Спасибо
60
Город
Москва
Может где-то в условиях есть, что клиент никогда ранее не получал пенсию в Приморье, или что-то подобное?
есть, участник акции: ....не получавшие пенсионные начисления в период 180 дней до начала акции... акция началась 13.11.2023
 

<A>

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
114
В условиях уралсиба написано, что для получения бонуса нужно совершить одну покупку, на любую сумму. Кто-нибудь интересовался этим моментом? Что имеется ввиду? Оплата коммуналки будет идти как покупка? Когда её делать, после зачисления пенсии, до зачисления?
Оплаты ЖКХ нет в исключениях.
https://uralsib.ru/api/directory-engine/files/rates/akciya-priznatelnost-pensioneram_opnxhizo.pdf
 
  • Спасибо!
Реакции: Банан и maniunia77

некто в сером

Участник
Сообщения
45
Спасибо
32
А подскажите, чтобы оформить банковскую карту через Теле2, номер телефона в банке должен совпадать с номером в Теле2?
Конечно, бонус будет выплачен на баланс этого номера.
 
  • Спасибо!
Реакции: таня-руднева

filin

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
119
Коллеги, есть кто из ВТБ? Вам вопрос: сей банк рассылает какое-нибудь безусловно-бесплатное уведомление по факту зачисления пенсии (смс, пуш, e-mail, голубиная почта), и если да, то какое конкретно? Ну, то есть по аналогии колхоза: у тебя могут быть отключены все платные смс уведомления по всем счета и картам, но смс по факту зачисления пенсии ты получаешь по любому раскладу. ВТБ так умеет, или нужны какие-то танцы с бубном?
 

_алер_

Участник
Сообщения
53
Спасибо
40
Стаж c
22.04.23
Опыт
229/37
Коллеги, есть кто из ВТБ? Вам вопрос: сей банк рассылает какое-нибудь безусловно-бесплатное уведомление по факту зачисления пенсии (смс, пуш, e-mail, голубиная почта), и если да, то какое конкретно? Ну, то есть по аналогии колхоза: у тебя могут быть отключены все платные смс уведомления по всем счета и картам, но смс по факту зачисления пенсии ты получаешь по любому раскладу. ВТБ так умеет, или нужны какие-то танцы с бубном?
У меня ничего платного в ВТБ нет, а на поступление пенсии приходит смс. Пуши у меня отключены.
 
  • Спасибо!
Реакции: filin

AlexFK

Участник
Сообщения
72
Спасибо
59
Стаж c
01.11.07
Опыт
77 / 17
СМС-пакет "Базовый", полностью бесплатен.
1720103485697.png
О зачислении пенсии или соц. выплат приходит СМС с указанием наименования операции, суммы операции, номера счета зачисления, итогового баланса счета.
 

некто в сером

Участник
Сообщения
45
Спасибо
32
На
Коллеги, есть кто из ВТБ? Вам вопрос: сей банк рассылает какое-нибудь безусловно-бесплатное уведомление по факту зачисления пенсии (смс, пуш, e-mail, голубиная почта), и если да, то какое конкретно? Ну, то есть по аналогии колхоза: у тебя могут быть отключены все платные смс уведомления по всем счета и картам, но смс по факту зачисления пенсии ты получаешь по любому раскладу. ВТБ так умеет, или нужны какие-то танцы с бубном?
На базовом тарифе уведомления бесплатны. Пенсия поступала регулярно до обеда. Дальше помню смутно, год прошел. Кажется были смс.
 

Хранитель

Участник
Сообщения
64
Спасибо
60
Город
Москва
В поддержке Альфы по вопросу «а как получить персональное предложение о переводе пенсии за бонус, если банк (суровый робот) знать не знает, что я пенсионер» мне ответили:

«Вам не нужно получать спец предложение. Вам нужно просто перевести пенсию в Альфа банк, оформив заявление в нашем приложении или Альфа-Онлайн, и сделать покупку на любую сумму с помощью дебетовой карты Альфа-Банка.
В Альфа Онлайн зайдите в раздел Выгода => Сверху выберите "Услуги" => Перевод пенсии в Альфа Банк.
После перевода пенсии совершите покупку по дебетовой карте.
10 числа следующего месяца после покупки начислим 500 баллов.
Акция до 01 сентября.»

И еще: заявление на перевод подавать только в приложении или на сайте банка, через ГУ не засчитывается.

Очень сомнительное утверждение, конечно.
Плюс я сам не до конца уверен, что потом не придется через обращение решать вопрос с бонусом, персоналки-то не было.

Понятно, что на фоне альтернативных вариантов предложение Альфы не самое прозрачное и выгодное, но тем не менее.

Еще раз, это может быть частным мнением конкретного сотрудника банка, учитывайте это.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,963
Спасибо
1,978
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
После перевода пенсии совершите покупку по дебетовой карте.
10 числа следующего месяца после покупки начислим 500 баллов.
Акция до 01 сентября.»
Очень щедрое предложение. Наверное туда уже очередь из пенсов выстроилась.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,377
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм