Вклады в ВТБ (читают 28)

chvi

Мастер
Сообщения
968
Спасибо
1,740
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Тоже открыл 30 сентября вклад под 20,1% на 6 мес.

Закрывать не буду.

Вклады лесенкой, через 17 дней еще бабло высвободится.

Если закрою, где гарантии что через 5 дней ставку 23% не дадут?
И снова закрывать и так весь год?))

Ну его на фиг, нервы из за досрочного закрытия с потерей всех процентов ни кто не вернет.

Нужно брать пример с держателей 17 летних ОФЗ под 8-12% годовых. Вот у кого яйца стальные))
Вот именно. Возможно как раз ваш вклад ,открытый 30 сентября и мой,открытый 24 сентября можно разместить после его окончания по ставке более выгодной, чем вклады ,которые будут закрываться у тех, кто открывает сегодня и позже . А разница в ставке 0.85% не так уж большая .И неизвестно ,кто в итоге от такого размещения выиграет.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,712
Спасибо
6,334
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Час назад разговаривала с ПМ ,спросила будут ли изменены ставки по индивидуальному согласованию для клиентов Привилегия ,сказала что такой информации у них нет.
Вера, ну по идее они, если хотят сохранить актуальность персоналок, должны будут поднять по ним ставку) А то сейчас получается, что онлайн даже без всяких надбавок можно открыться на 6 мес под 19,65%, а персоналка 19,3% )
 

chvi

Мастер
Сообщения
968
Спасибо
1,740
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
сейчас ежемесячный на вклад чуток (пару сотен рублей) выгоднее получается. но тут надо смотреть по вашей ситуации с налогами. Если ежемесячно, что часть начислений по вкладу войдет в налоговый период за 2024.
Как это вы посчитали ? Доходность по нему будет больше только в том случае,если ежемесячные проценты вы будете все 6 месяцев размемещать по ст.выше 20,15% . Если это будет такая ставка или ниже ,доходность по нему не будет выше ни на рубль.
 

chvi

Мастер
Сообщения
968
Спасибо
1,740
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Вера, ну по идее они, если хотят сохранить актуальность персоналок, должны будут поднять по ним ставку) А то сейчас получается, что онлайн даже без всяких надбавок можно открыться на 6 мес под 19,65%, а персоналка 19,3% )
Скорее всего ее совсем отменят.Ведь было же такое совсем недавно, персональных предложений не было совсем. Я в августе и сентябре не раз об этом спрашивала своего ПМ и она говорила, что персоналку отменили и они ничего не согласовывают.
 

excell67

Участник
Сообщения
29
Спасибо
10
Скорее всего ее совсем отменят.Ведь было же такое совсем недавно, персональных предложений не было совсем. Я в августе и сентябре не раз об этом спрашивала своего ПМ и она говорила, что персоналку отменили и они ничего не согласовывают.
Вообще то персоналка была, ваш ПМ вам соврал.

Другое дело, что там ставка была ниже чем ставка стандартной линейке новым (лояльным) вкладчикам.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
904
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Если такой навар,то в Локо была уж совсем низкая ставка.
А с ПСБ забрали наверняка со ст.20%
Если Локо свежий вклад, то совсем низкой ставка быть не может, а с ПСБ и Домика, считай деньги забирались чтобы добить до 1,5 в ВТБ.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,712
Спасибо
6,334
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Скорее всего ее совсем отменят.Ведь было же такое совсем недавно, персональных предложений не было совсем. Я в августе и сентябре не раз об этом спрашивала своего ПМ и она говорила, что персоналку отменили и они ничего не согласовывают.
Ну если будут выгодные ставки для самостоятельного открытия вкладов онлайн, на уровне персоналок, я только за, пусть отменяют, для нас меньше общения с ПМ, будем, как и раньше, самодостаточными))
 

Злобный Критик

Участник
Сообщения
147
Спасибо
41
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
У нас и этот вклад открыт в Домике, так что не успеваешь перекладываться:)))
Только вчера звонили оттуда, предлагали премиум, пока вчера думал, сегодня уже думаю стоит ли назад в ВТБ возвращаться)
 

chvi

Мастер
Сообщения
968
Спасибо
1,740
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Вообще то персоналка была, ваш ПМ вам соврал.
Возможно что то и было.
Я следила внимательно на форуме за этим и никто не отписывался о персональных предложениях за последнее время по ставкам выше, чем это были ставка для новых клиентов или на новые деньги.
Мне ПМ так и говорила ,что ставки на новые деньги -это самое лучшее предложение. Не в ее интересах было врать и скрывать более лучшие ставки.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
904
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Вклады лесенкой, через 17 дней еще бабло высвободится.

Если закрою, где гарантии что через 5 дней ставку 23% не дадут?
И снова закрывать и так весь год?))

Ну его на фиг, нервы из за досрочного закрытия с потерей всех процентов ни кто не вернет.
И ведь правильно, живем, радуемся жизни и лестниц у нас не мало, одно другое перекрывает:)))
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

Tk2014

Участник
Сообщения
82
Спасибо
58
Мне кажется, они специально нас путают, чтобы человек не стал оформлять депозит. Не нужны им дорогие деньги. У меня в МП реклама, 21% на полгода новые деньги. ВТБ-вклад предлагает только 20,4% (0,4% надбавка за соцвыплаты, удобно, кстати, пенсию на акции, а соцвыплаты поддерживают статус). Но даже здесь, мой калькулятор уверяет, что через 6 месяцев доход 153т. Их - 151,54т. Эффективная на год 21,44%. Или, когда я заброшу 1,5м ставка на эти сутки изменится? И расчет станет правильным? У Маринок спрашивать - только время терять...
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,712
Спасибо
6,334
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Мне ПМ так и говорила ,что ставки на новые деньги -это самое лучшее предложение.
Точно) Меня моя ПМ тоже спрашивала, когда я подавал заявку в июле на открытие персоналки - это будут новые деньги? Я, немного удивившись, ответил - ну какие "новые".. Битый час рассказывал, что жду окончания вклада, потом туда добавлю с НС, и откроюсь) Она молча кивнула и больше ничего не спрашивала)
 

chvi

Мастер
Сообщения
968
Спасибо
1,740
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Если Локо свежий вклад, то совсем низкой ставка быть не может, а с ПСБ и Домика, считай деньги забирались чтобы добить до 1,5 в ВТБ.
Если в Локо была ставка 19,3% или выше ,то 7000 р профита ну никак не получить от такого переоткрытия с потерей процентов в Локо банке за 4 дня. Да еще и срок окончания такого вклада удлиняется ,это тоже нужно учитывать,а я свой доход по ставке 19.3 % получу на 8 дней раньше.
Дополнительные 0,85% от ставки 19,3% в ВТБ за 181 день дадут всего надбавку
1,5 млн*0,85/366 *181= 6305 руб. Если в Локо ставка была выше 19,3% ,то с учетом досрочки профит совсем небольшой .
 
Последнее редактирование:

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
904
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Только вчера звонили оттуда, предлагали премиум, пока вчера думал, сегодня уже думаю стоит ли назад в ВТБ возвращаться)
А я наоборот, закрыла в Домике Премиум, чтобы обязаловку не тянуть, да и проценты они практически сравняли, с простыми вкладчиками. Я бы и в ВТБ Премиум не открывала, если бы было, где с деньгами 2 месяца отстояться, на НС в других банках пока все еще "старая", хотела сейчас и ВТБ после НС закрыть Премиум, так открыла вклад под 19,3% на 6 мес.на часть денег, так что еще побуду Премиум в ВТБ малехо.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,712
Спасибо
6,334
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Скорее всего ее совсем отменят.Ведь было же такое совсем недавно, персональных предложений не было совсем.
Написал своей ПМ. Ответила, что у неё тоже нет пока никакой новой информации по персоналкам.
P.S. Зачем их ввели, я вообще не очень понимаю. Ведь это не индивидуальные предложения для избранных банком клиентов, а вполне себе массовые - фактически для всех премиалов. Ну и смысл в них? Сделать норм ставки в ЛК ВТБ-онлайн, без всяких ненужных согласований - сами откроемся, когда сочтём нужным, и все будут довольны))
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67 и chvi

blpoint

Мастер
Сообщения
71
Спасибо
41
Город
Moscow
Стаж c
02.11.11
Сделать норм ставки в ЛК ВТБ-онлайн, без всяких ненужных согласований - сами откроемся, когда сочтём нужным, и все будут довольны))
И разогнать всех персональщиков. Ведь в их услугах никто больше не нуждается....
 
  • Спасибо!
Реакции: excell67

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,712
Спасибо
6,334
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
И разогнать всех персональщиков. Ведь в их услугах никто больше не нуждается
Найдутся нуждающиеся)) Мне моя ПМ, когда долго тянула с ответом в Ватсапе, в оправдание написала, что у неё много работы, большой наплыв клиентов и т.д.) Помимо персоналок много про что спрашивают, сам сие наблюдал, когда ждал своей очереди в июле к ПМ)
 

chvi

Мастер
Сообщения
968
Спасибо
1,740
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Помимо персоналок много про что спрашивают, сам сие наблюдал, когда ждал своей очереди в июле к ПМ)
Это точно, иногда такие к ней клиенты приходят, что решают совсем элементарные вопросы. Я у нее как то сидела и при мне позвонила клиентка,так она сначала ей обьясняла,как ей сделать перевод себе в другой банк в МП по СБП .Та ответила,что она боится это сделать сама и попросила ее записать на прием, чтобы ей это сделала ПМ,
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,253
Спасибо
904
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Ну и смысл в них? Сделать норм ставки в ЛК ВТБ-онлайн, без всяких ненужных согласований - сами откроемся, когда сочтём нужным, и все будут довольны))
Вот именно, все же проще простого, а то где этого ПМ искать. по телефону не дозвониться, только в офис бежать и то, если он там. Так у меня еще из ЛК и ПМ исчез со своими контактами, теперь только телефон ГЛ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

excell67

Участник
Сообщения
29
Спасибо
10
1. Персоналки доступны в т.ч на старые деньги.

Не у каждого клиента есть номинал, на которого можно скинуть деньги, сделав их новыми.

2. ПМ очень переживают из отключения премиума, т.к это напрямую влияет на их зарплату. Персоналки, это то что помогает им удерживать клиента.
Так что персоналки придумали не для клиентов, а для ПМ.

Раньше, когда мне ВТБ предлагал премиум, я спрашивал "нафига он мне", а теперь приходится самому бегать за ПМ с просьбой согласовать вклад))
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
201,028
Пользователи
5,642
Новый пользователь
AAV

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм