Вклады в Т-Банке (Тинькофф Банке) (читают 3)

qq458

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
53
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Лимиты, оказывается, замечательные. Но при этом, вспоминаю, как меня недавно блокировали за перевод 130 тр другому клиенту Т-банка. Значит будем готовиться опять к блокировкам или же переведу межбанком.
Вчера тоже поймала блок за перевод по СБП (себе на другой номер) 479 тыс.
Несколько раз звонила им сама, но разбираться никто не хотел, отвечают ждите и все.
Через 40 минут кое-как удалось уговорить их Виталика, чтобы занялся все-таки этой блокировкой.

Допрос с пристрастием продолжался в течение 15 минут.
Помимо стандартных вопросов, еще надо было его убедить (не просто ответить, а прямо убедить), что перевожу себе и никто не просил и как банкам отвечать никто меня не учил и что счет куда перевожу открывала лично и давно и так 15 минут.

После этой беседы начал дергаться глаз, психанула, повторять перевод не стала, сняла нал в банкомате.

(Если бы на моем месте был пенсионер, то подозреваю, что после такой беседы его бы в больницу увезли по скорой).
 

qq458

Старожил
Сообщения
75
Спасибо
53
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Раньше тоже иногда блокировали разные операции, но звонили сами и снимали блок за минуту. Что-то страшное случилось в этом банке, а не просто название сменили :mad:
 

Is2

Мастер
Сообщения
205
Спасибо
109
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Странно, конечно. У них же прямо в приложении часто идет проверка по видео - периодически просят сделать селфи в процессе перевода, никто не звонит, по селфи видно, кто делает перевод...
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
260
Спасибо
296
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Несколько раз звонила им сама, но разбираться никто не хотел, отвечают ждите и все.
Через 40 минут кое-как удалось уговорить их Виталика, чтобы занялся все-таки этой блокировкой.
Этот период ожидания, кстати, может входить в алгоритм проверки подозрительного перевода. За это время пытающийся совершить перевод клиент может распознать признаки обмана, связаться с родственниками, якобы просящими перевести им деньги, и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: Ярослав

chudak

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
391
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Раньше тоже иногда блокировали разные операции, но звонили сами и снимали блок за минуту. Что-то страшное случилось в этом банке, а не просто название сменили :mad:
Час назад заблокировали при переводе по СБП. Выскочило сообщение прямо в МП, что перезвонят. Позвонили через 8 минут. После беседы сказали повторить перевод через пару минут. Повторил, перевод ушёл. Следующий перевод не блокировали.
PS
Раньше в банк-акцептор не переводил.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,176
Спасибо
1,262
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Допрос с пристрастием продолжался в течение 15 минут.
Помимо стандартных вопросов, еще надо было его убедить (не просто ответить, а прямо убедить), что перевожу себе и никто не просил и как банкам отвечать никто меня не учил и что счет куда перевожу открывала лично и давно и так 15 минут.

У меня тоже закончился вчера вклад. :sneer:
И я выводил его по СБП платежом под ноль. :nono:

Тоже робот моментально заблокировал платеж.

Далее позвонил сотрудник СБ, с которым я мило пообщался следующие 15 минут!!!

Сотрудник СБ не просил подтвердить, что "я это я" или какую-либо совершенную мной операцию.

Он интересовался:

1. зачем вывожу с дебетовой в другой банк
2. зачем вывожу под ноль с дебетовой.
3. экономический смысл моих операций по кредиткам!!! в этом месяце и в прошлом месяце.
4. в курсе ли я про жуликов, звонящих:
- по телефону
- по ватсапу
- по вайберу
5. в курсе ли я про мошенников из телеги, которые рекламируют на фонде рискованные финансовые продукты
6. были ли у меня когда-нибудь убытки от инвестирования
7. что я собираюсь далее делать со средствами в другом банке, в который я вывожу.
8. В курсе ли я, что жулики имитируют федеральные органы правопорядка и безопасности и учат вкладчиков, чтобы они не раскрывали цели перевода средств при входящем звонке сотрудников безопасности Т-банка.

В общем из Т-банка я теперь вывожу только межбанком. :good:

Сегодня закончился вклад (в два раза больший чем вчера).
Выводил межбанком под ноль - никаких блоков не было.

По СБП становится некомфортно работать.
Хотите спокойствия - отправляйте бесплатным межбанком! :beach:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,791
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
По СБП становится некомфортно работать.
Хотите спокойствия - отправляйте бесплатным межбанком! :beach:
А если раньше никогда не пользовался тут межбанком, и всегда только по СБП переводил? Не будет наоборот это подозрительно?
Вчера нормально перевёл по СБП, правда там всего 205К было, а скоро надо будет переводить там больше ляма с вклада тоже.

3. экономический смысл моих операций по кредиткам!!! в этом месяце и в прошлом месяце.
А на этот вопрос, как ответили :) ?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,176
Спасибо
1,262
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А если раньше никогда не пользовался тут межбанком, и всегда только по СБП переводил?
У меня был блок по СБП в Примсоцбанке, Росбанке и теперь Т-банке.

На межбанк никто никогда у меня не возбуждался.
Мне не нужен интерес к моей персоне.

Деньги любят тишину (с).
 

Is2

Мастер
Сообщения
205
Спасибо
109
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Я для снижения риска блокировок, если перевод другому человеку, стараюсь переводить сначала с Тинькова на Тиньков другому человеку - получается внутрибанк, потом уже в другой банк, там получается перевод себе. Т.е. вместо перевода из Тинькова другому человеку в Альфу, делаю перевод другому человеку в Тиньков, а он потом делает из своего Тинькова в свою Альфу. Т.е. цепочка переводов удлиняется, но риск блокировки снижается. Ещё в Тинькове есть такая вещь, как совместный счет, если идёт перевод родственнику, то лучше заранее сделать такой счёт (делается за несколько секунд в приложении) и при переводах через него блокировок не возникает.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,176
Спасибо
1,262
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
там получается перевод себе. Т.е. цепочка переводов удлиняется, но риск блокировки снижается (аналогично делаю с Альфой и ГПБ).
Ваше правило не сработало.
Я вчера переводил самому себе по СБП.
 
  • Нравится
Реакции: ТиТаНик

Is2

Мастер
Сообщения
205
Спасибо
109
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Я вчера переводил самому себе по СБП.
Самому себе в новый банк или ранее Тиньков уже "знал" про этот банк? Заранее всегда перевожу небольшую сумму, чтобы "познакомить" банки)) Сумма была большая? Если большая, делю на части, перевожу с перерывами, чтобы не походить на мошенника. Время перевода должно быть не ночью!
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,176
Спасибо
1,262
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Самому себе в новый банк или ранее Тиньков уже "знал" про этот банк? Заранее всегда перевожу небольшую сумму, чтобы "познакомить" банки)) Сумма была большая? Если большая, делю на части, перевожу с перерывами, чтобы не походить на мошенника. Время перевода должно быть не ночью!
Тиньков знал про банк.
Сумма была раздроблена на суммы меньше 1 млн. чтобы не подпадать под финмониторинг.
Время перевода 10 утра МСК.

Предполагаю, что только СБП будет мониториться роботами.
На межбанк они внимания не обращают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Is2

Volzhanin

Участник
Сообщения
32
Спасибо
23
Хотите спокойствия - отправляйте бесплатным межбанком!
сколько по времени занял перевод? на сайте указано:

По реквизитам счета​

Без комиссии при любой сумме в любой банк
Зачисление — от 1 часа до 3 рабочих дней
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
704
Спасибо
358
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
По СБП становится некомфортно работать.
Хотите спокойствия - отправляйте бесплатным межбанком! :beach:
Так я давно про это говорю во всех ветках! Так нет же, многие убеждают меня, что только СБП, да нафиг межбанк нужен и т.д.
 

recip

Участник
Сообщения
92
Спасибо
91
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
Могут и межбанк точно также блокировать.
В Т-банке мне, правда, пока не блокировали ни межбанк, ни СБП.
В других банках при переводах по СБП пока ни разу не блокировали (но и статистика с большими суммами пока небольшая).
А вот межбанк самому себе блокируют довольно часто.

В течении часа сейчас приходит межбанк. Бывает и быстрее.

Зависит от маршрута (отправляющей и принимающей стороны).
Один из недавних переводов четыре часа у меня добирался.
 
  • Спасибо!
Реакции: Volzhanin

NoGo1

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
3,863
Ставка 17% дала о себе знать.
В мае в Тинькофф занесли 306 млрд руб. вкладов физлиц! По приросту он оказался на первом месте, обогнав даже Сбер.
И впервые в истории Т-Банк вошёл в ТОП-5 банков по объему вкладов. o_O
1719427884403.png
 

al-so

Старожил
Сообщения
312
Спасибо
190
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Ставка 17% дала о себе знать.
В мае в Тинькофф занесли 306 млрд руб. вкладов физлиц! По приросту он оказался на первом месте, обогнав даже Сбер.
И впервые в истории Т-Банк вошёл в ТОП-5 банков по объему вкладов. o_O
Посмотреть вложение 7053
Торопыги. В июне у них 17%, а не 19%.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,920
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм